США дома переигрывает Нигерию

Сборная США в рамках подготовки к мундиалю дома принимала другого участника чемпионата мира команду Нигерии. Гости выглядели чуть интереснее, но хозяева были точнее.


СШАНигерия – 2:1 (1:0)

Голы: Алтидор 31’ – 1:0, Алтидор 68’ – 2:0, Мозес 86’ (пенальти) – 2:1

США: Ховард, Беслер, Бизли (Чендлер 75’), Кэмерон, Джонсон, Брэдли, Демпси, Бедойя (Зуси 60’), Джонс, Бекерман (Дискеруд 72’), Алтидор (Гонсалес 80’)

Запасные: Вондоловски, Brooks, Грин, Гузан, Римандо, Юханнссон, Йедлин, Дэвис

Нигерия: Эньема, Йобо, Эмброуз, Ошанива, Обоабона, Одемвингие (Бабатунде 46’), Оби Микель (Габриэль 46’), Мозес, Азиз (Учебо 74’), Онази, Амеоби (Эменике 63’)

Запасные: Эджиде, Одунлами, Агбим, Нвофор, Эгвуэкве, Омеруо, Элдерсон, Reuben, Муса

Судья: Клаттенбург Марк.
08 июня. Стадион "EverBank Field" (Джэксонвил).


Сборные США и Нигерии решили проверить свою готовность на достойном сопернике. Как известно, и "звёздно-полосатые", и "суперорлы" примут участие на чемпионате мира в Бразилии. Американцы попали в группу смерти. Их соперниками станут немцы, португальцы и ганцы. Пожалуй, именно последних Юрген Клинсманн и пытался смоделировать. А вот у нигерийцев нет соперников, похожи на сборную США. Лучшей команды Африки будут соперничать команды Аргентины, Ирана и Боснии и Герцеговины.

Нигерийцы с первых минут завладели преимуществом. Именно они и создали первый опасный момент в поединке. Шола Амеоби пытался проткнуть мяч в цель после передачи партнёра из пределов штрафной. Однако Кэмерон спас ворота. Подопечные Кеши продолжали атаковать. Они по большей части действовали флангами. Правда, больше даже полумоментов африканцы не создавали. К середине тайма американцы выровняли игру. У хозяев встречи, напомним, она проходила в США, был даже момент. Это Брэдли здорово приложился по мячу метров с двадцати трёх. Однако Эньема выручил свою команду, парировав мяч на угловой.

Сборная США прибавила и сумела открыть счёт. Подопечные Клинсманна побежали вперёд правым флангом. В итоге, получилась трёхходовка Дэмпси – Джонсон – Алтидор. Последнего вывели на пустые ворота, и он не промахнулся. После этого сборная Нигерии стала возвращать себе территориально преимущество. Однако африканцы толком не заставляли Ховарда нервничать. Лишь под занавес первой полвины Ховарду пришлось вступить в игру. "Суперорлы" заработали право на угловой, после которого Элдерсон головой пробил в нижний угол. Однако вратарь нигерийцев сыграл надёжно. На этом первый тайм и завершился.


Второй тайм нигерийцы также начали в атаке. Африканцы вновь завладели мячом. Американцы же старались действовать на контратаках. Несмотря на преимущество "супперорлам" не хватало в атаке последнего паса. Из-за этого атаки нигерийцев не приводили даже к опасным моментам. А вот американцы действовали более слаженно. Мог забивать Дэмпси. Получив мяч от партнёра, он обыграл нескольких оппонентов, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Однако Эньема спас ворота.

Однако вскоре в ворота гостей влетел второй мяч. Алтидор получил мяч от Брэдли в штрафной, обыграл Йобо, переложил мяч под правую ногу и точным ударом оформил дубль. Казалось, судьба поединка в тот момент была решена. "Суперорлы" хоть и действовали интереснее, потревожить Ховарда им не удавалось.

Однако в конце поединка у нигерийцев наконец-то наладились атакующие действия. Сначала Эменике воспользовался позиционной ошибкой защитников американцев, получил мяч, но с линии штрафной пробил точно в руки Ховарду. Однако буквально тут же "суперорлы" забили. Беслер сбил в своей штрафной Мозеса. Сам же пострадавший подошёл к мячу и пробил точно в цель. Нигерийцы тут же бросились вперёд в надежде спасти ничью. Однако времени уже не оставалось.

В итоге, победа сборной США. Нигерийцы провели отличный поединок. Пожалуй, они выглядели лучше. Однако главное в футболе – счёт на табло. А американцы в своих атаках были точнее.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем