Давыдов: "Давно не видел, чтобы сборная России играла так плохо"

Бывший полузащитник питерского "Зенита" Анатолий Давыдов прокомментировал товарищеские игры сборной России со Словакией и Норвегией в рамках подготовительного этапа к чемпионату мира.

 

- Как вам игры со Словакией и Норвегией?

- В Петербурге удивило то, как провели минут 30 первого тайма. Такое впечатление, что мы пришли на распродажу, думали, как бы подешевле что купить, а тут выкатили все по полному прайсу – и покупатель просто растерялся… В обороне матч провели сносно.

Я пересматривал матч со словаками. Если понаблюдать за тем, как в каждой из трёх встреч наши возвращались из атаки в оборону, можно констатировать, что тут не было заметно какого-то "провисания". В таких случаях, когда требуется быстрое перестроение и быстрый переход к оборонительным действиям, сборная России в целом была на высоте. Может быть, не хватало объёма движения впереди, но здесь опять-таки можно говорить о том, что это не "физика", не функциональная готовность, а именно отсутствие вариативности. Я бы не шёл по простому пути и не списывал всё на психологию. Да, мне кажется, что какие-то тактические моменты можно было проработать лучше, тем более что состав очень опытный и футболисты, которые поиграли на высоком уровне, могли усвоить какие-то дополнительные варианты.

Не скажу, что у России было огромное преимущество над норвежцами по моментам, наши игроки вышли на поле закрепощенными. Я давно не видел, чтобы команда играла так плохо. Если Кокорин и Шатов хоть немного обостряли игру, то Глушаков был вообще незаметен. Очень плохой матч провел Кержаков – не мог зацепиться за мяч, мало терзал защитников. В принципе, ничего необычного.

- Как оцените нашу опорную зону?

- Файзулин вообще не обостряет игру. То, что наши без мяча – это вопросы к нему. Именно он сейчас заменяет Широкова, ну и Денисов. Они должны толкать мяч вперёд нашим форвардам, а Виктора мы вообще не видим. Он выпал из игры.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июня 2014 в 14:56

Давыдов: "Давно не видел, чтобы сборная России играла так плохо"

Такое ощущение, что он вообще, в таком случае, давно не смотрел игру сборной. По мне, так две товарищеские встречи были проведены сборной Россией в самых что ни на есть ее классических традициях. Хотя, может Давыдов имел ввиду, что играет сборная плохо, но чтобы так плохо... Тогда я с ним буду вынужден согласиться.

В общем болелам сборной, заядлым оптимистам перед ЧМ стоит сходить в аптечку и запастись валидолом, а для меня все очевидно плохо и от этого как-то спокойно)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем