Всё ясно: ответные межконтинентальные стыковые матчи ЧМ-2014

Анонс двух ответных матчей.

 

Новая Зеландия  – Мексика

Начало матча: 10:00. Стадион: "Вестпак Стэдиум" (Веллингтон).

Статистика личных встреч: +1=0-3 (разница мячей: 5-10).

Главный судья: Феликс Брых (Германия).

Счёт первого матча: Мексика - Новая Зеландия 5:1

 

Счёт первого матча оставляет новозеландской сборной только мифические шансы на выход на чемпионат мира. Но островитяне не собираются выбрасывать белый флаг, хотя за них это готовы сделать миллионы поклонников футбола по всему свету.

 

Главный тренер сборной хозяев Рикки Херберт настаивает на том, что его сборная захочет исправиться перед домашними болельщиками. Для того, чтобы пройти в финальную стадию Мундиаля в Бразилии, новозеландцам нужно обыгрывать мексиканцев со счётом 4:0. Новозеландские СМИ окрестили матч на "Ацтеке" так: "The Ricki Horror Show" (Страшное шоу Рикки).

 

"Кто знает, что принесет нам следующий день?", - рассказывал Херберт на пресс-конференции перед игрой с мексиканцами. Капитан Новой Зеландии Томми Смит также полагает, что 79-й сборной в рейтинге ФИФА по силам пройти мексиканцев, которые играли на четырнадцати из девятнадцати последних Мундиалей. Журналисты предполагают, что наставник Новой Зеландии даст шанс поиграть Марко Рохасу и Шейну Шмельцу, которые не участвовали в первом матче.

 

Уругвай  – Иордания

Начало матча: 03:00. Стадион: "Сентенарио" (Монтевидео).

Статистика личных встреч: +1=0-0 (разница мячей: 5-0).

Реклама


Счёт первого матча: Иордания - Уругвай 0:5

 

Ещё меньше интриги в другом стыковом матче чемпионата мира, в котором уругвайцам нужно просто выйти на поле против Иордании, и постараться даже не сыграть в свой футбол, а просто не позволить себе провести худший матч в многолетней истории. "Селеста", проведя в Азии пять безответных мячей, превратила ответный поединок в фарс, но регламент ФИФА не допускает отказа от проведения матча, даже если в нём уже всё понятно.

 

Двукратные чемпионы мира не проигрывали в официальных матчах на своём стадионе с 2009-го года. "Футболисты сами чувствуют уровень своей мотивации", - говорит перед игрой Оскар Вашингтон Табарес, приводивший Уругвай к полуфиналу предыдущего чемпионата мира.

 

Любопытно, что перед игрой национальных сборных вмешался в процесс подготовки команды Уругвая американский собственник "Ливерпуля" Джон Генри, потребовавший скорейшего возвращения в Англию Луиса Суареса. Нападающий постарается вернуться в Ливерпуль в рекордно короткие сроки.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ЧМ-2014.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовых трансляциях.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.  

 


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем