Арбитр Игорь Егоров: Судья купился на падение Фреда

Арбитр ФИФА Игорь Егоров считает, что японский судья Юити Нисимура купился на падение нападающего сборной Бразилии Фреда и назначил неверный пенальти. По мнению Егорова, форвард от контакта с хорватским защитником так упасть не мог. Напомним, во встрече группового этапа чемпионата мира между Бразилией и Хорватией (3:1) Нисимура на 71-й минуте назначил 11-метровый, зафиксировав фол Деяна Ловрена на Фреде.

– К сожалению, весь матч мне посмотреть не удалось, поэтому оценить работу арбитра не представляю возможным, – отметил Егоров. – Повтор эпизода с назначенным пенальти тоже показали достаточно молниеносно, поэтому тяжело что-то сказать. Думаю, что от такого контакта рукой вряд ли можно так упасть, даже уверен, что так упасть невозможно. Футболист играл, а судья на это купился. Убежден, что в таких матчах подобные пенальти давать нельзя.

– Тогда об используемых арбитрами новинках. Что можете сказать об исчезающем спрее, который используют при штрафных?
– Это не новшество, в Латинской Америке, особенно в той же Бразилии используется давно. Арбитры отсчитывают 9,15 метров и краской очерчивают линию. Покидание этой зоны карается желтой карточкой. На мой взгляд, это интересно и информационно. Теперь все видят, что есть предел, за которой заступать нельзя. Это и дисциплинирует футболистов. Возможно, мы увидим больше забитых мячей при соблюдении этой линии, ведь стандартные положения в современном футболе играют большую роль.

– А в чем суть технологического мяча? Сможет ли он окончательно заметить судей у ворот и потенциальные видеоповторы спорных моментов?
– Этот мяч не совсем технологический. Есть микрочип, который дает сигнал, пересек ли мяч линию ворот. Это очень важная новинка. Если будет безотказно работать, то судьям это очень сильно облегчит жизнь. Мы увидим больше футбола и справедливый результат.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем