Фоменко: "Не думаю, что в Африке остались слабые команды"

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко пообщался с журналистами накануне проведения товарищеского матча со сборной Нигера 22 мая на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского в Киеве.

 
 
- Михаил Иванович, каково Ваше мнение о сопернике в будущем товарищеском матче сборной Украины с командой Нигера? 
 
- У нас есть информация по сопернику. Считаю, что не нужно обращать внимание на то, что команда занимает место за пределами сотни лучших команд в рейтинге ФИФА. Сейчас команда из любой африканской страны имеет много квалифицированных игроков в европейском футболе. Полкоманды играют в зарубежных чемпионатах. Не стоит относиться к сопернику, будто он является слабым. Подобные характеристики неприемлемы для нас. 
 
Мы вызвали на сбор всех игроков, которых мы хотели бы видеть в рядах национальной команды, учитывая предстоящие отборочные игры Евро-2016. Мы вызвали кандидатов, за которыми внимательно наблюдали, чтобы поближе с ними познакомиться. Индивидуально и во время учебно-тренировочного процесса. Из-за травм мы не смогли вызвать игроков киевского "Динамо" Евгения Хачериди и Олега Гусева, футболистов донецкого "Шахтера" и днепропетровского "Днепра" Ярослава Ракицкого и Евгения Селезнева. Подытоживая, скажу: не думаю, что в Африке остались слабые команды. 
 
 
- Вы вызвали на сбор пятерых новичков. Как их приняла команда? Могут ли они ожидать дебют в составе сборной Украины в будущей товарищеской игре? 
 
- У нас нет проблем с новыми футболистами. Все понимают, что команда выступает как единая семья, должны быть именно такие отношения между всеми футболистами. Бывают другие случаи, но как исключение. Думаю, кто-то из них, кого мы вызвали в сборную, сможет дебютировать. Примем решение, кто и как воспринимает требования, которые мы предъявляем к игрокам. 
 
 
 
- Будете ли Вы поддерживать введение жесткого лимита на легионеров в чемпионате Украины?
 
- Это эмоциональная сторона вопроса - поддерживать лимит на легионеров в национальном чемпионате или нет. Если бы что-то бы зависело от моего голоса, поддерживал бы его введение. Но жизнь диктует свои правила.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем