Жители бразильской Куябы, где сыграет сборная России по футболу, опасаются эпидемии "свиного гриппа" и забастовки работников медицины

Жители Куябы, в которой сборная России по футболу в ночь с 17 на 18 июня сыграет с командой Южной Кореи в матче группового этапа чемпионата мира, опасаются эпидемии "свиного гриппа" и забастовки медицинских работников, пишет бразильская пресса.

По данным Департамента здравоохранения штата Мату- Гроссу в 2014 году в регионе было зарегистрировано 24 случая заболевания "свиным гриппом", из них 12 (семь - в Куябе) - завершились летальным исходом. При этом, как утверждают сотрудники медицинских центров Куяба, официальная статистика не соответствует действительности, и число человек, умерших в 2014 году в Мату-Гроссу от "свиного гриппа", - значительно выше.

Департамент здравоохранения штата Мату-Гроссу выпустил заявление, в котором сообщил, что вспышки эпидемии "свиного гриппа" в ближайшее время не будет. Тем не менее, в Куябе были вакцинированы 80 тысяч человек.

Кроме того, во время чемпионата мира жители Куябы и туристы, которые приедут в город, могут столкнуться с забастовкой работников медицины, требующих повышения заработной платы на 10 процентов. Встреча властей города и медицинских работников, на которой стороны попытаются достигнуть компромисса, предположительно состоится 11 июня.

Сборные России и Южной Кореи в Куябе сыграют на стадионе "Пантанал". А первым матчем мирового первенства в столице штата Мату-Гроссу будет встреча между командами Чили и Австралии, которая пройдет в ночь с 13 на 14 июня.

Российская сборная прилетит в Куябу днем 16 июня (по местному времени).
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2014 в 15:58

Ну, ничего. Может, после этого Мундиаля состав сборной России обновится. Главное - домой заразу не привезите. Там и оставайтесь. Хотя, если будете нормально себя вести и слушаться тренера, то все приедете в полном составе, а если опять на ..лядей, бухло да кальяны позаритесь, то можете не приезжать вообще.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем