Вайсс: "Сборная Словакии приехала в Петербург в неоптимальном составе"

Бывший главный тренер "Сатурна" и сборной Словакии Владимир Вайсс считает, что фаворитом в завтрашнем товарищеском матче будет сборная России. По словам специалиста, для словаков это будет обычный матч. Встреча состоится в Санкт-Петербурге и начнется в 18.00.


– Насколько сборная Словакии изменилась по сравнению с вашими временами? И чего вы ждете от этой встречи на "Петровском"?
– Сборная России сейчас готовится к чемпионату мира, поэтому будет играть в полном составе, со всеми сильнейшими футболистами, которые отправятся в Бразилию или очень хотят туда поехать, а потому стараются показать себя тренеру с лучшей стороны. Так что мотивация в этой встрече на стороне россиян – у них есть желание.

Для Словакии же это просто контрольная игра, на будущее. У сборной новый тренер Ян Козак – опытный специалист и хороший человек, который принял сборную только полгода назад. Команда приехала в Петербург в неоптимальном составе – не будет нашего капитана Мартина Шкртела, главной звезды Марека Гамшика и нескольких травмированных. С другой стороны, наша молодежь на "Петровском" захочет показаться тренеру, раскрыться. Но в принципе костяк команды сейчас остается тем же, что строил я четыре года назад к чемпионату мира в ЮАР – Дюрица, Муха, Губочан, мой сын Владимир Вайсс, Стох... Это футболисты, которые играли до меня, играли со мной и, я полагаю, будут играть еще пять-шесть лет.

– А как же лучший бомбардир Роберт Виттек?
– Он вернулся в сборную, но сейчас, к сожалению, травмирован. На чемпионате мира в ЮАР он забил четыре мяча, потом был перерыв… Но Виттек еще покажет, на что он способен и в сборной, и в клубе. Он вернулся из "Трабзонспора" в "Слован" и сразу же стал лучшим бомбардиром.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Мая
26 Мая
25 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем