Инспектор ФИФА: "Питана будет выполнять все предписания относительно общения с футболистами"

Отличительной особенностью всех арбитров из Латинской Америки является неприятие любых пререканий и апелляций со стороны футболистов, поэтому игрокам сборной России в матче чемпионата мира-2014 с командой Южной Кореи следует забыть обо всех попытках оспорить решения судей.

 

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил известный инспектор Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Натан Бартфельд, комментируя назначение аргентинской бригады арбитров во главе с Нестором Питаной на игру сборных России и Южной Кореи.

"Самое главное, чтобы аргентинская бригада не допускала тех огрехов, что были в первых трех матчах чемпионата мира, - сказал Бартфельд. - Начало первенства в Бразилии получилось очень неудачным для судей. Что же касается аргентинского арбитра, то надо понимать, что он является представителем великой футбольной державы, поэтому знает все тонкости игры. Уверен, что у этого судьи точно не будет никаких симпатий на поле, к обоим соперникам он будет относиться подчеркнуто нейтрально. Главное, чтобы наши футболисты не общались с судьями, а делали свою работу, потому что с этим будет всё очень строго".

"Не только аргентинские, но и вообще южноамериканские арбитры просто на дух не переносят, когда игроки пытаются общаться с ними, зачем-то к ним апеллируют, - продолжил Бартфельд. - В процессе матча эмоции могут возникнуть, и надо уберечь наших ребят от этих эмоций. Уверен, что Питана будет выполнять все предписания относительно общения с футболистами наиболее строго и неукоснительно. Да и, в конце концов, даже если игрокам не нравится решение судьи, неужели они думают, что спорами с ним докажут свою правоту и заставят изменить решение? Так просто не бывает. Думаю, что тренерский штаб сумеет донести эту простую истину до игроков сборной России, и все будут сосредоточены только на футболе. Тогда у наших ребят все получится".

Матч между сборными России и Южной Кореи состоится 18 июня на стадионе "Арена Пантанал" в Куябе. Начало встречи запланировано на 02:00 мск.

Другую встречу группы H с участием сборных Бельгии и Алжира будет обслуживать мексиканский арбитр Марко Родригес.


   Делайте ставки на    1 X 2
02:00 18.06.2014 РОССИЯ - Южная Корея 2.15 3.25 4.1
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем