Франция покуражилась над Ямайкой

Сборная Франции в последнем товарищеском матче накануне чемпионата мира легко разгромила команду Ямайки, забив восемь мячей.


ФранцияЯмайка – 8:0 (3:0)

Голы: Кабай 17’ – 1:0, Матуиди 20’ – 2:0, Бензема 38’ – 3:0, Жиру 53’ – 4:0, Бензема 63’ – 5:0, Матуиди 66’ – 6:0, Гризманн 77’ – 7:0; Гризманн 89' - 8:0

Франция: Льорис, Дебюши (Санья 46’), Эвра, Варан, Сахо, Кабай (Мавуба 59’), Вальбуэна (Реми 80’), Матуиди (Погба 72’), Сиссоко, Жиру (Гризманн 71’), Бензема (Шнайдерлен 87’)

Запасные: Рюффье, Динь, Мангала, Кабелла, Косельни, Ландро

Ямайка: Барретт, Дойли, Морган, Мариаппа, Лоуренс (Грэй 46’), Бекетт (Кэмпбелл 46’), Грант, Хамфри (Шерифф 63’), Остин, Ситон (Уильямс 79’), Доукинс (Эдвардс 85’)

Запасные: Финлейсон, Томпсон, Эдвардс

Предупреждения: Кабай 45’

Судья: Цвайер Феликс.
08 июня. Стадион "Пьер Моруа" (Лилль).


В воскресенье сборная Франции прощалась со своими болельщиками. В Лилле подопечные Дешама проводили заключительный товарищеский поединок перед отлётом в Бразилию. В соперники французы выбрали героев песни "Чайфа" команду Ямайки. У Дидье Дешама сейчас не самая простая ситуация. На неделе стало известно, что на мундиаль не поедут Клеман Гранье и, что важнее, Франк Рибери. Теперь наставнику придётся ломать голову, как строить атаку без своей главной звезды.

Сборная Франции, естественно, с первых минут пошла в атаку. Особенно старался Матьё Вальбуэна. Именно он и начал первую голевую атаку своей команды. Вальбуэна верхом забросил мяч в штрафную соперника, Жиру скинул мяч в центре на Кабая, который сумел переиграть голкипера ямайской команды Барретта. Тут же французы забили ещё раз. Из глубины последовал пас на Бензема, а тот в касание нашёл Матуиди. Хавбека не накрыли, и он метров с двадцати пальнул точно в нижний угол ворота гостей.

Матуиди вообще был активен. Вскоре он ворвался в штрафную, откатил мяч Вальбуэна и сам открывался для обратной передачи, но соперники прочитали этот манёвр. Вскоре Матуиди поучаствовал ещё в одной интересной атаке. Хавбек "Пари Сен-Жермен" мог пробить сам из выгодной позиции, но предпочёл поделиться мячом с Бензема. Форвард пробил по центру, и Барретту не составило труда справиться с этим выстрелом.

Ещё до перерыва французы довели счёт до разгромного. Хозяева продолжали атаковать много и разнообразно, так что это было логично. Бензема с линии штрафной пробил между защитников, отправив мяч точно в угол ворот. Мог форвард "Реала" оформить и дубль. Сиссоко сместился в центр и навесил на голову Бензеам, который перенаправлял мяч в дальний угол. Однако футбольный снаряд прошёл мимо цели. В итоге, первый тайм завершился и так с более чем удовлетворительным для французов счётом.

Второй тайм французы начали в не слишком высоком темпе. Они стали действовать флангам. В итоге, одна из таких атак стала голевой. Бензема с левого фланга прострелил в центр штрафной, откуда Жиру выстрелил в ближний угол. Лишь после этого сборная Ямайки стала предпринимать хоть какие-то атаки идти вперёд.

Тем не менее, сборная Франции продолжала действовать активнее. Мог забивать Жиру. Форвард "Арсенала" получил мяч на линии штрафной, развернулся и пальнул по воротам. Однако выстрел пришёлся точно в Барретта. Однако вскоре французы забили и пятый мяч. Матуиди сместился чуть левее и покатил мяч в штрафную на Бензема. Форварду никто не мешал, и он выстрелил под перекладину.

Тут же счёт стал уже 6:0 в пользу хозяев. Эвра подключился к атаке по левому флангу и прострелил на Матуиди. Хавбек метров с десяти без помех пробил в цель, оформив дубль. У сборной Ямайки ничего не получалось. Команда из зоны КОНКАКАФ отмечалась лишь забросами в штрафную французов. Европейцы де продолжали идти в атаку. Бензема мог оформить хет-трик. Нападающий получил мяч на линии штрафной и пробил в дальнюю штангу. Вскоре мог наконец-то забить Вальбуэна. Санья с правого фланга прострелил на партнёра, который пробил рядом со штангой.

Седьмой же гол на свой счёт записал Антони Гризманн. Бензема поборолся за мяч в центре поля. Вальбуэна подхватил футбольный снаряд и побежал вперёд, отдал пас направо обратно на Карима. Бензема прострелил на Вальбуэну, тот промахнулся мимо мяча. Однако мяч дошёл до Гризманна, который и пробил в цель, сделав результат уже совсем неприличным.

Но это тоже ещё был не конец. Гризманн также оформил дубль. Сиссоко прошёл по левому флангу, вошёл в штрафную и покатил мяч. Гризманн же пяткой переправил мяч в дальний угол мимо вратаря.

Таким образом, сборная Франции добилась уверенной победы и в прекрасном настроении отправляется на чемпионат мира. Напомним, что на мундиале соперниками подопечных Дешама будут команды Эквадора, Швейцарии и Гондураса. Французы удачно смоделировали игру против последних.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июня 2014 в 12:54

как дастищь фантастищь по -французки?

09 Июня 2014 в 11:23

Какая боль,какая боль-фРАНЦИЯ - ЯМАЙКА 8-0

09 Июня 2014 в 12:22

да, песня аргентина ямайка,более не актуальна

09 Июня 2014 в 11:19

Изнасиловали ямайку

09 Июня 2014 в 11:11

вот за счет таких ямаек мерикосы и ацтеки каждый раз нахаляву попадают прямиком на мундиаль..

их либо с европой надо в стыковых сводить, либо(что более благоразумно) выделять конкакаф только 1 путевку чтоб все было честно....

09 Июня 2014 в 08:55

"Alles, les bleus!"

09 Июня 2014 в 07:29

Можно переписывать знаменитую песню на Франция - Ямайка, 8-0)

09 Июня 2014 в 04:21

жиру один гол слабовато как то

09 Июня 2014 в 01:46

Всеми любимый , наш деревянный Бензема сегодня не плохо смотрелся,забил пару и во многих голах поучаствовал!!

09 Июня 2014 в 01:37

Французы чемпионы по товарнякам перед ЧМ))посмотрим,что будет на ЧМ)ведь Ямайки и Норвегии там нет))

09 Июня 2014 в 11:50

А вы и Норвежцев не обыграли,а" Ле бле" им 4 отгрузила,не про.пустив

09 Июня 2014 в 01:02

ну зачем так жестоко ?

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем