Гана показала России, как громить Южную Корею

Сборная Ганы не испытала проблем в товарищеском матче с командой Южной Кореи, забив четыре безответных мяча.

Южная КореяГана – 0:4 (0:2)

Голы: Айю 11’ – 0:1, Гьян 44’ – 0:2, Айю 53’ – 0:3, Айю 90' - 0:4.

Южная Корея: Jung, Kwak, Yun, Ён Гвон, Чхан Су, Сон Ён, Чхон Ён, Хын Мин (Дон Вон 76’), Хан, Джа Чхоль (Бо Гён 57’), Чу Ён (Гын Хо 65’)

Запасные: Син Ук, Ю-Хо, Ён, Сок Хо, Бом Ён, Хонг Ёнг, Park Jong, Ким Юн, Ха Дае

Гана: Дауда, Менса, Аффул, Бойе, Мунтари (Агеманг-Баду 58’), Рабиу (Аква 59’), Айю (Адома 74’), Асамоа, Боатенг (Атсу 56’), Уорис (Айю 6’), Гьян (Мубарак 64’)

Запасные: Инкум, Квараси, Эссьен, Сумаила, Опаре, Адамс

Предупреждения: Сон Ён 5’, Аква 82’

10 июня. Стадион "Сан Лайф".

Весь мир ждёт начала чемпионата мира. До старта турнира осталось всего несколько дней. Сборная России впервые за 12 лет пробилась на мундиаль. Подопечные Фабио Капелло начинают турнир матчем с командой Южной Кореи, так что к ней у нас особый интерес. В ночь с понедельника на вторник корейцы провели товарищеский матч с другим участником чемпионата мира командой Ганы. Интересно, что в Бразилии эти коллективы могут встретиться уже на стадии 1/8 финала.

Уже в дебюте сборная Ганы понесла потерю. Основной нападающий команды Маджид Уорис, принадлежащий "Спартаку" был вынужден покинуть поле уже на шестой минуте. Вместо него вышел Джордан Айю. Именно он и открыл счёт в поединке. Его брат Андре прострелил, и Джордан на дальней штанге переправил мяч в цель.

После того, как сборная Южной Кореи пропустила, она пошла вперёд. Вскоре азиаты получили шанс сравнять счёт. Чхон Йон Ли сместился с левого фланга в центр и пробил в дальний угол. Однако в створ кореец не попал. Азиаты владели преимуществом, однако создать что-то ещё у ворот ганцев у них не получалось. Зато активны были болельщики команды. Хотя встречи проходила в США, было ощущение, будто команда Южной Кореи играет дома. Надеемся, в Бразилии сборной России не придётся играть под таким прессом.

Поединок проходил в невысоком темпе. Матч можно было назвать скучным, уж слишком академично выглядели обе сборные. Моментов в матче почти не возникало. Лишь ближе к завершению первой половины были шансы, чтобы изменить счёт. Сначала Кевина-Принса Боатенга вывели на ударную позицию, однако его выстрел приняли на себя защитники корейцев. Один из братьев Айю пытался через себя переправить мяч в створ, но не попал по футбольному снаряду. Тут же ответили корейцы. Хын Мин Сон ворвался в штрафную ганцев и выстрелил в ближний угол. Однако африканцев спасла штанга.

Удивительно, но, чуть добавив в активности, сборная Ганы сумела забить второй мяч. Ассамоа Гьян обокрал в центре поля соперника, приблизился к штрафной и выстрелил точно в левый от вратаря нижний угол ворот. Шансов у голкипера корейцев не было. В итоге, на перерыв сборная Ганы сумела уйти с комфортным преимуществом.

После перерыва характер встречи не изменился. Поединок проходил в невысоком темпе. Однако ганцы действовали чуть лучше, что помогало им забивать. Уже в начале второго тайма "чёрные звёзды" довели счёт до разгромного. Джордан Айю получил мяч около штрафной и сильным ударом отправил его в угол ворот. Вратарь корейцев вновь был бессилен. После этого оба тренера стали активно делать перестановки в игре, ведь это был последний шанс что-то наработать. Сборная Южной Кореи периодически шла вперёд. Однако подопечные Хон Мён-Бо ничего не показывали.

Сборная Ганы не давала сопернику ни единого шанса, наглядно демонстрируя российской дружине, как сладить с корейцами. При этом подопечные Аппиа не показали какого-то запредельного уровня футбола. Тем нее менее, под занавес встречи африканцы забили и четвёртый гол в ворота соперников. После прострела Альберта Адома Джордан Айю сыграл на опережение и оформил хет-трик.

Таким образом, сборная Ганы одержала уверенную победу над командой Южной Кореи. Африканцы начнут чемпионат мира 17 июня. "Чёрные звёзды" встретятся с командой США. Хочется пожелать здоровья Уорису, чтобы он успел восстановиться к этому поединку. А Южную Корею мы увидим 18 июня. Эта команда станет первым соперником сборной России на турнире.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Вратарь И.Акинфеев

1 тайм. Первые 7 мин., в целом до 13мин. Игорь Акинфеев будет относительно спокоен, а вот с 13-16 мин. и особенно с 20 по 25 мин. может быть повод для беспокойства - возможно, более агрессивно пойдет игра, и наши защитники начнут ошибаться. В крайнем случае, надо быть готовым отбивать мяч от своих ворот. Причиной может быть также грубое нарушение, можно предположить вероятность травмы с необходимостью медицинской помощи. В подобных случаях иногда демонстрируется симуляция, или судья игнорирует фол. С разными игроками это происходит по-разному, в общем, неприятные минуты придется пережить. С 26 мин. по 29 мин. - проблески благоприятных моментов для нашей команды. Затем до 44 мин. И.Акинфееву придется больше полагаться на свой опыт и мастерство. В принципе шанс защиты ворот есть. Полузащитникам надо быть готовыми взять на себя больший объём работы, так как у защитников положение будет в игре нестабильное, есть слабые места. Если судья добавит время в первом тайме, то с 3-ей добавленной минуты, в лучшем случае, возможно препятствие в реализации задуманного нашими игроками. Главное в это время не лезть на рожон, чтобы оно не обернулось неприятностью для нашей команды.

Во 2 тайме, в течение 12 минут можно ожидать положительные моменты со стороны нашей команды, но есть сомнение в реализации намерения и даже некоторые опасения за наши ворота через ответные действия соперников. С 60 мин. открывается неустойчиво-благоприятная возможность, так как с 61-64-69 мин., а в целом по 79 мин. для Игоря и для всей команды начнется период яркой борьбы, экзамена на прочность и профессионализм, видимо, придется не только наносить удары по воротам соперника, но и отражать удары. Очень важна будет роль защитников. Ну и, конечно, это заставит нашу команду взбодриться ещё больше и проявить бойцовский характер. С 86 мин. до конца матча надо сохранять напор и полную дееспособность, так как есть надежда забить гол соперникам, это в лучшем случае, а если не получится забить, то есть надежный шанс не пропустить на последних минутах матча.

04 Сентября 2016 в 23:38

Цитата:"С 60 мин. открывается неустойчиво-благоприятная возможность, так как с 61-64-69 мин., а в целом по 79 мин. для Игоря и для всей команды начнется период яркой борьбы, экзамена на прочность и профессионализм, видимо, придется не только наносить удары по воротам соперника, но и отражать удары".

На 68 мин И.Акинфеев в очередной раз попытался отбить мяч перед собой, но…… в этот раз снаряд предательски заскочил в сетку – 0:1.Можно сказать сам себе забил гол. На 74 мин А.Кержаков ударом с близкого расстояния поразил цель – 1:1.

17 Июня 2014 в 23:44

Защитник В. Гранат : Хороший эмоциональный настрой, но физически он не до конца всё же восстановился, хотя, смело готов вступать в спор с соперником.. Склонен к непредсказуемости, например, неожиданно теряет мяч в самый важный момент, или что-то в этом роде. Гол он не забьет.

1 тайм: С начала тайма до 13 мин с энтузиазмом бросается в бой и даже что-то может получаться. С 14 мин по 22 мин состояние возбужденное, придется поработать, в то же время с 16 мин по 23 мин есть надежда на восстановление равновесия в игре. Но с 24 мин по 33 мин – досадная ошибка или нарушение, готовимся к стандарту. С 33 мин по 39 мин – обострение в игре, затем до 45+3мин благоприятнее время, которое можно оценивать, как шанс, для команды создать голевой момент. Продлись оно на 5 мин дольше и о забитом голе можно было бы говорить уверенно.

2 тайм – До 50 мин может сложиться опасное нарушение или столкновение, следует остерегаться травмы. Угроза для наших ворот тоже возможна. Вратарь видимо возьмет на себя ответственность. С 51мин до 55 мин облегчение положения, но с 56 по 62 мин опять грубое нарушение, опасный момент. Такое ощущение, что игроки сборной Кореи провоцируют наших игроков на грубость, чтобы зарабатывать на штрафных. С 77 мин по нарастающей к 87 мин и в принципе до конца матча есть возможность одному из наших игроков забить гол.

17 Июня 2014 в 23:17

Защитник А.Козлов – Хороший эмоциональный настрой, достаточно адекватен, индивидуален, но не хватает везения, что бы там не говорили в прессе, он – на спаде физических возможностей и потому по меркам Чемпионата Мира у него прямо скажем положение не самое сильное в команде. Голевыми возможностями на этот день он не обладает, следовательно, не забьет и практически помочь в этом другим вряд ли сможет. Все силы надо бросить только на защиту, в атаке без него могут справиться.

1 тайм – С 9 минуты придется подключиться к очень активным действиям, опасный момент не заставит себя ждать, хочется предостеречь от грубого нарушения, помнить , что палка о двух концах. С 16 мин в игре навалиться могут ошибки, стандарты, возможно постигнет состояние замешательства или неуверенности в действиях, такое ощущение, что ходит по лезвию бритвы. С 35 мин могут сдать нервы и появится зависимость от эмоций, чем-то расстроен возможно. С 39 мин положение для него и соответственно для команды улучшится. Есть соблазн пойти в атаку. Удастся ли реализовать задуманное? Надо подумать, есть препятствие.

2 тайм – А. Козлов с первых минут до 52 мин проявит себя энергично, активно вступит во взаимодействие с партнерами и с соперниками, что называется, с места в карьер! Будет целеустремлен. С 55 мин до 64 ожидаем обострение в игре. С 64 мин до 76 мин, что есть силы будет защищаться, упираясь рогом. С 85 мин и до конца матча есть необходимость соблюдения дисциплины, самоконтроля и чувства границы, тогда есть шанс защиты ворот. В компенсированное время, с 90+2 благоприятный момент для решения спорного вопроса.

17 Июня 2014 в 23:15

Защитник Ещенко

1 тайм До 9 минуты включение в водоворот событий, нарушение-стандарт и прочая рабочая ситуация. С 10 мин. по 20 мин. возможность проявить себя благоприятным образом, помочь команде в решении сиюминутной задачи. С 19 мин. по 29 мин. для нашей сборной вероятность опасного момента. В целом до 40 минуты игрок активен и полезен своим действиями. С 42 мин. и до конца тайма есть шанс положительно заметно проявить себя, и если понадобиться выручить команду.

2 тайм. С первых минут тайма и особенно с 53 мин. до 62 мин., если не придираться, есть благоприятная возможность проявить свои личные качества. Единственно, придется разобраться с одним неприятным моментом в промежутке от 49 мин. до 57мин. По идее можно справиться, есть потенциальная опора. Затем, с 74 мин. по нарастанию к 77 мин. и далее до конца матча соперники могут вынудить стать мобильнее, предприимчивее в защите интересов команды, и если получится спровоцировать соперника на нарушение, то есть шанс голевого момента. Главное самому не нарушить правила.

17 Июня 2014 в 23:09

Защитник Г.Щенников

Если Г.Щенников выйдет на поле, то вынужден будет играть на внутреннем потенциале и опыте. Ему нужна будет подстраховка коллег.

1 тайм. Наиболее острые моменты борьбы будем наблюдать первые 6 минут, остерегаться травмы, возможно нарушение. С 12 мин. по 29 мин. благоприятные возможности для защиты ворот. Однако с 27-28 мин. ситуация неоднозначная, видимо, всем надо быть готовым к неожиданному повороту события, - будет обострение борьбы, грубый натиск, на какой-то момент ситуация для нас может выйти из под контроля. С 30 по 35 мин. напряжение растет, сопровождается нарушением. Для Г.Щенникова будет характерна резкая смена настроения, эмоциональная неустойчивость. К 40 мин., если не заставить себя сконцентрироваться, то можно придти к стрессу. Г.Щенникову понадобиться помощь партнеров, в том числе вратаря И.Акинфеева. Теоретически с 38 мин. до конца тайма он может на это рассчитывать, правда, условия, в которых ему придется противоборствовать, будут крайне сложными.

2 тайм. До 52 мин. можно интерпретировать, как ничего полезного для команды: нарушение, ошибки, хитрость, уловки, странность состояния, сомнения, неуверенность. Неудачи могут сопровождать до 73 минуты, затем игрок, словно выпадает из поля зрения.

Защитник Д.Комбаров

Выход Д.Комбарова на поле в отличие от Г.Щенникова, грозит привлечением острых ситуаций к нему, сам он вынужден будет проявлять сверх-активность, переходящую в агрессивность. Комбаров может попадать в непредсказуемые ситуации, а значит предстоит быть готовым к мгновенному принятию решения, но это может оказаться рискованным, или трудным для реализации. Дмитрий может быть связан обоюдо-остро с грубым нарушением и, как следствие, возможно различного рода наказание, хуже, если его грубый отбор мяча закончится опасным штрафным для нас. Оба тайма для Д.Комбарова будут очень сложными и утомительными.

В первом тайме он может рассчитывать на благоприятный момент в интервале с 3 по 10 мин. А уже с 19 до 42 мин. можно ждать опасные нарушения с любым вытекающими последствиями, трудно сказать в его случае насколько серьёзным окажется положение команды, так как неизвестно доподлинно, кто выйдет в основе, но в любом случае с 24 мин. до 35 мин. есть шанс поддержки для оказания противодействия сопернику, но это будет зависеть от случая: не разминется ли этот шанс с партнерами, спешащими на помощь. К 39 мин. такого шанса у Д.Комбарова уже не будет.

2 тайм. До 54 мин благоприятная возможность себя проявить, может отличиться хорошими моментами. Для команды ситуация предрасполагает к атаке. С 55 мин. по 63 мин. неблагоприятное воздействие могут оказать эмоции, в то же время это может означать недовольство происходящим на поле. С этого момента, можно сказать, состояние игры нестабильное до 72 мин., все зависит от эмоций. Попытка исправить положение будет с 72 по 80 мин., но этот шанс мало-выразителен, судя по Дмитрию. А вот для кого-то из партнеров с 85 мин. до конца матча + компенсированное время - это действительно значимое время.

17 Июня 2014 в 23:07

Защитник А.Семенов

К сожалению, это не лучший день для Андрея в эмоциональном плане, может помешать сильное волнение. С ним в 1 тайме могут быть связаны немалые проблемы. Уже после 12 мин. будут поступать сигналы от соперника о формировании неприятной непредсказуемой ситуации для нас, вплоть до угрозы поражения наших ворот. Перед этим возможно грубое нарушение и вероятность травмы как у него, так и у соперника, поэтому с соперником грубо обходиться ему нельзя.

Второй тайм пройдет спокойнее для Андрея, он даже может стать одним из звеньев голевой ситуации, например, отметиться важным пасом, ограничить соперника в свободе передвижения и т.п. в промежутке с 50 по 63 мин. Аналогичный благоприятный момент удастся нашей команде организовать с 65 мин. по 74 мин. и с 86 мин. до конца тайма. Мы можем увидеть настоящие командные действия. Вывод: Андрею Семенову лучше выйти во втором тайме.

17 Июня 2014 в 23:06

Защитник С.Игнашевич

1 тайм. С 4 мин. – острая борьба с нарушением, с 7-10 мин. по 20 мин. есть надежда на помощь со стороны Сергея. С 23 мин. в целом по 38 мин. напряженное противоборство, но в котором возможны благоприятные моменты для нашей сборной, особенно начиная с 31 мин. по 38 мин. Возможно, С.Игнашевич отличится в личном плане как, защитник. С 39-42 минуты возникает опасная ситуация, штрафной. С 43 мин. и до конца тайма есть возможность благоприятного исхода для команды, как минимум, успешные действия С.Игнашевича. Это зависит от состава команды.

2 тайм. До 52 мин. положение не из легких, штрафные. С 57-61 мин. может получиться переход к атакующим действиям и опасный удар по воротам соперника. С 62-70 мин. - вероятность препятствий, неудач, то же самое 72-73 мин., а дальше по 82 мин. сложно, но теоретически возможно держать ситуацию под контролем. С 88 мин. и до конца матча благоприятное время.

Защитник В.Березуцкий

В матче со сборной Кореи 18 июня, если игра, как запланировано, начнется ровно в 2 часа ночи по московскому времени, то с 4 мин. по 16 мин. первого тайма игрок будет вовлечен в активные действия, которые, похоже, будут сопровождаться нарушениями. А с 25 мин. по 35 мин. снова наша команда будет демонстрировать особенный энергичный всплеск, больше похожий на агрессивную борьбу, развязку которой мы можем наблюдать, начиная с 34 мин. и до конца тайма. Особенно опасное положение может сложиться с 36 мин. по 44 мин. В.Березуцкому следует серьезно опасаться травмы. Будь он вратарем, можно было бы говорить о серьезной угрозе нашим воротам.

2 тайм. До 49 минуты положение для нашей команды опасно своей непредсказуемостью, также как в конце первого тайма, очевидно, будет грубое нарушение. С 55 мин. по 68 мин. игра будет усилена, могут сложиться подходящие условия для голевого момента нашей команде, потребуются коллективные усилия. Расслабиться не получится ни на минуту, это трудный, но продуктивный период, когда с 79 мин. по с 86 мин. можно позволить себе и партнерам бить по воротам соперника и стараться не промахнуться.

17 Июня 2014 в 02:21

ХарЭ восхвалять Кавно, которое всех купило своим сраным газом! Как были нулячими, так и остались.

В этом раскладе жаль только Капелло - чел толковый, но со стадом баранов работать всегда тяжело.

15 Июня 2014 в 22:21

Нападающий А. Кержаков – очень нужный игрок, способен забить гол!

1тайм.

С 3 минуты А. Кержаков готов к прямому исполнению своей задачи и уже с 12 по 23 мин намерен уверенно бить по воротам соперника. С 28 мин до 40, максимум до 44 минуты должна сложиться благоприятная ситуация, позволяющая создать голевой момент. В рамках Премьер-лиги для Александра это означало бы уверенно забить гол! До конца 1 тайма заметных проблем у Александра лично нет.

2 Тайм.

До 57 мин обстоятельства вокруг него для реализации момента несколько сложнее, чем в первом тайме, обстановка нервная, вынуждает мобилизовать все силы. Но с 58 мин до 70 мин, и в принципе до конца тайма, преодолевая препятствия, прессинг, нарушения,- всё же есть возможность забить гол. Таким образом, если на поле окажутся несколько игроков с таким же показателем, то сборной Кореи не избежать поражения ворот. Теперь главное решение осталось за Капелло, - насколько правильно он расставит игроков. У нас есть кому забивать!

04 Сентября 2016 в 23:25

А.Кержаков вышел на замену Ю. Жиркова во 2 тайме на 71 мин. На 74 забил гол. У нескольких наших игроков этот же интервал времени отмечен, как возможность, забить гол. Жаль только, что в компенсированное время матча удар по воротам сб.Кореи оказался неточным.

15 Июня 2014 в 12:08

Нападающий А.Самедов.

Наиболее благоприятные возможности для самопроявления могут сложиться в 1 тайме с 16 по 28 минуту, максимум. И, может быть, для команды удачный момент выпадет, как шанс с 33 мин – 40 мин, правда, после 40 мин активные действия вряд ли принесут желаемый результат лично А.Самедову, может сорвется задуманный план.

2 тайм – С 45 мин до 63 мин с введением в игру А. Самедова можно рассчитывать на удачное стечение обстоятельств, как минимум, в личном плане, а в общем и для команды. С 78 мин и особенно с 83 мин до конца матча, включая компенсированное время, не зацикливаясь в промежутках на некоторые уколы со стороны напирающих соперников, можно рассчитывать на гол в их ворота. Если, конечно, вратарь соперников не превзойдет нашего забивного игрока в мастерстве, что вряд ли возможно в данном конкретном случае.

13 Июня 2014 в 21:28

По поводу А.Дзагоева хочу предположить следующее: В матче со сборной Кореи уже с первых минут 1 тайма Алану придется столкнуться с неудачей, трудно будет сдерживать эмоции, а за этим обычно следуют ошибки, нарушения. С 20-22 мин по 37 мин особенно осложняется положение, можно наблюдать обостренное психотическое состояние, которое способно выразиться в грубом нарушении или столкновении (хорошо, если не понадобится нашим мед.помощь). Вообщем, очень непросто придется разруливать ситуацию, тем более что не успеет избавиться от одной проблемы, как следом может накрыть другая.. И чем ближе к 40 минуте, тем больше проблема! С судьей лучше не спорить, не грубить! Не в меру вынужденное агрессивное ведение игры Аланом Дзагоевым, может создать всей команде проблему, таким образом до конца 1 тайма, если понадобится, включая компенсированное время (3 мин) Алан вряд ли сможет помочь команде. А вот 2 тайм матча со сборной Кореи, при условии, что в 1 тайме А. Дзагоеву самому не понадобится мед.помощь (палка-то о двух концах), сложится для Алана более благоприятно, без грубого давления. Одним своим присутствием может даже помочь команде в организации голевого момента, особенно с 77 по 86 мин. А учитывая, что у Ю.Жиркова это время тоже фигурирует, наводит на приятную мысль.

10 Июня 2014 в 18:22

И.Денисов, несмотря на то, что у него и гораздо лучше бывали времена, в целом, достойно себя проявит 18 июня. Настроение будет приподнятое. Играть будет с удовольствием, очень активен и полезен во взаимодействии. Как шанс, голевой фактор на этот день у Игоря тоже есть, но точности может не хватать и это затягивает время реализации. Если кто-то из коллег подстрахует его, то шанс мог бы в определенный момент материализоваться в гол, правда, с некоторым трудом, возможно, с отсрочкой во времени, также, как для А. Кержакова. Кстати говоря, у А.Самедова очень похожая по сложности ситуация в организации голевого момента с И.Денисовым и А.Кержаковым, а так как профессиональные качества игры А. Самедова недостаточно мной исследованы, потому на его счет у меня нет 100% уверенности в авторстве гола. И вот почему: такого же рода шанс будет у соперников. Вопрос только в том, если они встретятся лицом к лицу, чьё мастерство и опыт возьмет верх? Чей вратарь сыграет надежнее? Поэтому прогнозируя авторство гола, я отдаю предпочтение всё же Жиркову Юрию, у которого обстоятельства должны сложиться проще, удачливее. Очень хочется, чтобы он вышел в основном составе и забил мяч! Можно сказать ещё о М. Канунникове: с моей точки зрения, положение Максима на 18 июня выглядит довольно прилично, будет достаточно уравновешен, в то же время предприимчив, решителен, практически способен забить гол при успешных командных действиях. Единственное, хочу уточнить на всякий случай, что количество игроков, обладающих на этот матч шансом забить гол или сделать голевую передачу, не равно количеству голов, - это показатель готовности команды забивать. Я не анализировала пока корейскую сборную, поэтому точку в прогнозе ставить рано. Как говорится, и на старуху бывает проруха! Но за полузащитников наших более или менее спокойна, хотя бы потому что уже у нескольких человек, несмотря на объективные и прочие личные трудности, есть реальная возможность поразить ворота соперника, надо всего лишь безошибочно определить соотношение конкретных игроков на поле, чтобы забивающий не остался на скамье запасных.

10 Июня 2014 в 18:18

Виктор Файзулин - это голевой игрок на 18 июня, в том смысле, что он способен создать хороший прецендент для гола, или, как это бывало в похожих случаях, может оказаться в нужный момент в нужном месте, что в конечном итоге для команды равнозначно голу.

Наряду с В.Файзулиным и А.Кержаковым, особо подчеркиваю, что реальный шанс для выполнения голевых передач и ударов по воротам (включая стандарты и угловые) может выпасть В.Березуцкому, А.Кокорину, А.Ионову, Д.Глушакову, А.Дзагоеву, О.Шатову, М. Канунникову. При этом, какие бы ошибки они не совершали в процессе матча, у них есть возможность отличиться хорошими моментами 18 июня со сборной Кореи. ООЧЕНЬ важно кого с кем тренер предпочтет выпустить на поле и, главное, в какое время!

10 Июня 2014 в 18:17

А.Кержакову 18 июня в матче с Кореей из-за выраженной, повышенной нервозности, вынужденной спешки будет непросто забить гол, но очень возможно, надо только преодолеть эмоциональный барьер. Удачный подбор тренером партнеров по команде будет иметь для него чрезвычайно большое значение. Матчи 22 и 27 июня будут более сложными для А.Кержакова, особенно 27 июня, хотя, на уровне Премьер – лиги России в похожей ситуации Александру всё же удавалось не раз забить гол, правда, с помощью невероятного усилия и сверх-концентрации партнеров, многократно снабжающих его мячами, одним словом, потом и кровью забивает он подобный гол. Если сборная Кореи, Бельгии, Алжира будет играть на уровне чемпионата России, задача на три матча соответственно будет упрощена и решаема для А.Кержакова.

Юрий Жирков к 16 июня наберет форму и практически способен стать одним из самых созидательных и результативных игроков сборной России в матче с Кореей 18 июня,- забить гол для него было бы логичным результатом, отдать голевую передачу – это как минимум. Важно, чтобы он вышел в основе и на оба тайма. Хорошую форму Юрий Жирков продемонстрирует и 22-го, и 27-го июня в матчах с Бельгией и Алжиром. Очень важно, чтобы у Юрия Жиркова было достаточно игрового времени.

10 Июня 2014 в 22:49

Не поможет это Жиркову, ибо фамилия говорящая сама за себя, потом "созидательность" и "результативность" не лепится к нынешнему состоянию команды в целом, ибо игра вещь коллективная.

11 Июня 2014 в 13:27

Насчет фамилии я в курсе.Но это его день!Неважно ка бы он забил, пусть хоть от спины отскочит! Важен результат.Незадача в том, что количество(тренировок)переходит в качество у него под самый старт. Обратит ли внимание тренер на динамику в процессе его тренировки, поверит ли в него тренер? Во всяком случае, у всех был бы шанс увидеть, конечно же не Месси с Рональдо в исполнении Юрия, но одно из лучших состояний Ю.Жиркова на уровне его потолка, он может оказаться просто везунчиком в нужный момент времени. Если матч начнется точно в 02 часа ночи по московск. времени, то я через пару часов назову время его лучших моментов.

12 Июня 2014 в 04:52

Сделала анализ по Ю.Жиркову на матч с Кореей 18 июня 02час 00мин по московск. времени и вот что получается:С первых минут первого тайма готов зажигать по 22 минуту. А вот с 39 минуты и до конца тайма пора бить по воротам. Есть шанс забить. Жаль только времени маловато. Во втором тайме с 59 мин по 67 мин очень может сложиться голевая ситуация!!! Затем свежий положительный импульс пойдет с 68 мин, добавит эмоций с 71 мин, подогреет страсти с 74 мин, 78 мин и такой супер-каскад отличных моментов длится по 89 минуту. Даже с 90 мин + компенсированное время можно дожать и забить гол. Всё дело в том, какие будут установки тренера, на кого в основном будут подавать? Если выйдет А. Кержаков, понятно , что его будут держать и тогда он может растранжирить такие моменты. Основная причина, по которой Ю. Жирков не смог бы забить гол, - это другая дата его рождения.

10 Июня 2014 в 18:15

Для Игоря Акинфеева, я считаю, наиболее нервный матч на ЧМ 2014 будет 27 июня со сборной Алжира. Есть реальная угроза гола в результате неадекватной странной ситуации, на предмет версий можно, конечно, пофантазировать. Например, в подобном случае я сталкивалась с сомнительного рода нарушениями, когда без повтора не разобрать было оно или нет. К этой категории можно отнести автогол, симуляцию игрока и тп. Не исключается и прозаический вариант,- наше нарушение , ошибка, просчет вратаря. И гораздо реже в подобных обстоятельствах на поле выходит медслужба. Но как-то не хочется об этом думать! Если кто-нибудь подскажет время начала матча, рассчитаю точнее. Пока могу сказать, что общее состояние здоровья Игоря 27 июня может вызвать некоторые вопросы, в обычной жизни это связывают с общей слабостью, быстрой утомляемостью, потерей концентрации внимания, повышенной раздражительностью. Помочь может сбалансированное питание и хороший сон. Хочу верить, что это не станет серьезной проблемой и Игорь справится за счет тренированности организма, однако, усилия приложить придется. Если сравнить И. Акинфеева с С.Рыжиковым, то С.Рыжиков не подходит абсолютно ни на один матч. Это неуспешный для Сергея период. А вот Ю. Лодыгин 27 июня в матче с Алжиром мог бы стать альтернативным вратарем.

10 Июня 2014 в 14:27

Корея была просто несостоятельна. Тактически - ноль. Даже индивидуальная техника, что было раньше, исчезла. Тень от команды прошлых лет. Может был не их день?

10 Июня 2014 в 11:23

у азиатов только у япошек средненький евро-состав из бундеслиги...

в остальном азиатский футбол - дворовой, т.е. не футбол вовсе....

уверен - ни одна озиотская дворо-сборная не выйдет из группы...

_________________

пора и озии предоставлять только 1 путевку...даешь футбольный праздник европы и южной америки

10 Июня 2014 в 13:03

зря ты так, например ты не видел как играли Узбеки в групповом этапе Ч.Азии им чуть-чуть не хватило, забили эти Корейцы с помощью судьи и вышли благодаря разнице 1 гола! кстати я не узбек)

10 Июня 2014 в 14:19