Главный тренер сборной Норвегии: "Сборной России по силам показать на чемпионате мира высокий результат"

Сборная России по футболу сильна надежной игрой в обороне и является командой топ-уровня. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер национальной сборной Норвегии Пер-Матиас Хегмо.

Матч между сборными Норвегии и России состоится в субботу в Осло на стадионе "Уллевол".

"Я бы не стал выделять в сборной России какого-то одного игрока. Все опасны. Эта команда сильна игрой в обороне, а ее футболисты отлично подготовлены технически, что традиционно для России", - отметил Хегмо.

 

Наставник норвежской сборной назвал главного тренера команды России Фабио Капелло "представителем блестящей итальянской тренерской школы". "Он - легендарный тренер, - сказал Хегмо. - Думаю, что он хорошо подготовил сборную России к матчу. Игра будет непростой".

 

27 мая сборная Норвегии в товарищеской встрече со счетом 0:4 уступила команде Франции. "Думаю, что сборные России и Франции - совсем разные команды, - сказал Хегмо. - И по тактике, и по другим компонентам. Французские футболисты выступают в ведущих европейских чемпионатах, а российские - исключительно на внутренней арене. Впрочем, первенство России - тоже весьма сильный турнир".

"Сборная России - команда топ-уровня. Ей по силам показать на чемпионате мира высокий результат", - заявил Хегмо.

 

Матч с командой Норвегией станет второй товарищеской игрой для сборной России в рамках подготовки к чемпионату мира. 26 мая российские футболисты в Санкт-Петербурге со счетом 1:0 победили словаков. 6 июня в Москве сборная России встретится с командой Марокко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2014 в 20:38

хватить уже лизать

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем