Ловчев: "Капелло поддержал Широкова"

Сегодня на пресс-конференции перед матчем Россия - Армения главный тренер нашей сборной Фабио Капелло заявил о том, что Роман Широков в случае выхода на поле останется капитаном команды. 


- Во-первых, это шаг поддержки игрока, оказавшегося в непростой ситуации, - говорит Ловчев. – Всё-таки Широков не провёл межсезонье в полном объеме, а работать индивидуально и параллельно искать себе команду – не самое простое занятие на фоне приближающегося чемпионата мира. Поэтому то, что Роман определился с командой, хорошо и для сборной России.

Во-вторых, - продолжает Ловчев. – Широков имеет большое влияние на игру команды, он человек, который может и подтащить мяч к штрафной, и пробить, и самое главное, отдать точный голевой пас, найти неординарное решение, сделать что-то неожиданное для соперника.

В-третьих, важно, что Капелло высказался в своем стиле – я так решил, на меня никто не может повлиять, это снижает градус дискуссии, не стравливает Денисова и Широкова. И любой игрок сборной должен понимать, что Капелло в сборную не берет проблемы клуба. клуб – это клуб, а в сборной другая жизнь, здесь несколько иные взаимоотношения, требования. Тот, кто их выполняет – остается, кто не выполняет – уходит. Важно только это, а не то, что у тебя в клубном рюкзаке.

В-четвертых, не забывайте, что Денисов на один из матчей не вызывался, Широков играл, и пролонгация его функций как капитана логична.

Отдельно хотел бы высказаться о приглашении защитника Беляева, - завершает Ловчев. – Слышу голоса – мол, как пригласили футболиста, который вообще не играл за основной состав в этом сезоне? Всё ведь просто, Капелло смотрит в будущее – впереди ЧМ-2018, и кто будет там играть в центре обороны пока даже не просматривается! Что ж ему делать? Вот он и пробует кандидатов, вызывая одного за другим ребят, которые или только засветились, или только заиграли на стабильном уровне, или вообще даже не играют. Других-то вариантов нет…


Оценить новость

Новости по матчу

06 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем