В Индии выпустили марки, посвященные ЧМ-2014 по футболу

Серия марок, посвященная стартовавшему в Бразилии чемпионату мира по футболу, поступила сегодня в продажу в Индии.

 

На четырех марках стоимостью от пяти до двадцати пяти рупий (от восьми до сорока центов) изображены футболисты и Фулеко - броненосец с синими волосами, являющийся символом мирового первенства. Надпись "Чемпионат мира по футболу 2014 года" сделана на двух языках - английском и хинди.

 

В минувшем декабре Индия впервые получила право провести чемпионат мира по футболу среди юниоров (игроки не старше 17 лет).

 

Матчи юношеского первенства в 2017 году должны пройти в национальном столичном округе Дели, штатах Западная Бенгалия, Махараштра, Карнатака и еще в одном из трех штатов, который будет назван позднее - Гоа, Ассаме или Керале.

 

Индия никогда не принимала у себя турниры, организованные Международной федерации футбольных ассоциаций ФИФА, и футбол здесь значительно уступает по популярности, например, крикету или хоккею на траве. Тем не менее, Всеиндийская футбольная федерация имеет богатую историю. Она основана в 1937 году и была принята в ФИФА в 1948 году - через год после того, как республика обрела независимость.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем