Козлов: "О вызове на чемпионат мира, как и все, узнал из интернета"

Футболисты сборной России узнали окончательный состав на чемпионат мира-2014 в Бразилии, как и все болельщики - из Интернета. Главный тренер Фабио Капелло не стал устраивать специального собрания игрокам, чтобы лично объявить окончательную заявку. Об этом после очередной тренировки команды на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве заявил защитник российской сборной Алексей Козлов.

 

Окончательный состав сборной России на мировое первенство был объявлен в понедельник. В заявку команды вошли 23 футболиста, в том числе и защитник "Динамо" Козлов.

 

"Собирали ли игроков команды для оглашения списка? Нет, - сказал Козлов. - Мы узнали о том, кто едет, как и все остальные - из интернета. Какие ощущения? Самые позитивные. Я готовился, тренировался и ждал решения тренерского штаба. Счастлив, что в итоге поеду в Бразилию. Не каждому выпадает такая возможность. Очень важно теперь подготовиться к турниру как следует".

 

"Думал ли, что после дисквалификации в чемпионате России могу упустить шанс поехать в Бразилию? Ну такие моменты бывают в карьере у каждого игрока. Тут главное - не унывать и продолжать делать свое дело. Я ждал своего шанса, и дождался", - отметил он.

 

Российская команда провела два товарищеских матча: 26 мая в Санкт-Петербурге победила словаков /1:0/, а 31 мая в Осло сыграла вничью с норвежцами /1:1/. Отдельное внимание Козлов уделил следующему сопернику сборной России по товарищескому матчу - сборной Марокко. "Если говорить о марокканцах, то по стилю игры и менталитету их можно сравнить с командой Алжира, - сказал футболист. - Но у нас будет время для непосредственного разбора их игры - накануне матча. Честно говоря, не следил, как играли товарищеские встречи наши соперники по группе, но я знаю, что главный тренер точно смотрел матч сборных Бельгии и Швеции. Думаю, что подробный разбор этого матча нас ждет уже в Бразилии".

 

6 июня в Москве сборная России проведет товарищеский матч с командой Марокко, а в ночь на 8 июня отправится в Бразилию.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2014 в 09:53

Уже сейчас ясно, что надо было брать Анюкова.

Эх, Фабио(

02 Июня 2014 в 21:27

то есть если бы не было интернета то не знал бедный собирать чемодан аль дома сидеть. Может и в футбол в нете поиграть? Собирешь собственную сборную и сделаешь себя капитаном. И будет как в бородатом анекдоте капитан козлов....

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем