Капелло: "Я следил за Беляевым год назад, когда он играл в "Локомотиве"

Главный тренер сборной России Фабио Капелло накануне товарищеского матча с Арменией выразил свое отношение к переносу даты завершения чемпионата России, а также объяснил вызов в национальную команду защитника "Локомотива" Максима Беляева.

 

По словам наставника, Беляев – интересный игрок, и сейчас есть возможность посмотреть его в деле.

– Доволен этим решением по поводу переноса последнего тура, потому что оно устроило всех, – отметил Капелло. – И федерацию, и лигу, и сборную России в моём лице. Мне было важно как можно раньше получить футболистов. Нашли компромисс. Когда все стороны довольны, это прекрасно.

– Почему в сборную вызван Максим Беляев, не сыгравший ни минуты в текущем чемпионате? Вы считаете, он созрел для национальной команды?

– Я следил за Беляевым год назад, когда он играл в "Локомотиве". Интересный игрок. Поскольку сейчас у нас есть возможность просматривать футболистов, я решил пригласить его, чтобы посмотреть его в деле, на тренировках и подтвердить или опровергнуть своё мнение.

– Получается, Беляев – эксперимент. Но почему вы не позвали лучшего снайпера чемпионата Артёма Дзюбу? Когда экспериментировать с ним, как не сейчас? Миодраг Божович, кстати, предположил, что какие-то посторонние лица вам про него нашептывают.

– В моей жизни не было людей, которые влияли бы на мои решения. Такой человек был один – мой отец. Это чтобы расставить точки над i по поводу нашептываний. Выбор я делаю самостоятельно, обдуманно и с целью сделать команду сильнее. Уважаю своих коллег-тренеров и прошу, чтобы они, перед тем как высказывались, обладали информацией и уважали меня. Что касается Дзюбы – я его знаю, и очень хорошо. Хочу узнавать новых футболистов.


Оценить новость

Новости по матчу

06 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2014 в 17:06

Задрали уже Дзюбу пиарить. Дайте Капелло работать. Раз не позвал - значит Артём пока не на уровне. И никаких нашёптываний - в Англии, думаю, не надо напоминать, чем вмешательство в дела Капелло закончилось =))

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем