Болельщик из Мексики прибыл на матч чемпионата мира на велосипеде

Футбольный болельщик прибыл из Мексики в бразильский город Форталеза, проделав большую часть пути на велосипеде.

 

Этого болельщика в бразильском городе Форталеза, где во вторник состоится матч чемпионата мира-2014 Бразилия - Мексика, поклонники мексиканской команды сегодня встречали не менее восторженно, чем саму сборную страны ацтеков.

До административного центра штата Сеара 48-летний Элиас де Соуса Агилар добрался из мексиканского города Леон за полтора года… на велосипеде.

Точнее сказать, "почти добрался". "Не буду скрывать правды, от Панамы до Ресифи и я, и мой велосипед проделали путь на самолете", - признался журналистам путешественник. В пути он подрабатывал тем, что продавал браслеты с символикой мундиаля. Судя по всему, продажи шли неплохо, раз хватило на авиабилет. Элиаса в дороге сопровождал сын на грузовичке-пикапе. Остался ли пикап в Панаме, выяснить не удалось. Так же как и то, за кого всё-таки будет Элиас болеть на матче Бразилия-Мексика.

Велосипед и чемпионаты мира по футболу определили всю жизнь Элиаса. Вообще-то, он родился и вырос в Бразилии и попал в Мексику только в 1986-м году, когда тоже отправился на велосипеде посмотреть мундиаль. А дальше простая житейская история - влюбился в мексиканку, женился и остался в североамериканской стране навсегда.

Надо отметить, что бразильско-мексиканский велосипедист не единственный на этом мундиале, кто в дороге на турнир выбирает не самые привычные виды транспорта. Например, на днях до Салвадора (штат Баия) добрался португалец Рикарду Диниш, чтобы посмотреть матч своей сборной против команды Германии. Путь через Атлантический океан он проделал на 60-футовой парусной гоночной яхте в одиночку (если не считать экипажем кошку на борту). На дорогу от Лиссабона яхтсмену потребовалось более 40 дней.

Идея путешествия возникла у Диниша в ноябре прошлого года во время ответного стыкового матча за право сыграть на чемпионате мира, в котором португальцы встречались со шведами. "Всё складывалось не в пользу нашей сборной, и я пообещал в одиночку дойти под парусом до Бразилии, если мы попадём на чемпионат мира", - приводят бразильские СМИ слова Диниша.


   Делайте ставки на    1 X 2
23:00 17.06.2014 Бразилия - Мексика 1.25 6.2 15
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2014 в 22:44

настоящие болельщики! достойны уважения!

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем