Брэдли: "Нашей задачей было стараться отвечать на каждую атаку соперника своей"

Быстрый гол Клинта Дэмпси в матче чемпионата мира-2014 против сборной Ганы помог американским футболистам надолго забыть об атаках соперника. Об этом в разговоре с журналистами заявил полузащитник сборной США Майкл Брэдли.

 

Во вторник американцы со счетом 2:1 обыграли команду Ганы в первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Американцы открыли счет на первой минуте усилиями Клинта Демпси, однако на 82-й минуте Андре Айю сравнял счет. Вышедший на замену после перерыва Брукс точным ударом головой принес своей команде победу на 86-й минуте матча.

 

"Наш быстрый гол перевернул все с ног на голову, вогнав соперника в штопор, и прошло много времени, прежде чем ганцы пришли в себя и стали что-то создавать впереди, - сказал Брэдли. - Однако для нас матч получился очень непростым, поскольку преимущество соперника с каждой минутой становилось все более явным, а когда счет сравнялся, сборная Ганы была на эмоциональном подъеме. К тому же мы еще в первом тайме потеряли Джози Алтидора, а на него наша команда очень рассчитывает".

 

Брэдли рассказал, в чем был план Юргена Клинсманна на вторую половину встречи, на протяжении большей части которой американцы оборонялись: "Нашей задачей было стараться отвечать на каждую атаку соперника своей. Думаю, у нас это вполне получалось, хотя мы и не смогли забить в нескольких хороших контратаках. Но вы видели, что после того, как ганцы забили, мы сумели переместить игру на половину поля соперника и в итоге добиться победы".


Оценить новость

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем