Пьяные туристы шалят в Бразилии

Полиция бразильского города Натал задержала после матча ЧМ-2014 по футболу Гана - США семь человек, управлявших автотранспортом в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 

Четверо из арестованных оказались американскими туристами. Всего же за одну ночь в центре города полиция за различные грубые нарушения изъяла в общей сложности 38 водительских удостоверений. Ровно половина из них принадлежала иностранным болельщикам, взявшим машины напрокат. Как сообщил журналистам лейтенант полиции Стивенсон Валентин, в Натале в ночь после матча было проверено алкотестером 588 водителей.

Арестованных американских туристов освободили из полиции после уплаты денежного залога.

Обилие болельщиков "навеселе" после матчей - уже устоявшаяся примета нынешнего чемпионата мира, которая откровенно не радует жителей бразильских городов, принимающих игры ЧМ. Дело в том, что в Бразилии категорически запрещено приносить и распивать на трибунах стадиона любые горячительные напитки. Считается, что бразильские любители футбола - торсида - и так живо реагируют на игру, и лучше дополнительно их не распалять. Однако ФИФА, в число спонсоров которой входят производители пива, буквально продавила у бразильских властей разрешение на продажу хмельных напитков на стадионах во время матчей мандиаля.

Некоторые болельщики выходят после игры уже в состоянии изрядного подпития, и им бывает достаточно всего одного традиционного коктейля кайпиринья (на основе бразильской тростниковой водки кашасы), чтобы дойти до кондиции, в просторечии именуемой "в стельку". Ещё большими потрясениями для организма отдельных не знающих меры туристов оборачиваются фан-фесты, где тоже нет недостатка в горячительных напитках.

Ярким тому примером стало поведение в Рио-де-Жанейро аргентинских болельщиков, многие из которых после победы своей команды в матче со сборной Боснии и Герцеговины под утро попросту забылись пьяным сном прямо на океанском пляже Копакабана.


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2014 в 20:50

Если не у себя, так хоть в Бразилии)

17 Июня 2014 в 20:41

какие денежные залоги?надо в тюрягу или обратно высылать

17 Июня 2014 в 20:33

нормально, в бразилии можно%)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем