Тренер Гондураса Суарес: "Россия - "тёмная лошадка" ЧМ"

Сборная России по футболу является "темной лошадкой" чемпионата мира в Бразилии. Об этом в беседе с российскими журналистами заявил главный тренер команды Гондураса Луис Фернандо Суарес.

 

Во вторник сборная Гондураса провела свою первую тренировку в Бразилии. Занятие проходило в потемках, так как на тренировочной базе в Порту-Фелисе отсутствуют осветительные мачты. Штаб-квартира сборной России находится в 15 км от Порту-Фелиса - в Иту.

 

"Я не стал бы причислять сборную России к фаворитам, - отметил Суарес. - Фавориты - это команды Бразилии, Испании, Аргентины, Германии, Италии. Россия же - "темная лошадка", как, к примеру, сборная Чили и африканские команды".

 

"Я считаю, что российская сборная - это та команда, которая способна удивить, - сказал колумбийский специалист. - В ее силе я не сомневаюсь. Думаю, что на чемпионате мира Россия выступит успешно".

 

По мнению Суареса, главным козырем сборной России является ее наставник - Фабио Капелло. "Он - великий тренер, великолепно умеющий выстраивать игру в обороне", - заявил Суарес.

 

Тренировка сборной Гондураса была полностью открыта для журналистов. Суарес отметил, что не является сторонником ограничений и запретов. "Я разрешаю футболистам пользоваться социальными сетями. Не вижу в этом ничего зазорного. Единственное, что запрещено в нашей команде - употребление жирной пищи", - сказал тренер.

 

В групповом турнире чемпионата мира сборная Гондураса сыграет с командами Франции (15 июня, Порту-Алегри), Эквадора (21 июня, Куритиба) и Швейцарии (25 июня, Манаус).

 

"Главное - это то, как наши футболисты настроятся на матчи эмоционально. Что касается тактики, то с ней я еще не определился. Возможно, будем играть по схеме 4-4-2, возможно - по 4-5-1. Все будет зависеть от ситуации", - заявил Суарес.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июня 2014 в 13:31

Статья эпичная: Суарес вещает из темноты, что Россия тёмная лошадка как африканцы...

11 Июня 2014 в 12:23

Кроме как на факира Капелло рассчитывать не на кого.

11 Июня 2014 в 09:27

Несомненно, многие спецы считают, что у сборной России главный козырь - гл. тренер Ф.Капелло.

А вот в сб. Германии, не все согласны, что Лёв главный козырь бундестим. :(

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем