Испания натужно по счету, но уверенно по игре победила Сальвадор

Сборная Испании в матче против команды Сальвадора давила, но сумела забить лишь дважды. Оба раза отличился Давид Вилья.


ИспанияСальвадор – 2:0 (0:0)

Голы: Вилья 60’ – 1:0; Вилья 87' - 2:0

Испания: Касильяс (Де Хеа 83’), Хуанфран, Рамос, Мартинес, Альба, Коке, Алонсо (Бускетс 68’), Иньеста (Касорла 46’), Педро (Вилья 46’), Диего (Хави 73’), Фабрегас (Сильва 46’)

Запасные: Рейна, Мата, Торрес, Пике, Альбиоль, Аспиликуэта

Сальвадор: Хенри, Moises Xavier, Alex, Jonathan, Alexander Vidal, Алварес (Алас 65’), Darwin, Kevin (Raul 56’), Richard, Andres (Milton 74’), Rafael Edgardo

Запасные: Miguel, Jonathan, Derby, Oscar, Herbert, Mark Lester

Судья: Толедо Бальдомеро.
08 июня. Стадион "ФедЭкс Филд" (Ландовер).


В ночь с субботы на воскресенье прошла целая серия товарищеских матчей. В том числе, команда Испании играла с командой Республики Эль Сальвадор. Напомним, что та игра проходила в США. Сложно сказать, кого Висенте дель Боске хотел смоделировать. Как известно, в группе с действующими чемпионами мира буду биться команды Голландии, Чили и Австралии. Кстати, для "красной фурии" этот поединок был последним накануне чемпионата мира. Зато в этом матче ожидалось появление на поле Диего Косты. Форвард, который восстановился от травмы, готов был выйти на поле.

Уже на первых минутах Диего Коста оказался в центре событий. Хаби Алонсо нашё форварда "Атлетико" своим забросом, тот вышел на рандеву с вратарём, но был сбит. Уже на четвёртой минуте европейцы получили право на пенальти. Однако Сеск Фабрегас, видимо, в этот момент думал о своём клубном будущем, и запустил мяч к своим мыслям в облака. Тут же испанцы создали ещё один момент. На этот раз Альба со своей половины поля у чужой штрафной нашёл Педро, тот вышел один на один с вратарём, но не сумел его переиграть. Вскоре у форварда "Барселоны" был ещё один шанс. Педро с чужой штрафной обокрал Мендосу и прострелил на Фабрегса, но тот метров с одиннадцати пробил во вратаря соперников. Затем ещё и Серхио Рамос пробил издали, но Эрнандес мяч зафиксировал.

После этого в поединке наступило некоторое затишье. Испанцы играли заметно лучше, а сальводорцы всё больше грубили и нарушали правила. В это время статистка владения мячом была показательна. У испанцев процент был равен 80! Ещё один момент был и Диего Косты. Фабрегас отдал мяч форварду, но тут чуть поспешил, и его удар был заблокирован. Вскоре Эрнандес выскочил из ворот, чтобы предотвратить выход бразильского испанца с ним один на один.

Несмотря на колоссальное преимущество испанцев, команды на перерыв ушли при равно счёте. Едва ли Висенте дель Боске был доволен эффективностью своей атаки. Хотя состав был не оптимальным, наверняка, он рассчитывал на более удачный результат. В перерыве наставник испанцев сделал сразу три замены. Вышли Вилья, Сильва и Касорла. Все эти перестановки были направлены на усиление атакующей мощи чемпионов мира.

Однако в начале второго тайма испанцы едва не пропустили. Рамос грубо ошибся в своей же штрафной, допустив обрез. Однако Касильяс подстраховал своего партнёра. Нельзя было сказать, будто после этого момента испанцы прибавили. Более того, визуально их преимущество уже не казалось таким подавляющим. Конечно, европейцы владели мячом. Но не более. Однако спустя пятнадцать минут после начала второй половины они прибавили. Сначала в штрафной команды Сальвадора произошла паника. В результате суматохи мяч попал в ногу Вильи на линии вратарской, но от неё он укатился мимо цели. И всё же испанцы своего добились. Очередная грубейшая ошибка сальвадорцев привела к взятию ворот. После подачи с фланга Рамос головой сбросил мяч на Вилью. Вратарь номинальных гостей пошёл на выход, так что бразильскому испанцу оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.


"Красная фурия" продолжала атаковать. Серхио Рамос и вовсе, казалось, переместился из обороны в атаку, благо у своих ворот ему делать было нечего. У испанцев были ещё моменты, чтобы забить. После подачи с левого фланга Диего Коста бил со "второго этажа" с близкого расстояния. Однако Эрнандес вновь спас, а добивание в исполнении Вильи было неточным.

Испанцы уверенно вели поединок к логичной победе. Преимущество европейцев было подавляющим, а счёт обманчивым. Испанцы пытались сделать результат более крупным. Мог забить Вилья. Вновь у ворот сборной Сальвадора возникла паника. Однако форвард уже "Нью-Йорк Сити" умудрился попасть в уже лежащего Эрнандеса. Вскоре могучий удар Хави потряс перекладину ворот североамериканцев.

И всё же испанцы забили ещё раз. Давид Вилья принял мяч в штрафной, убрал его от Гарсии и с разворота пальнул точно в цель. В итоге, испанцы победили. Правда, счёт мог быть крупнее, исходя из характера поединка.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2014 в 18:34

и се же, автору нужно бросать курить все подряд...

08 Июня 2014 в 14:47

Вилью с Костой перепутали видать :)

08 Июня 2014 в 17:38

Тем более недопустимо так жонглировать именами: кто забил, что он сделал - важна точность, а не измышления.Опять таки в этом моменте плюс Максу Малюкову, который любит дотошно собирать материал.

08 Июня 2014 в 12:25

бразильскому испанцу оставалось не промахнуться мимо пустых ворот - такой безграмотности я давно не встречала среди комментов! Евграфов, поучитесь сбору данных у Макса Малюкова! Вилья родился в Испании и всю свою жизнь играл ТОЛЬКО в испанских клубах!

08 Июня 2014 в 10:22

Вилья - "бразильский испанец"? вот не думал, что Астурия находится за океаном )))

молодцы испанцы, радуют.

08 Июня 2014 в 12:26

Не сомневаемся в них, с очередной победой!

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем