Рейнгольд ответил Туаеву

Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал жесткие высказывания члена исполкома федерации футбола Азербайджана Казбека Туаева в адрес российского футбола.


- Не ему судить о нашем футболе и чемпионате. Мы же не судим о первенстве Азербайджана... Каких должна добиться успехов наша сборная, по его мнению? Наша команда в шаге от выхода на чемпионат мира с первого места из группы, где, между прочим, играет и Азербайджан. Пусть больше внимания обращает на команду своей страны. А со своими проблемами мы уж как-нибудь сами разберёмся.

- Туаев считает, что "сборная России играет безобразно, несмотря на то, что в распоряжении Капелло есть большие мастера".

- Что касается главного тренера нашей сборной, то он сделал своё дело. Мы почти выиграли отборочный турнир. Я не думаю, что в Азербайджане мы уступим со счётом 0:10. Это же смех просто будет.

Прежде чем раскидываться такими фразами в адрес российского футбола, Туаев лучше пусть о своей сборной думает. А мы и так прекрасно знаем свои недостатки.

- Ещё одна его цитата: "В России много проданных матчей. Поэтому я всегда говорю, что не люблю российский футбол. Потому что от их футбола исходит очень плохой запах".

- Да, конечно у нас есть продажные игры в чемпионате. Ну и что? Таковые существуют во всем мире: и во Франции, и в Италии, в Турции. Честно говоря, Туаеву лучше помалкивать.

- Негативные комментарии Туаева относительно сборной России как-то по-особому смогут мотивировать нашу команду?

- Сейчас нашей команде эти комментарии и слушать не стоит. Наши ребята сами всего добились, и поэтому молодцы. Я сам человек критического взгляда на футбольные дела, но в душе я нашу сборную уже поздравил. Пускай господин Туаев лучше посмотрит на рейтинг футбольных сборных. На каком месте находится Азербайджан, а на каком - Россия. А говорить: «слабый футбол», - это разговор для нищих и бедных.


Оценить новость

Новости по матчу

18 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2013 в 09:34

P.S. Не сомневаюсь в победе нашей сборной: 2-1 или 3-1.

От сухого счета или еще большей разницы, понятно, не откажусь!

Выиграем. Главное - выйти на поле с холодной головой и большим желанием!

15 Октября 2013 в 09:32

В сегодняшнем интервью в СС, Туаев уже вполне адекватно и объективно рассуждает обо всем. Видимо изначально ставил своей целью "завести", что в принципе ему удалось, судя по откликам. Жаль, прекрасный был игрок, а стал провокатором.

В одном он прав, Азербайджан (футбол) значительно двинулся вперед, судЯ по таблице -никогда они так успешно не играли. Только последние пару лет в их футбол пошли деньги, значит отдача будет, не сомневайтесь.

Но для нас это ничего не меняет - в любом случае мы должны их обыгрывать, независимо от турнирных раскладов, статус-кво, понимаешь ли.

Непонятно другое: подобная истерия была понятна в Грузии, допустима в Прибалтике, в Зап.Украине, но какого черта "эти" так возбудились?

Забыли, что в России только по официальным данным их живет столько же сколько в Бакы?

А К.Туаеву совет один: смотрите, уважаемый, рейтинг ФИФА + достижения российских клубов + достижения российской сборной (а они хоть и невелики но есть) и стремитесь к тому же, а уж после - тяфкайте из подворотни.

Но... боюсь, что никакие деньги не помогут им приблизится к рос. футболу.

15 Октября 2013 в 00:45

Не стоит обращать внимания на высказывания Туаева, его и в Азерб-не особо никто не слушает. Таких клоунов и в РФ хватает. А вообще в Азерб-не много болеющих за сб. России. По сути после Турции Россия

14 Октября 2013 в 23:09

Вот почему Армян уважают больше всех, потому что мы в ереване и перед игрой и после игры в ереване бухали))) Реально я лично находился в то время там! Хотя мы против той сильной сборной сыграли достоено и не проиграли!!! Умейте уважать соперников!!! Тем более русский народ, где работают большой процент ваших жителей!!!

14 Октября 2013 в 22:20

Интересно, долго будет продолжаться этот пинг-понг?По сути скандал на пустом месте. Один крикнул "ж@па", второй тут же отозвался.

14 Октября 2013 в 22:05

информационная война. К счастью Васютка и даже Широкий эту ересь не читают, а нарезают восьмерки, да стандарты отрабатывают)

14 Октября 2013 в 21:43

Да завидуют нам просто они. У нас игроки сильнее. Чемпионат лучше. Результаты у нас лучше. А, наверное, что еще обиднее. У них ведь денег не меньше. Также нефть ручьм бьет из всех дырок, как и у нас. Жаловаться на безденежье не приходится.

14 Октября 2013 в 21:40

хоть такими речами привлек к сборной Азербайджана внимание,а-то больше нечем..

14 Октября 2013 в 21:31

Туваев-это Бубнов с рынка?

14 Октября 2013 в 21:04

Прав Рейнгольд 100%. Туаеву лучше бы о договорных матчах в своём сильнейшем и честнейшем чемпионате говорить. Или в демократическом Азербайджане своё можно только хвалить?

P.S. Чего-то не припомню таких тёрок перед матчами с армянами, всё было, можно сказать, почти по-дружески.

14 Октября 2013 в 21:28

Да вообще, что то нагнетают страсти - прямо Бразилия-Испания!!!

Ну выиграли у Северной Ирландии, так теперь что, будут перед всеми выдергиваться?

Вот бы наши накатали им штук 5, может хоть пару дней бы помолчали...

Вероятно, все будет зависеть от судьи - остановит грубость - наши выиграют, будет потакать азерам - бабка надвое сказала, чья будет победа..

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем