Судья не помешал Мексике обыграть Камерун

Судейская бригада Ролдона не засчитала два гола мексиканцев в ворота камерунцев, но "ацтеки" всё равно победили.


МексикаКамерун – 1:0 (0:0)

Гол: Перальта 61’ – 1:0

Мексика: Очоа, Маркес, Родригес, Агилар, Морено, Лайюн, Гуардадо (Фабиан 68’), Эррера (Сальсидо 90’), Васкес Хосе, Джовани Дос, Перальта (Эрнандес 73’)

Запасные: Рейес, Хименес, Понце, Брисуэла, Талавера, Пулидо, Акино, Пенья Карлос, Корона

Камерун: Итанж, Ассу-Экотто, Н'Кулу, Джегуэ (Нункеу 46’), Шеджу, Сонг (Вебо 79’), М'Биа, Эно, Муканджо, Чупо-Мотинг, Это'О

Запасные: Бедимо, Н'Гуэмо, Салли, Н'Джок, Феджу, Макун, Олинга, Ньом, Матип, Абубакар

Предупреждения: Нункеу 77’, Морено 57’

Судья: Рольдан Вильмар.
13 июня. Стадион "Арена дас Дунас" (Натал).


ГОЛЫ ИЗ ОФСАЙДА



Во втором матче чемпионата мира 2014 года сошлись сборные Мексики и Камеруна. С учётом наличия в квартета А команды Бразилии, которая, тем более, выиграла в стартовом матче, очевидно, что в группе разыгрывается ещё лишь одно место в плей-офф. По этой причине поединок между африканцами и североамериканцами ожидался не самым открытым, так как ответственность была слишком высока. Кстати, поединок проходил в плохих погодных условиях. В Натале шёл проливной ливень. Тем не менее, он не помешал болельщикам обеих команд активно поддерживать своих любимцев.


По традиции, перед игрой капитаны сборных поприветствовали друг друга. Интересно, что для бывших партнёров по "Барселоне" Рафаэля Маркеса и Самуэля Это’О нынешний мундиаль стал уже четвёртыми. Как известно, у обеих сборных основной цвет футболок зелёный. На правах номинальных хозяев, в привычных майках вышли "ацтеки". Именно подопечные Эрреры и начали поединок активнее. Камерунцы, как и подобает африканцам, на первых минутах были какими-то не собранными и действовали с ленцой. Мексиканцы же включили скорости и пошли вперёд. "Ацтеки" сумели найти слабые места в обороне соперника. Фланги камерунцев "спали".

На одиннадцатой минуте вновь случился эпизод, который заставил говорить о судействе. После навеса с правого фланга дос Сантос оторвался от защитников и расстрелял ворота. Однако гол не был засчитан из-за офсайда. Повтор оставил вопросы о правильности этого решения. Например, известный в прошлом футболист сборной Англии Гари Линекер в твиттере написал, что дос Сантос был в правильном положении.

Вскоре наконец-то и камерунцы дошли до чужых ворот. Подопечные Финке даже заработали право на угловой, после которого мяч влетел и в ворота Очоа. Однако вновь гол не был засчитан из-за положения вне игры. На этот раз, правда, сомнений в решении судьи не было.

СУДЕЙСКИЕ ОШИБКИ В ПОЛЬЗУ КАМЕРУНЦЕВ





После этого эпизода "неукротимый лев" наконец-то встал с земли и пошёл на охоту. Камерунцы заработали ещё один угловой, а затем и создали голевой стопроцентный момент. Ассу-Экото прорвался по левому флангу, убежав от опекунов и выкатил мяч под удар Это’О. Однако форвард непостижимым для себя образом из выгоднейшего положения без сопротивления не попал в створ. Прямо не верилось, что Это’О мог так промахнуться!

Камерунцы продолжали атаковать. Африканцы заработали ещё один угловой, после которого у ворот Очоа возникла паника. Чупо-Мотинг выиграл борьбу на "втором этаже", но пробил в Это’О. После этого во вратарской мексиканцев возникла сутолока, но "ацтеки" мяч вынесли.

Почуяв "жареное", мексиканцы пошли вперёд. Сначала подопечные Эрреры заработали штрафной на правом фланге. После навеса на мяч полетели сразу два мексиканца: Маркес и Морено. Первый задел мяч, хотя удар у него толком не получился. Пожалуй, не тронь Маркес мяч, Морено сумел бы акцентированным ударом счёт открыть. А затем вновь у мексиканцев вновь отняли гол. После подачи углового всё тот же боковой арбитр зафиксировал ещё один спорный офсайд у всё того же Дос Сантоса. Этот эпизод вызвал ещё больше вопросов. Всё тот же Линеrер написал: "Абусурд!"

В оставшееся до конца первого тайма время мексиканцы атаковали, а вот камерунцы решили отойти назад. "Ацтеки" придавили своего соперника. Однако "неукротимые львы" оборонялись уверенно. Шансов толком у мексиканцев не было. Тем не менее, активный Дос Сантос вновь мог сетовать на судью. Перед самым свистком на перерыв в чужой штрафной он прикрыл мяч корпусом, а Шеджу, пожалуй, стараясь выбить футбольный снаряд, сначала заехал мексиканцу по ногам. Однако судейский свисток вновь промолчал. Когда же он прозвучал, известив об окончании первой половины, мексиканцы почти всем составом обсудили с рефери его решения. К счастью, они совладали со своими эмоциями и не получили предупреждений. В общем, в первом тайме главным героем стала бригада колумбийца Вильмара Ролдона.


И ВСЁ ЖЕ ГОЛ МЕКСИКИ ЗАСЧИТАЛИ



Второй тайм мексиканцы начали с ещё одного момента. На этот раз они не могли пенять на судью. Дос Сантос с линии штрафной отдал филигранную передачу на Перальту, тот ворвался в штрафную, уйдя от опекуна, но не сумел в ближнем бою переиграть Итанжа. Затем камерунцы начали откровенно грубить. Сначала Сонг грубо снёс дос Сантоса, а затем появившийся на поле Нункеу на фланге грубо скосил Лайюна. Однако в обоих случаях арбитр не стал доставать жёлтые карточки. Мексиканцы стали грубить в ответ. В итоге, камерунцы получили право на штрафной в непосредственной близости от ворот. К мячу подошёл Ассу-Экото. Очоа среагировал на удар, однако футбольный снаряд, попав в стенку, полетел в другую сторону. К счастью голкипера, мяч прошёл мимо цели.

Момент камерунцев всё же был минутной вспышкой. Мексиканцы действовали лучше и сильнее. В итоге, они, наконец, забили мяч, который судьи отменить уже не могли. После быстрой атаки "ацтеков" дос Сантос вышел на рандеву и Итаннжем. Удар хавбека вратарь отбил, но прямо перед собой. Набежавший Перальта мимо пустых ворот промахиваться права не имел.

СКУЧНАЯ КОНЦОВКА



После забитого мяча мексиканцы чуть сбавили обороты. Стали "ацтеки" играть с чуть большей оглядкой на ворота. Камерунцы же, которым нужен был гол, никак не могли прибавить. "Неукротимые львы" в атаку шли небольшими силами, что удивляло. Мигель Эррера же решил на концовку выпустить свежего Хавьера Эрнандеса, умеющего результативно выходить со скамейки. Наверняка, наставник хотел, чтобы Чичарито оставлял оборону камерунцев в напряжении. Финке же пошёл ва-банк, сменив центрального полузащитника Сонга на форварда Вебо.

Мексиканский джокер первым создало опасный момент. Он выцарапал мяч на правом фланге и выкатывал его на линию вратарской на Фабиана, также вышедшего на замену. Однако его опередил защитник камерунцев. Время шло, а "неукротимые львы" всё также ничего не могли придумать впереди. Все потуги камерунцев мексиканцы читали и прерывали. Иногда, конечно, подопечным Эрреры приходилось нелегко. Провалилась в одном из эпизодов оборона мексиканцев на правом фланге, куда ворвался Муканджо. Однако после его прострела Родригес мяч вынес.

Был всё же у камерунцев отличный шанс в концовке поединка. Ассу-Экото навесил от угла штрафной, и Муканджо головой бил в противоход Очоа. Однако вратарь мексиканцев успел среагировать и в падении забрал мяч. Правда, тут же Чичарито обязан был забивать сам. Камерунцы у лицевой у своих ворот упустили мяч, Лайюн навесил, и Эрнандес с линии вратарской пробил мимо. Почти тут же раздался финальный свисток. Мексиканцы одержали победу, которую заслужили.

 

 

Всего Мексика Камерун
Статистика матча Мексика - Камерун
Голы 1 0
Удары в створ 5 4
Удары всего 9 10
Угловые 2 5
Офсайды 5 3
Фолы 11 12
Жёлтые карточки 1 1
Красные карточки 0 0
Замены 3 2
Количество передач 556 369
Точные передачи 445 266
Точность передач 80% 72%
Владение мячом 58% 42%

 

i

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости ЧМ-2014, а также конкурс прогнозов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Константин Евграфов


Оценить новость

Новости по матчу

24 Июня
20 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2014 в 01:05

Молодцы мексиканцы, надеюсь сумеют и Хорватию обыграть.

14 Июня 2014 в 00:01

Давай,Мексика,давай, Чича, не тушуйся на чакыров, жми!

13 Июня 2014 в 23:57

Судья просто тащил Камерун! Но не дотащил!

13 Июня 2014 в 23:58

гуда к твоей маме?

13 Июня 2014 в 23:57

у камерун ещё есть шанс

13 Июня 2014 в 23:17

где они берут этих баранов со свистками ? куда смотрит фифа не понимаю

13 Июня 2014 в 23:57

из россии

13 Июня 2014 в 23:59

На миллионы, который кладет в карман!

14 Июня 2014 в 00:02

Отличное образное выражение.краткое и точное, молодец-братец!

13 Июня 2014 в 22:38

с победой мексику сражались как львы за каждый мяч . 2 матч мундиаля а судья снова косячит не подетски . жду матч хорватия мексика там будет рубка . камерун набор игроков просто а не команда тут им ловить нечего

13 Июня 2014 в 22:30

Где видеоповторы, мать вашу? их же обещали! второй матч - и второй фэйл. Мда...

13 Июня 2014 в 22:23

судейство на "высоте", 2 чистых гола не засчитано, но попрошайки во главе с этоО все таки проиграли, видимо мало заплатили. Смотря на таких арбитов фифа думаешь неужели наши хуже?

13 Июня 2014 в 22:34

Массы убедить несложно.Это тебе не 69 год :-)

13 Июня 2014 в 22:15

Матч Мексика Хорватия обещает быть интересным.

13 Июня 2014 в 22:12

Мексиканцы своё взяли.Молодцы:)

13 Июня 2014 в 22:08

Мексика заслуженно !

13 Июня 2014 в 22:07

харвати сделают "я-я даст им фантастиш" с этим чорным стадам в следующем туре. Ну ацтеки пусть бразилам нервы потряпят.

13 Июня 2014 в 22:14

Они и попортят.Лично я верю,что мексиканцы сумеют попортить кровь бразильцам.

13 Июня 2014 в 23:55

скорее эти чорное стада с твоей мамой это сделает в следующем туре.

13 Июня 2014 в 22:02

Вместо повышенных премиальных почетный дагестанец получил dirty gonzalez

13 Июня 2014 в 22:02

Приятная Мексика. Не сомневался в ее победе на протяжении всего матча, и это даже учитывая, что судья явно не хотел засчитывать голы Мексиканцев. Камерун посредственный, ничем не отличился. Но судья.. Провалил матч, кучу не вынужденных ошибок.. Кажется, эта тройка судит последний матч на чемпионате)

13 Июня 2014 в 22:02

судьи это пипец

13 Июня 2014 в 22:02

Заслуженная победа сборной Мексики и заслуженное поражение этой недосборной во главе со старикашкой, который сам не знает, сколько ему лет!

Судья - клоун, забрал чистый дубль у Дос Сантоса, но ацтеки свое взяли.

Хочется выделить Мигеля Лайюна - парень рвал левую бровку, особенно в первом тайме.

Ждем группу B! :)

13 Июня 2014 в 22:10

Согласен, Лайюна был очень хорош. Ещё понравился Эррера, тащил центр.

13 Июня 2014 в 22:01

А мексиканцы-то красавцы. Они-то в отличие от Камеруна как-раз как львы сражались. Судья тридварас полный...

13 Июня 2014 в 22:01

Мексиканцы молодцы. С хорватами заруба будет ))

13 Июня 2014 в 21:59

Так себе матчик, но итог, по аналогии со вчерашним матчем, справедлив.

Камерун капитально разочаровал. Это О в бронзе, полное отсутствие команды, как таковой и апатия в глазах. На фиг заняли чьё то место?

Про судейство не буду, тут и без меня сейчас воды будет по колено.)))

13 Июня 2014 в 21:59

Ох, нравится мне игра мексиканцев. Надеюсь выйдут из группы. На Чичарито то можно было низом без волнения отдать, а он будто выносил, а не голевой пас отдавал.

13 Июня 2014 в 21:58

камеруну пора домой собирать вещи-тратить деньги федерации

13 Июня 2014 в 23:56

русня будет всед за ними

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем