Самые интересные мнения о результатах жеребьёвки ЧМ-2014

Результаты жеребьёвки группового этапа чемпионата мира 2014 года получились весьма интригующими. Предлагаем Вашему вниманию самые любопытные комментарии игроков и тренеров о распределении сборных по группам.

 

Жеребьёвка чемпионата мира — это особенное событие, которое притягивает взгляд к себе задолго до самой процедуры, а затем не даёт о себе забыть ещё некоторое количество времени. Сейчас, когда все участвующие сборные узнали своих соперников, страницы пресс-изданий пестрят заголовками, знакомя читателей с различными мнениями игроков. Наш сайт решил узнать о том, что думают представители сборных Бельгии, Алжира и Южной Кореи — соперников сборной России в групповом турнире грядущего чемпионата мира.

 

Пока Аксель Витсель сообщил Роману Широкову, что сборная Бельгии не пощадит Россию, нападающий бельгийской команды а также английского "Эвертона" Ромелу Лукаку был осторожен и не стал делать категоричных выводов. "Мы знаем, что сборная России сильна физически. А сборная Южной Кореи играет в похожем стиле с Японией, которая была нашим недавним соперников в товарищеском матче", - цитирует Лукаку бельгийское издание La Derniere Heure. Это же издание называет российскую сборную соперником Бельгии №1, что говорит о некоторой опаске.

 

Несколько интересных интервью бельгийских футболистов опубликовало издание Nieuwsblad. Гийом Жилле, футболист "Андерлехта" сообщил, что он доволен результатами жеребьёвки. "Приемлемая жеребьёвка для нас, однако мы должны избежать недооценки соперника. Если мы хорошо выполним свою работу, то выходить из этого квартета можно".

 

Уверенное мнение высказал Франк Веркотерен — в прошлом бельгийский футболист и наставник национальной команды. "Сборная Бельгии является фаворитом в своей группе. Главным соперником нашей команды в квартете H является Россия, но бельгийцам по силам обыграть и этого соперника", - передаёт слова Веркотерена издание Nieuwsblad. Также Франк ожидает, что сборная Бельгии сможет противостоять Германии и Португалии, на которых могут выйти бельгийцы в 1/8 финала чемпионата мира.

 

Нынешний наставник сборной Бельгии, Марк Вильмотс, считает свою команду одним из двух фаворитов группы. Под вторым фаворитом Марк имел ввиду сборную России. "Бельгия и Россия являются фаворитам группы, но каждая команда имеет шансы на победу в любом из матчей. У нас будет три важнейших игры, в которых мы должны добиться положительного результата, и нам это по силам. Мы должны забыть о прошлых успехах в матчах против России, в частности на чемпионате мира 1986 года мы обыграли эту сборную (бельгийцы обыграли тогда СССР со счётом 4:3 — прим. авт). Также мы обыгрывали русских в 2002 году (кстати, Вильмотс тогда забивал - прим авт.) Думаю, что россияне захотят звять реванш" — цитирует Вильмотса издание Lesoir.

 

Это же издание собрало сводку реакций на жеребьёвку футболистов сборной Бельгии, которые высказывали своё мнение в социальной сети Twitter. В целом можно сказать, что футболисты довольным тем, что оказались в группе с Россией, Южной Кореей и Алжиром. Многие из них акцентируют внимание на том, что важно избежать недооценки противников. Впрочем, подобные фразы можно услышать от фаворитов чуть ли не после каждой жеребьёвки того или иного турнира.

 

Вот, например, Венсан Компани на своей страничке обрисовал ситуацию так: "Интересная группа, и нам нужно выходить в следующий этап". Довольно сдержанная реакция от бельгийского защитника.

 

Очень уважительно относится к соперникам по группе главный тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич сразу же после жеребьёвки сказал несколько слов российскому телеканалу "Россия 2". "Думаю, Россия и Бельгия — фавориты нашей группы, однако Алжир постарается совершить подвиг и выйти из квартета", - сообщил Халилходжич. Также наставник алжирской сборной выразил уважение к Фабио Капелло, назвав итальянского наставника российской команды великим тренером.

Реклама


 

Капитан сборной Алжира по футболу, Маджид Буггера, не теряет надежд на выход из группы. Футболист настроен очень оптимистически. "Россия и Бельгия — фавориты нашей группы, однако мы должны приложить все усилия для достижения положительного результата. У нас молодая команда, и есть множество игроков, которые будут впервые выступать на столь высоком уровне", - приводит слова Маджида сайт Ahram.org.eg

 

Высказал своё мнению об итогах жеребьёвки и ещё один футболист алжирской национальной команды — Ислам Слимани. "Мы попали в сложную группу. Россия завершила квалификацию на первом месте в своей группе, обойдя Португалию. Бельгия — также серьёзная команда, футболисты которой играют в больших клубах Европы. Южная Корея постоянно участвует в чемпионатах мира, поэтому у этой команды есть опыт. Однако мы будем играть без комплексов, чтобы добиться положительного результата", - передаёт слова Слимани французское издание France Football.

 

Теперь обратим внимание на мнение представителей сборной Южной Кореи. Главный тренер этой сборной Хон Мён Бо в своём интервью после жеребьёвки высказался излишне самоуверенно. "У нас самая лёгкая группа на чемпионате мира, но расслаблять никак нельзя. Сборная России очень сильна, что мы увидели в ноябре, когда соперничали с этой командой. Теперь важно сделать определённые выводы, чтобы не допустить тех ошибок", - сказал Хон Мён Бо.

 

Придерживаются положительного настроя и южнокорейские спортивные средства массовой информации, которые окрестили группу H "группой везения". "Предствители Южной Кореи очень рады, что им удалось убежать встреч в группе с такими "тяжеловесами", как Бразилия, Испания, Голландия и Германия", - пишет на своих страницах сайт koreatimesus.com

 

В целом можно сказать, что соперники сборной России относятся достаточно уважительно к нашей команде, однако каждая из команд довольна результатами жеребьёвки. Нам остаётся только надеяться, что наши ребята летом 2014 года докажут, что они не зря считаются одним из главных фаворитов квартета H.

 

Реклама


Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2013 в 12:22

Почему в группе G 5 команд?

10 Декабря 2013 в 02:53

чтоб помнили польшу

08 Декабря 2013 в 04:38

Да, группа проходная, но это не значит, что мы её уверенно пройдём. Скажем так - 60х40%, что выйдем из группы. Но одного отнять нельзя, действительно повезло.

07 Декабря 2013 в 23:16

Парадокс нашей группы в том, что все думают что им повезло...

07 Декабря 2013 в 22:02

зная нашу сборную, и Алжир может оказаться камнем предкновения..

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем