6 известных игроков, рискующих пропустить чемпионат мира из-за травм

В среду травму  левого колена получил Радамель Фалькао. Из-за этого колумбиец может не сыграть на чемпионате мира в Бразилии. Мы вспомнили самых известных игроков, которым грозит неучастие в Мундиале по причине повреждений.

 

Радамель Фалькао

 

Клуб: "Монако" (Франция)

Национальная сборная: Колумбия

Когда получил травму: январь 2014-го года

Диагноз: разрыв крестообразных связок левого колена

 

В случае с травмой Радамеля Фалькао врачебный диагноз по настоящее время является предварительным. В тот же злосчастный вечер после матча на официальном сайте монегасков появилась информация из первых уст. Врачи "Монако" заявили о готовности поставить точный диагноз спустя несколько дней.

 

Нападающий сборной Колумбии получил травму колена в кубковой игре против "Монт Д-Ор Азерг", в которой он сначала отличился забитым мячом в ворота соперников. На сороковой минуте игры Радамель ворвался в штрафную площадку хозяев поля. Один из двух центральных защитников хозяев Сонер Эртек поставил перед Фалькао "живой заслон", закончившийся тем, что левая нога Фалькао почти сложилась вдвое, и Радамель с нечеловеческим криком попросил о помощи врачей. На первый взгляд, никто не предвещал тяжёлых последствий после столкновения с Эртеком, но едва врачи "Монако" подбежали к форварду, они показали Эммануэлю Ривьеру начать активно разминаться.

 

Фото: Twitter

 

 

Фалькао покинул поле на носилках. Последовавшие события напоминали плач по одному человеку. Одноклубник колумбийца Жереми Тулялян выражал надежду на скорое восстановление Фалькао. Клаудио Раньери обвинял во всём судей, а Людовик Жюли, игравший на острие атаки "Монт Д-Ор Азерг", нашёл в себе силы посетить соперника на носилках и пожелать тому сыграть на Мундиале.

 

При самом худшем исходе Фалькао восстановится только в августе, и тогда ему точно придётся забыть о выступлении на чемпионате мира. Пока пресс-служба федерации футбола Колумбии не сделала ни одного специального заявления относительно состояния здоровья Фалькао. Очевидно, колумбийцы будут дожидаться официального вердикта врачей клуба "Монако". Фалькао - один из лучших нападающих мирового футбола, и его потеря станет для Колумбии непоправимой.

Реклама


 

Аргентинский рулевой национальной команды Хосе Нестор Пекерман уже держит в уме "план В", возможный в случае подтверждения самых плачевных прогнозов со стороны врачей. Больше всех может выиграть от травмы Фалькао атакующий исполнитель "Удинезе" Луис Муриэль. Молодой колумбиец не первый год рассматривается селекционерами ведущих клубов Италии, но до недавнего времени у него не получалось выйти из-под тени великого Антонио Ди Натале. Спад результативности ветерана кальчо помог Муриэлю занять более весомое место в команде. Травма Фалькао и вовсе раскрывает перед Луисом двери в основной состав национальной команды "Лос Кафетерос". Пока Фалькао находился в строю Муриэль за весь отборочный цикл только дважды появлялся на поле.

 

Тео Уолкотт

 

Клуб: "Арсенал" (Англия)

Национальная сборная: Англия

Когда получил травму: январь 2014-го года

Диагноз: повреждение передней крестообразной связки левого колена

 

Колено - самое уязвимое место на теле футболиста. Остальные повреждения на нижних конечностях вылечиваются достаточно быстро, чтобы футболист, получивший травму в январе, мог беспокоиться о своём участии на летнем форуме. Но с коленом всё иначе. Сустав, соединяющий бедренную кость, большеберцовую кость и надколенник, всегда серьёзно подвержен травмам при занятиях спортом.

 

Реклама


Тео Уолкотт - регулярный посетитель лазарета лондонского "Арсенала". Скоростной крайний полузащитник (некоторые считают его нападающим) создаёт себе преимущество за счёт высокого темпа передвижений. Это приводит к частым разрывам мышц игрока, который к 2014 году успел пропустить не один ответственный матч сборной Англии и лондонского "Арсенала".

 

В сентябре 2013-го года главный тренер клубной команды Уолкотта Арсен Венгер рассказал о хроническом характере проблем Уолкотта. По признанию Венгера, медики "Арсенала" не могут установить истинную природу боли футболиста. Было известно о проблемах игрока с брюшными мышцами, и загадочный характер травмы мешал врачам называть точные сроки восстановления Уолкотта.

 

Четвёртого января "Арсенал" играл с "Тоттенхэмом" в лондонском дерби в рамках Кубка Англии (снова Кубок!). После одного из игровых моментов Уолкотт оказался на носилках, после чего он продолжал принимать пассивное участие в матче, откровенно посмеиваясь над фанатами "шпор". По горячим следам невозможно было понять, что Тео получил разрыв "крестов" и выбыл, как минимум, до конца клубного сезона - мая 2014-го года.

 

 

 

Несколько дней назад Уолкотт уже был прооперирован, и тогда Арсен Венгер нашёл смелость раскрыть все карты перед болельщиками: "Давайте не будем надеяться просто так - Уолкотт не поедет на чемпионат мира. Это невозможно. Сейчас речь уже идёт о его восстановлении к августу". Рой Ходжсон, имеющий двухлетний стаж работы с Уолкоттом в рядах национальной команды, был опечален потерей самого быстрого футболиста "трёх львов", неплохо проявившего себя на ЕВРО-2012 в Польше и Украине.

 

Самый молодой дебютант в истории сборной Англии в квалификации чемпионата мира четыре раза выходил в форме "трёх львов" и отметился одной результативной передачей. Вдвойне обидно Уолкотту из-за того, что предыдущий чемпионат мира он также пропустил. Перед самой отправкой на первенство мира в ЮАР наставник сборной Англии Фабио Капелло вызвал Тео к себе в кабинет и произнёс следующие слова: "Уолкотт, желаю тебе удачно отдохнуть этим летом".

 

Сами Хедира

 

Реклама


Клуб: "Реал" Мадрид (Испания)

Национальная сборная: Германия

Когда получил травму: ноябрь 2013-го года

Диагноз: разрыв крестообразных связок правого колена.

 

Не обошлась без потерь и национальная сборная Германии. Во время контрольной игры, состоявшейся в конце 2013-го года между Италией и Германией, полузащитник мадридского "Реала" на ровном месте заработал себе многомесячный отпуск. Во втором тайме поединка со "скуадрой адзуррой" Хедира сошёлся в жёстком стыке с Андреа Пирло. Полузащитник "Ювентуса" никогда не славился крепкими костями и способностью наносить травмы, но с Хедирой произошёл самый настоящий несчастный случай.

 

Сами Хедира покинул поле с посторонней помощью, а уже после окончания поединка был направлен в миланскую больницу. Позже на официальном сайте немецкой федерации футбола появилось сообщение о том, что у Хедиры подтверждён разрыв передней крестообразной связки.

 

Эскулап Бундестим Ханс-Вильхельм Мюллер-Вольфарт сообщил, что Сами Хедира ляжет на операцию и успеет восстановиться к чемпионату. Если бы Хедира травмировался в январе, у него не осталось бы ни единого шанса сыграть на Мундиале, но два месяца в качестве "подушки безопасности" помогут хавбеку выиграть время.

 

 

Фото: Flickr

 

"Это горький удар для Сами и для всех нас. На поле и за его пределами этот человек – великий боец и сильная личность. Он всегда настроен позитивно, и это должно ему помочь как можно быстрее восстановиться. Верю в то, что он сумеет оправиться к старту чемпионата мира в Бразилии. Желаем ему всего наилучшего. Надеемся, что операция пройдет успешно, и он быстро начнет восстановление", - сказал на пресс-конференции Йоахим Лёв.

 

Сейчас Хедира усердно работает под присмотром физиотерапевта сборной Германии Клауса Эдера. Программа восстановления игрока направлена на то, чтобы хавбек успел вернуться в строй хотя бы в середине мая. Для исполнения своей мечты Хедира жертвует своей прекрасной подругой Леной Герке, которая из раза в раз остаётся в одиночестве.

 

И как после этого не поверить в поговорку: "Как новый год начнёшь, так его и проведёшь"? В первом туре чемпионата Испании 2013/2014 Сами Хедира не сумел доиграть игру против "Бетиса" из-за травмы. Но Йоги Лёв по-прежнему верит, что такое шикарное немецкое качество, как "Я должен", "Я смогу" проявится в процессе восстановления Хедиры.

 

Гастон Рамирес

 

Клуб: "Саутгемптон" (Англия)

Национальная сборная: Уругвай

Когда получил травму: январь 2014-го года

Диагноз: травма голеностопа.

 

Когда мы слышим про сборную Уругвая, в первую очередь всплывают в памяти блестящие исполнители атаки "селесты" - Эдинсон Кавани, Луис Суарес и Диего Форлан. Вместе с тем, в центре поля двукратных чемпионов мира имеется такой человек, который своим неограниченным трудом позволяет себе оставаться в тени, но, вместе с тем, возвышать партнёров по команде. Один из самых недооцененных исполнителей сборной Уругвая, важнейший полузащитник, опорник с тонкой техникой и внешностью Лионеля Месси - всё это про Гастона Рамиреса.

 

Итальянские любители футбола помнят Рамиреса по играм за "Болонью". В начале 2000-х не верилось, что "россоблу" удастся удержать у себя талантливого полузащитника. В 2012-м году "Болонья" действительно рассталась с Гастоном, но уругваец перебрался вовсе не в топ-клуб, а в заурядный "Саутгемптон". У Рамиреса практически идеальное строение тела, мощный удар, великолепное исполнение штрафных ударов.

 

Воспитанник великого уругвайского клуба "Пеньяроль" при Оскаре Вашингтоне Табаресе играл важнейшую роль в средней линии. В отборочном цикле чемпионата мира-2014 Рамирес провёл за сборную двенадцать матчей, из них два - стыкового характера. Причём, ставка на Гастона делалась в самые ответственные моменты - во время восточного путешествия в Амман, матчей в Кито, Сантьяго, в домашней встрече с Аргентиной.

 

Гастон Рамирес вместе со своим одноклубником Деяном Ловреном получил травму голеностопа в матче чемпионата Англии против "Сандерленда" (2:2). Уругвайские болельщики уже успели посочувствовать себе, понимая, насколько серьёзной может оказаться потеря Рамиреса в опорной зоне. У Табареса остаются считанные месяцы на переформатирование основного состава. Согласно другой информации, Гастон встанет на ноги уже в мае, что поможет ему успеть набрать оптимальную форму.

 

Джузеппе Росси

 

Клуб: "Фиорентина" (Италия)

Национальная сборная: Италия

Когда получил травму: январь 2014-го года

Диагноз: повреждение крестообразных связок колена.

 

В этом списке не мог не оказаться один из самых травматичных футболистов современности, итальянский нападающий Джузеппе Росси, прежде в своей карьере уже попадавший в настоящую череду испытаний, из которых он выходил, затрачивая нервные и физические усилия. Иногда кажется, что Росси уже настолько привязан к больничной койке, что, оказываясь за её пределами, Джузеппе начинает испытывать серьёзный дискомфорт.

 

До обидного повреждения в январе 2014-го года, Росси трижды попадал в переплёт событий. Сначала двадцать седьмого октября 2011-го года в рамках десятого тура испанского чемпионата Росси разорвал себе крестообразные связки правого колена. Причём, разрыв произошёл настолько молниеносно, что итальянский бомбардир спокойно себе проводил время на поле против "Реала", разговаривал после игры с агентом Федерико Пасторелло и только затем понял, что с ним что-то не в порядке.

 

В апреле 2012-го года Росси на тренировке "Вильярреала" получил рецидив своей болезни и лишил себя возможности поучаствовать на чемпионате Европы. Вторая операция, проведённая в США, предписала ему не трогать мяч до наступления 2013-го года. Третья плановая операция по устранению повреждения разрыва связок состоялась в октябре 2012-го года. Пока Росси отдыхал, "Вильярреал" успел с выгодой для себя расстаться с Джузеппе. Активнее других "Фиорентина" пыталась вернуть нападающего в большой футбол и не прогадала.

 

Всё шло просто замечательно. Росси к первым турам 2014-го года возглавлял гонку бомбардиров Серии А, но в матче с "Ливорно" 26-летний нападающий задел кресты на своём любимом колене. Профессор из Нью-Йорка Стедман обнаружил у итальянского форварда воспаление в колене, и заблокировал проведение оперативного лечения.

 

Агент футболиста с подтверждения врачей США заявил, что карьера Росси не находится в состоянии опасности. Отличным товарищем показал себя и Чезаре Пранделли, заявивший, что он будет дожидаться Росси до самого последнего момента, когда уже нужно будет закрывать заявочный список и определяться с именами футболистов, которые отправятся на Мундиаль. Италии остаётся горевать из-за потери нестандартного футболиста, который мог на пару с Марио Балотелли составить одну из самых опасных атакующих линий турнира.

 

Робби Крузе

 

Клуб: "Байер" (Германия)

Национальная сборная: Австралия

Когда получил травму: январь 2014-го года

Диагноз: повреждение передней крестообразной связки колена.

 

Для сборной Австралии, в составе которой с каждым годом становится всё меньше харизматичных героев 2000-х, каждый видный футболист - на вес золота. 56-я команда мирового рейтинга ФИФА, которой летом всего в четвёртый раз в истории (1974, 2006, 2010, 2014) предстоит выступить в финальной стадии чемпионата, будет учиться играть без одной из своих главных звёзд.

 

Целых тринадцать раз в составе "соккеруз" Робби Крузе появлялся на поле в матчах отборочного раунда чемпионата мира-2014. Однако, теперь никто не даст никаких гарантий, что Круз сыграет на Мундиале. Хавбек леверкузенского "Байера" заработал травму на тренировке команды. Австралиец повредил переднюю крестообразную связку колена, и теперь ему предстоит операция на больной зоне. Помимо пропуска остаточной части клубного сезона, Крузе практически не имеет шансов появиться летом на полях Бразилии.

 

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2014 в 17:26

По разным причинам на ЧМ не будет Ибры, Фалькао, Уолкотта, Бэйла.. Честно - жаль!

24 Января 2014 в 09:49

Как-то все кресты рвут перед ЧМ и ЧЕ... А может рвут одинаково, но перед важными турнирами это заметнее. Надеюсь нашу сборную эта проблема обойдёт стороной. Всем здоровья!

24 Января 2014 в 06:08

Здоровья им всем!

23 Января 2014 в 23:59

"а Людовик Жюли, игравший на острие атаки "Монт Д-Ор Азерг", нашёл в себе силы посетить соперника на носилках и пожелать тому сыграть на Мундиале."

я чего то не понял?! он же завершил карьеру

24 Января 2014 в 00:07

Откройте статьи о матче и почитайте. Жюли играл в атаке хозяев поля.

23 Января 2014 в 23:30

жаль росси думал с марио будет основной парой скуадры напов на мундиале

23 Января 2014 в 23:14

жаль

23 Января 2014 в 22:58

Сами Хедира на этой фотке похож на одного Старшеклассника из моей школы)) а Фалькао умеет фоткаться)))

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем