Фабио Каннаваро: "Сборная России приехала в Бразилию не отбывать номер"

Чемпион мира 2006 года Фабио Каннаваро поделился своими ожиданиями от чемпионата мира и рассказал, что ждёт от сборной России на турнире.

- Фабио, кого вы считаете фаворитами чемпионата мира 2014 года и на чью бы победу вы поставили деньги?
- Конечно, Бразилия. Они играют дома, а у Луиса Фелипе Сколари хороший подбор игроков, чтобы выбирать состав. Они одновременно и молоды, и опытны. Однако мы не должны забывать Испанию и Германию. У них тоже хорошие команды, которые всегда доходят до решающих стадий турниров в последние годы.

- Что думаете об Италии? Может "Скуадра Адзурра" выступить хорошо?
- Мы не входим в число фаворитов, но мы всегда прибавляем по ходу турнира. Думаю, у нынешней итальянской сборной есть потенциал, чтобы удивить.

- Что можете сказать о Чезаре Пранделли? Насколько это хороший тренер?
- Он очень хороший тренер, который всегда даёт своим подопечным новые идеи и с которым приятно работать. Думаю, у Италии есть шанс провести хороший турнир. Кроме того, мы Италия, и мы всегда играем со страстью. Только Бразилия сумела выиграть больше чемпионатов мира. У меня хорошее предчувствие накануне этого турнира.

- У сборной Италии не самая простая группа. Думаете, это хорошо для Пранделли? Все помнят, как в 2010 году сборная Италии не сумела выйти из группы, недооценив соперников.
- Это действительно тяжёлая группа. Думаю, первый матч станет ключевым. Если Италия сумеет победить Англию, то наша уверенность возрастёт. Потом будет Коста-Рика, и мы можем получить шесть очков после двух игр. Поединок против Англии будет ключевым для Италии на весь турнир.


- Что можете сказать о сборной России? Насколько хорошую работу проделал Фабио Капелло?
- У Капелло огромный опыт, и он работает с новой командой. У России молодой состав, на мой взгляд. Однако о России тоже можно говорить применительно к сплаву о юности и опыте. Сборная России провела отличную отборочную кампанию и приехала в Бразилию не отбывать номер. У сборной России есть хорошие молодые игрока на скамейке, очевидно, что они должны набираться опыта накануне следующего чемпионата мира, который пройдёт в их стране. Капелло понимает, что они смогут его получить, играя на больших турнирах, только так они смогут прогрессировать в будущем.

- Один из соперников сборной России - Бельгия, которая получила много комплементов по всему миру.
- Да, у них хорошая команда, и у них есть много талантов. Однако чемпионат мира - это особенный турнир. Нужно иметь в составе опытных игроков. Молодым футболистам тяжело совладать с давлением и повышенным ожиданием.

- Кто, думаете, выйдет из группы Н?
- Всегда сложно предсказывать, но, считаю, что у России и Бельгии лучшие шансы.


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча Англия - Италия матча.

Константин Евграфов

 

 


   Делайте ставки на    1 X 2
02:00 15.06.2014 Англия - Италия 3.1 3.05 2.7
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2014 в 19:13

Фабио тот еще пророк, похлеще Пеле...

14 Июня 2014 в 14:47

а его постирать

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем