10 громких цитат о матче Украина - Франция

Стыковые матчи между сборными Украины и Франции являются, пожалуй, наиболее интересными. К этой игре приковано нешуточное внимание как со стороны прессы, так и со стороны игроков и тренеров. Мы предлагаем вспомнить самые яркие высказывания игроков и тренеров о предстоящем поединке.

 

Одним их тех, чьё интервью мгновенно разлетелось на цитаты, стал игрок "Говерлы" Дамьер Ле Таллек. Нет, он не будет принимать участия в матче, зато он является французом, который выступает в украинской Премьер-лиге, что само по себе большая редкость. В интервью L'Equipe игрок ужгородского клуба поведал следующее: "Для украинцев - Франция - не самая сильная сборная. Они думают, что легко победят нас в стыковых матчах. Я не думаю, что они вообще видели последние матчи французов. Как я отпраздную выход Франции на чемпионат мира? Положу футболку сборной на своё кресло в раздевалке". Также Дамьен сравнил Киев и Ужгород: "Тремулина и Бельханда проживают в Киеве. Они, словно, в Европе. Ужгород - деревня. 116349 жителей, никаких развлечений. Я нахожусь в реальной Украине. Здесь сложно живётся, но я играю каждую игру. Если результаты клуба не улучшатся, я покину Украину. Не обязательно, что вернусь в Европу. Совсем рядом Россия с её огромными возможностями".

 

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам всегда серьёзно относился к своим соперникам, и сборная Украины не стала исключением. Французский наставник сравнил противостояние против украинцев с матчем против сборной Болгарии в 1993 году. Напомним, тогда сборная Франции проиграла Болгарии со счётом 1:2 и не сумела попасть на чемпионат мира 1994 года. "Хотя прошло почти 20 лет, то поражение еще живо в моей памяти. Больше таких эмоций я испытывать не хочу", - заявил Дешам в интервью УЕФА.

 

А вот Жереми Менез не считает Украину уж очень сложным соперником. Сразу после жеребьёвки форвард "ПСЖ" поделился своим мнение с клубным каналом: "Я вполне удовлетворён результатами жеребьёвки. Не хотел в соперники сборную Португалии, потому что там играет Криштиану Роналду. Со всеми остальными соперниками можно играть, будь они хоть сеяные, хоть несеяные".

 

Парадоксально, но профессиональные футболисты крайне мало знают о своих соперниках. В этом мы ещё раз убеждаемся после слов Оливье Жиру Daily Star: "Из украинской сборной знаю только Андрея Ярмоленко, о котором очень много говорят и пишут в Англии. Однако мне кажется, что наш соперник силен прежде всего своими коллективными действиями и в атаке, и в обороне. Такие команды очень опасны".

 

 

 

Сборная Грузии выступала в одной отборочной группе вместе с Францией, и своим мнением об игре "лес блюс" поделился капитан грузинской сборной, а по совместительству и игрок днепропетровского "Днепра" Джаба Канкава официальному сайту команды: "С французами можно играть, это не испанцы, в поединках с которыми у нас попросту не было шансов. Причем обреченность в матчах с "пиренейцами" ощущалась сразу, они вязали по рукам и ногам, и что-либо путное создать было трудно. А вот во встречах с "трехцветными" мы чувствовали возможность добиться положительного результата. Нет сомнений, Франция ниже классом, чем Испания! Считаю, что в середине поля украинцы действуют лучше, полузащита вашей национальной команды сильнее. Значит, гол в ворота Льориса "сине-желтые" вполне способны сообразить, чего я им и желаю!"

 

А вот кто действительно заслуживает восхищения своим отношением к делу, так это Матьё Вальбуэна. Несколько лет полузащитник "Марселя" добивался права стать игроком основного состава в сборной Франции, и он сумел это сделать, несмотря на жесточайшую конкуренцию. Понимая, что поездка на чемпионат мира – это шанс всей жизни, Вальбуэна крайне серьёзно относится к игре против сборной Украины. "Матчи против сборной Украины будут одними из самых важных в моей карьере. Мне ведь уже двадцать девять лет, и другой возможности сыграть на чемпионате мира мне может и не представиться. Так что сделаю всё возможное, чтобы принести моей команде пользу", - рассказал Вальбуэна в интервью L'Equipe.

 

Лидер сборной Франции Франк Рибери не сомневается в том, что его сборная окажется летом в Бразилии. По крайней мере, именно это он рассказал журналисту всё того же L'Equipe: "Я вообще не представляю себе такого исхода, при котором сборная Франции не попадёт на чемпионат мира в Бразилии. Мне кажется, отсутствие нашей команды сильно обесценит бразильский мундиаль. Впрочем, мы не допускаем мыслей о неудаче. Перед командой стоит условие: победить любой ценой, так что мы полны решимости добиться положительного результата".

 

Реклама


О том, что Франции не стоит ждать лёгкой прогулки, предупреждает экс-игрок "трёхцветных" Робер Пирес в интервью France Football: "К играм с Украиной нужно тщательно подготовиться. Несмотря на то, что все говорят, Франции будет нелегко. Говорят, что нам досталась самая слабая команда из возможных, мол, Францию ждет легкая победа. Но мне кажется, что Украина способна удивить, так что к матчу надо отнестись со всей серьезностью. Знаю двух футболистов в сборной Украины, на которых строятся их фланговые атаки. Это Ярмоленко и Коноплянка. Да и пара центрбеков – Хачериди и Ракицкий – серьезные ребята, судя по тому, что я видел. Я уверен, что Францию ждет серьезный бой".

 

Что же касается самого Хачериди, то защитник киевского "Динамо" настроен весьма решительно. "Конечно, хотелось бы иметь в соперниках другую команду, но жребий был неумолим. Тем не менее, я считаю, что непобедимых команд не бывает! Уверен, шансы победить у нас есть и ними необходимо воспользоваться!" – приводит его слова официальный сайт киевского клуба.

 

В преддверии крупных матчей различные спортивные СМИ любят изображать из себя провидцев. В этот раз отличилось французское издание Мetronews. По их мнению, сборная Франции однозначно окажется на чемпионате мира, так как Мишель Платини не может допустить того, чтобы "трёхцветные" не поехали на мундиаль. "Сборная Франции - это бренд мирового футбола. Сколько заработает денег ФИФА на том, если в Бразилию поедет команда Украины, до этого лишь единожды выступавшая на мировых форумах? Гроши! Так что вопрос о том, кто поедет на чемпионат мира, Украина или Франции, уже давно решён в кулуарах. Франция пакует чемоданы в Бразилию".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014-го года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 


Оценить новость

Новости по матчу

19 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2013 в 16:50

забавно читать этих клоунов после матча. ле талеку надо было в раздевалку украинскую футболку принести.

ну бум надеяться, что сегодня они начнут распаковывать свои чемоданы.

бренд мирового футбола? ну так играйте как бренд, а то только языками трепятся, а выехать хотят на прошлых заслугах предыдущих футболистов.

14 Ноября 2013 в 21:58

Интересные, как я чаю, матчи будут - Португалия - Швеция. ( Креативный, рвущийся в бой Златан, против ТАКОГО ЖЕ - Рональду.( Очень ЖАЛЬ, что в Бразилию, поедет только ОДИН из них. ... Немного не повезло ребятам. Ибо, - у них команды - относительно ДОХЛЕНЬКИЕ ( ну что, например,такое - сборная Швеции ??? !), по сравнению, с ними САМИМИ.

15 Ноября 2013 в 00:17

Ещё ... интереснее, почему НИ ОДИН .. русский(российский) НАПАДАЮЩИЙ

, ... ТАК .. НЕ .. рвётся ? (Как Ибра и Кристина ?) ... (Ну, если только - ЮРА. Мовсисян. ТАК .. рвётся.) .. ..ДЕНЬГАМИ ... ОБОЖРАЛИСЬ, сволочи ??? .. Денисов,Кокорин,Аршавин, Широков ?

15 Ноября 2013 в 01:02

У КриРо команда довольно приличная по именам и мастерству, но им кажется не хватает взаимопонимания и сыгранности..

У них нет ярко выраженного клуба, на базе которого формируется португальская сборная...В Испании такие два клуба есть, в Италии то же есть Юве, Милан и Интер, а также несколько команд способные добавить сильных игроков, играющих во внутренних чемпионатах Испании и Италии...

В сборной Португалии основные игроки играют за пределами Португалии и редко встречаются друг с другом на поле...исключение, пожалуй составляют: КриРо, Пепе и Коэнтрау..но в силу позиций на которых они играют их взаимодействие в сборной не может идти ни в какое сравнение с такими связками как Бускетс-Хави-Иньеста-Фабрегас-Педро или Пике-Хорди Альба-Монтойа..

15 Ноября 2013 в 13:11

Ну видел я матч своими глазами ,"Испания-Франция" в группе ,где "Французам" не защитали чистый гол,и была бы победа,и возможно этих 3 очков им и не хватило.И играли тогда все связки на "Полянке",на которые ты ссылаешся.

17 Ноября 2013 в 19:01

В футболе сослагательное наклонение ни когда не приветствовалось, такие догадки типа "засчитали бы гол" из серии "если бы у бабушки был бы...... то она была бы дедушкой.."

Дело в том, что если бы какой то гол засчитали бы, то и сборная Испании играла бы после этого гола совсем по другому, с другой тактикой и другим темпом...

Ни для кого не секрет, что сборная Испании стала Чемпионом Мира обыграв всех своих соперников, начиная с 1/8 со счетом 1:0. Португалия, Парагвай, Германия и Голландия ничего не смогли противопоставить тактике удержания минимального счета, которого придерживалась сборная Испании..

А французам теперь придется изрядно поднапрячься, что бы отыграться со счета 0:2 против Украины..

Посмотрим как у них это получится...

Видимо тактика была такова, что

17 Ноября 2013 в 19:03

Видимо тактика была такова, которая исходила из счета на табло...

14 Ноября 2013 в 21:42

Судьи помогут лягушатникам. Не на Украине, но во Франции точно увидим и голы из офсайда, и левые пенальти.

15 Ноября 2013 в 13:14

Вот странно вас не наазывают же "медведями",кто пройдет дальше покажет игра и время,просто сб.Украины -не уровень сб.Франции и это только мое мнение.

14 Ноября 2013 в 19:23

11)Франция пройдет на ЧМ полюбе!(с) GoalaoG.

14 Ноября 2013 в 17:38

что такое "лес блюс"?))

п.с. поневоле согласишься с последним параграфом... пусть проиграть, но в честной игре, а не так, как недавно проиграли ирландцы...

14 Ноября 2013 в 17:03

а известно кто будет судить матч забыли наверное как францию вытащили в игре с ирландией судьи будут на стороне франции

14 Ноября 2013 в 17:30

Платини в этом подсобит...

14 Ноября 2013 в 18:22

Турецкая бригада будет судить ...

15 Ноября 2013 в 13:16

И это форма "отмазки","солому стелешь,или матрас".

14 Ноября 2013 в 16:45

Странно что этот матч считают самым интересным из всех. Я уж точно буду смотреть на противостояние Ибрагимовича и Роналду.

14 Ноября 2013 в 23:30

тоже верно ,там и сборные посильней будут.

14 Ноября 2013 в 16:44

Франция пролетит, месть за ЮАР!

14 Ноября 2013 в 16:10

если Франция и Португалия не выйдут на ЧМ, то не видать Роналду и Рибери Золотого Мяча.

14 Ноября 2013 в 15:37

похоже все и игроки и Платини живут прошлым величием французов ,когда Зидан ,Анри и Компания наводили шорах ,а ведь даже тех кто брал серебро в Берлине можно перечислить на пальцах одной руки ,шас даже Швеция ,Дания ,Хорватия играют на том же уровне ,и даже Бельгия уровнем выше ,так я то я вполне уверен что Украина может сильно удивить самоуверенных французов !

15 Ноября 2013 в 13:26

Ты об этом говоришь серьезно? А ты последние 2 официальные игры сборной "Швеции" видел?, я видел последние 3 игры сборной Франции видел,так вот это "Небо и Земля" и сравнения не в пользу Шведов". А насчет Дании,Хорватии игр я не видел,но что помешало на прямую им квалифицироваться?

14 Ноября 2013 в 15:23

Французский наставник сравнил противостояние против украинцев с матчем против сборной Болгарии в 1993 году. Напомним, тогда сборная Франции проиграла Болгарии со счётом 1:2 и не сумела попасть на чемпионат мира 2014 года.ОНИ В 93-М ИГРАЛИ КВАЛИФИКАЦИЮ ДЛЯ 2014-ГО ))

14 Ноября 2013 в 19:11

А ты думал) За 20 лет до игр проводят отборы, чтобы наши дети поиграли)))

14 Ноября 2013 в 14:52

Очень не хотелось бы, что бы повторилась история 2009 года, когда /Франция не справедливо поехала в ЮАР. А Украина вполне способна пройти трёхцветных, по тем матчам, что я видел против Беларуси, то это обычная крепкая Европейская сборная, не более. И кстати в сборной, больше выделялся Вальбуэна, чем Рибери.

15 Ноября 2013 в 13:36

У тебя больше говорит твоя симпатия к Сб Украине ,а не свешанный подход,с тех пор "Утекло много вод" ,а у тебя воспоминания ,"давно ушедших дней,предания старины глубокой",ну тогда почему вешаешь" всех собак"на Т.Онри,тогда тебе пора вспомнить два Баскетбольных гола "Марадоны", по одному голу из разряда "Баскетбол" , Барина и Л.Суареза,почему это тебе не "всплывает в памяти ".

15 Ноября 2013 в 14:24

Вопервых, Тьери Анри, а не Онри! Во вторых, при чём здесь Марадонна?? Я конкретны случай, напрямую относящийся к этой игре привёл. Случай с участим одной из команд. Ну и в третьих что значить не взвешенный подход???? С Украиной меня лично многое связывает и история и корни, и религия наконец.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем