Колумбийские болельщики угрожают обидчику Фалькао

Французский футболист Сонер Эртек из команды четвертого дивизиона "Шассле" стал объектом угроз со стороны колумбийских фанатов.

 

Сомнительную славу защитник любительского клуба получил после того, как в январе этого года в матче Кубка Франции против "Монако" нанёс травму нападающему Радамелю Фалькао, из-за которой ведущий бомбардир сборной Колумбии пропустит предстоящий чемпионат мира в Бразилии.

Волна народного негодования поднялась с особой силой после того, как во вторник тренерский штаб сборной Колумбии принял окончательное решение не включать Фалькао в финальную заявку на мировое первенство, поскольку футболист так и не успел вовремя восстановиться от травмы. Послания с угрозами в адрес Эртека, который уже приносил публичные извинения Фалькао в связи с неумышленно нанесенным повреждением, стали молниеносно распространяться в интернете, главным образом - в социальной сети "Твиттер".

"Сонер Эртек заслуживает самой жестокой критики", - гласило одно из наиболее сдержанных посланий от одного из колумбийских болельщиков, завершавшееся, впрочем, нецензурной бранью. "Я никогда не прощу тебя, Сонер Эртек. Нет. Никогда", - написала другая поклонница футбола из Колумбии. "Тебе конец, без Радамеля нет чемпионата мира", - сокрушалась, адресуя свой гнев французу, ещё одна поклонница Фалькао. Наиболее рьяные фанаты даже создали специальный хэштег "Убьём того, кто травмировал Фалькао", который был мгновенно растиражирован рассерженными колумбийцами.

Всего за несколько часов, последовавших за известием о том, что Фалькао все же пропустит мировое первенство, в "Твиттере" появилось более семи тысяч гневных сообщений в адрес Эртека. К концу дня имя этого французского футболиста стало одним из самых популярных "трендов" в колумбийском "Твиттере". Угрозы, проклятия и ругательства были адресованы не только Эртеку - некоторые болельщики обратили свое негодование и в сторону "тренера, который поставил Фалькао на матч против жалкой команды из заштатной лиги".

Неприятный инцидент, стоивший 28-летнему Фалькао поездки в Бразилию, произошел в конце января во время матча 1/16 финала кубка Франции. После столкновения с Эртеком в конце первого тайма Фалькао не смог продолжить матч, в котором к тому моменту он уже забил один гол. Позднее у колумбийского форварда был диагностирован разрыв крестообразных связок колена, от которого он так и не смог оправиться к началу чемпионат

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июня 2014 в 21:17

обструкции надо подвергнуть тренера, а этот француз тут не причем: на его месте мог бы быть каждый... )))

пс: а может Фалькао заказали? бритонцы, например )) а чё?

04 Июня 2014 в 20:43

Угрозы убийства уже слишком. Хотя в любом случае, тупости Раньери сего факта не отменяет. Макаронник еще по Челси славился странными решениями.

04 Июня 2014 в 20:11

Да и без Фалькао линия нападения у Колумбии бомбовая.. И Фалькао пока был не так хорош, как в том же Атлетико.. Потеря конечно весомая, но не катастрофическая, чтобы переходить к крайностям..

04 Июня 2014 в 20:05

Колумбийцы суровые ребята, так что опасность имеет место!!

помню в 1994 за автогол на ЧМ, кого то из игроков cборной застреллили.

04 Июня 2014 в 21:38

да, защитник Андрес Эскобар был убит.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем