Игрок Боснии и Герцеговины не поедет на чемпионат мира из-за критики сборной

Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины по футболу Сафет Сушич исключил из состава команды на чемпионат мира в Бразилию защитника Эрвина Жукановича.

 

Причиной, как говорится в сообщении Футбольного союза Боснии и Герцеговины, стала критика организации со стороны игрока бельгийского "Гента".

 

Зуканович во вторник не смог вылететь с командой в США, где подопечные Сушича продолжают подготовку к предстоящему турниру. Причиной стала невыдача игроку визы. Сушич заявил, что готов ждать игрока, даже если тот сможет присоединиться к команде только в Бразилии. Однако сам Зуканович резко отреагировал на случившееся, заявив в интервью местным СМИ, что "это ошибка федерации".

 

"После необоснованных обвинений со стороны этого игрока, а также консультаций с коллегами и футболистами команды тренер Сафет Сушич решил больше не полагаться на Зукановича в Бразилии", - говорится в заявлении федерации.

 

Зуканович, которому в феврале исполнилось 27 лет, впервые получил вызов в сборную страны в 2012 году и с тех пор провел за нее 6 матчей.

 

Сборная Босниии и Герцеговины в Бразилии впервые выступит на чемпионате мира. Соперниками подопечных Сушича по групповому этапу станут сборные Аргентины, Нигерии и Ирана.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем