Минасян: "Хочу, чтобы сборную Армении возглавил специалист из Испании или Италии"

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян прокомментировал свой уход из национальной команды.

 

О будущей работе в клубе:

- Такое случается с каждым тренером. Правда, некоторых снимают с работы, а некоторые сами уходят. Я решил уйти. Четыре года в сборной - это немалый срок. Основной причиной моего ухода из сборной является то, что я хочу развиваться как тренер. Считаю, что мне нужна работа в клубе.

 

Об успехах сборной:

- Мы сумели интегрировать наших футболистов в более сильные клубы и чемпионаты. Игроки резко прибавили в мастерстве. Сохранился костяк команды, которую усилили Мовсисян и Эзбилис. С годами мы отшлифовали стиль нашей игры. Сейчас у нас отлично взаимодействуют между собой все линии.

 

О своём преемнике:

- Как мне кажется, игровой стиль сборной Армении более близок к испанскому футболу. А итальянцы, как мы знаем, могут поставить игру в обороне, где у нас периодически возникали проблемы. Хотя есть сильные тренерские школы и в других странах. Идет глобализация футбола, и слабых команд почти нет. Просто нужно, чтобы тренер и команда были вместе и думали одинаково. Я знаю, что сборной Армении по силам играть на крупном международном турнире. Наши футболисты хотят этого, и своей игрой они показывают, что достойны представлять свою страну.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем