Брукс: "За два дня до матча мне приснилось, что я забил победный гол"

Джон Брукс, на 86-й минуте принесший победу американским футболистам в матче с командой Ганы на чемпионате мира, сообщил, что за два дня до игры ему приснился вещий сон. Об этом Брукс рассказал журналистам.

 

Во вторник сборная США со счетом 2:1 обыграла команду Ганы в первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Американцы открыли счет на первой минуте усилиями Клинта Демпси, однако на 82-й минуте Андре Айю сравнял счет. Вышедший на замену после перерыва Брукс точным ударом головой принес своей команде победу на 86-й минуте матча.

 

"У меня за пару дней до матча был сон, о котором я рассказал некоторым партнерам по команде, - сказал Брукс. - В нем я забил на 88-й минуте, и наша команда победила. Что ж, сегодня я отличился на 86-й, но результат для нас также оказался положительным. К слову, во сне я, как и в жизни, забил головой после подачи углового. Так что сон оказался вещим. Со мной такое впервые, но, надеюсь, что не в последний раз. Что делал после гола? Я благодарил бога, потому что то, что произошло со мной сегодня, просто невероятно".

 

Родившийся в Германии Брукс выступал за молодежные команды Германии и США, однако в 2013 году получил вызов в первую сборную США и согласился выступать за команду Юргена Клинсманна. Матч против команды Ганы стал лишь пятым в его международной карьере, а гол - первым.

 

Брукс также признался, что не очень уверенно чувствовал себя в первые минуты после выхода на поле: "Если честно, я сильно нервничал поначалу. К тому же Тим Ховард постоянно твердил мне, что я должен все время говорить - общаться с ним и партнерами по линии обороны. Позиция центрального защитника к этому обязывает. Но я не из тех, кто много говорит на поле, поэтому было нелегко".


Оценить новость

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем