Канкава: "Опорники сборной Франции не впечатляют"

Полузащитник "Днепра" и капитан сборной Грузии Джаба Канкава поделился впечатлениями от матчей с одной из сильнейших сборных мира, сообщает официальная пресс-служба клуба.

 

- Насколько сложно было противостоять Франции?

- С французами можно играть, это не испанцы, в поединках с которыми у нас попросту не было шансов. Причем обреченность в матчах с "пиренейцами" ощущалась сразу, они вязали по рукам и ногам, и что-либо путное создать было трудно. А вот во встречах с "трехцветными" мы чувствовали возможность добиться положительного результата. Нет сомнений, Франция ниже классом, чем Испания!

 

- Дома и в гостях французская команда играла по-разному?

- В Тбилиси она вышла на поле с особым настроением - ранее французы уже обеспечили себе второе место в группе. Не хочу сказать, что "трехцветные" не старались, однако, уверен, против Украины в Киеве они будут действовать с утроенной энергией. Дома мы хорошо оборонялись, играли с оппонентами плотно (использовали схему 4-5-1), имели два голевых момента, но забить не смогли (однажды спас кипер гостей, затем мяч попал в штангу). А в последние десять минут сборная Франции прибавила, причем так было и в нашем выездном матче.

 

- Кого из исполнителей сборной Франции можете выделить?

- Всю игру этой команды ведет Рибери. Непросто было противостоять нападающим "трехцветных" Жиру и Бензема. Последний их них - очень классный форвард. Правда, наш вратарь так и не позволил Кариму забить ни в одном из двух матчей. Кроме сильных сторон сборной Франции, думаю, стоит отметить и слабую - ее опорники не впечатляют. По моему мнению, Руслан Ротань превосходит французских коллег.

 

- Что можете посоветовать и одновременно пожелать футболистам сборной Украины накануне противостояния с французской дружиной?

- Еще раз повторю сказанное мною вначале: с "трехцветными" можно играть! Считаю, что в середине поля украинцы действуют лучше, полузащита вашей национальной команды сильнее. Значит, гол в ворота Льориса "сине-желтые" вполне способны сообразить, чего я им и желаю!

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем