Защитник сборной Нигерии пропустит чемпионат мира

Основной левый защитник сборной Нигерии по футболу Элдерсон Эчиеджиле пропустит чемпионат мира в Бразилии из-за травмы.

 

Вместо него в заявку включён нападающий Эджике Узоени, рассказал главный тренер команды Стивен Кеши, слова которого приводят североамериканские СМИ.

Эчиеджиле получил разрыв мышцы, сообщил Кеши, чья команда продолжает подготовку в США к предстоящему турниру. Специалист отметил, что на восстановление 26-летнему игроку потребуется три недели, однако не уточнил характер травмы.

Эчиеджиле, подписавший зимой четырёхлетний контракт с "Монако", являлся одним из ключевых игроков сборной страны в последние два года. В прошлом году он помог команде выиграть Кубок африканских наций. Всего на счету левого защитника 33 матча в составе сборной.

Узоени, как и Эчиеджиле, был в составе сборной на победном Кубке африканских наций, однако принял участие всего в одной игре турнира. На счету 26-летнего нападающего три мяча в 19 встречах за команду. Права на форварда принадлежат южноафриканскому клубу "Мамелоди Сандаунс", однако на данный момент у него действует арендное соглашение с нигерийским "Энугу Рейнджерс". В 2013 году Узоени попробовал свои силы в Европе: выступал на правах аренды за французский "Ренн". Однако, проведя за полгода всего один матч за основную команду клуба и три за резервную, форвард вернулся на африканский континент и подписал контракт с "Мамелоди".

На групповом этапе чемпионате мира нигерийская команда будет вступать в группе F, где сыграет со сборными Ирана (16 июня), Боснии и Герцеговины (21 июня) и Аргентины (25 июня).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2014 в 11:19

Это он на фотке?На бабу похож....

08 Июня 2014 в 10:51

Все сговорились что ли

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем