Сборная Армении сумела реализовать численное преимущество в матче с Болгарией

Мовсисян приносит сборной Армении победу. Болгары вдевятером ничего не смогли противопоставить сопернику.

АрменияБолгария – 2:1 (1:0)

Голы: Озбилиз 45’ – 1:0, Попов 61’ – 1:1, Мовсисян 87’ – 2:1

Армения: Березовский, Оганесян, Арзуманян (Алексанян 12’), Мкоян, Айрапетян, Мхитарян, Мкртчян, Озбилиз (Пиццелли 54’), Казарян, Саркисов, Мовсисян

Запасные: Бегларян, Папикян, Авагян, Каспаров, Маноян, Восканян, Адамян, Малакян, Дашян

Болгария: Стоянов, Минев, Иванов, Бодуров, Занев, Гаджев, Дяков, Манолев (Тонев 59’), Миланов (Venchislav 76’), Попов, Гаргоров (Златински 69’)

Запасные: Рангелов, Минев, Михайлов, Миланов, Христов, Славчев, Маркиньос, Христов, Александров, Делев

Предупреждения: Арзуманян 9’, Дяков 50’, Минев 90’, Мовсисян 90’

Удаления: Бодуров 44’, Дяков 63’

Судья: Брих Феликс.
11 октября. Стадион "Республиканский стадион".

 

В отборочной группе B перед решающими матчами возникла довольно интересная ситуация. Сборная Италии уже обеспечила себе первую позицию, а вот за попадание в стыковые матчи разожглась серьёзная борьба. Пока что на втором месте располагается сборная Болгарии, но в конкурсе среди девяти вторых мест болгары являются худшими. Так что команда Любослава Пенева отправлялась в Армению с твёрдым намерением победить. Армяне пока что не лишились теоретических шансов выход в стыки, но добиться этого будет очень сложно.

 

На стартовых минутах матча футболисты из Армении старались доминировать, но ничего хорошего из этого не вышло. Сборная Болгарии достаточно быстро освоилась на чужом поле, что позволило команде Пенева играть первым номером. Правда, первый в матче опасный момент создали хозяева поля. Ближе к средине первого тайма Озбилиз завершил атаку своей команды плотным ударом с двух десятков метров, но голкипер потащил мяч из-под перекладины!

 

 

 

В остальном же зрители наблюдали равную игру, в которой команды поочерёдно проводили атаки, но с созданием моментов у футболистов были проблемы. Сумели обострить игру болгары на исходе получаса игры, но Гаргоров залез в положение "вне игры". Вскоре уже Березовский выручил сборную Армении. После хорошей комбинации от гостей голкипер ногами отбил неприятный удар от того же Гаргорова. На 44-й минуте матча сборная Болгарии осталась в меньшинстве. Бодуров был удалён с поля за фол последней надежды, совершённый около штрафной площади. Через пару мгновений стадион отпраздновал успех. Озбилис мастерски со штрафного пробил так, что голкипер даже не дёрнулся!

 

Удаление и пропущенный гол в раздевалку могли плохо отразиться на настрое футболистов сборной Болгарии, хотя они начали второй тайм очень решительно. Вообще старт второй половины ознаменовалась игрой на встречных курсах. Обе сборные по очереди создавали хорошие возможности. Один из лучших моментов на 52-й минуте упустил Саркисов. Мхитарян вывел его в контратаке на свидание с голкипером, но дуэль выиграл Стоянов! Через несколько минут уже Березовский спас сборную Армении после удара по воротам в исполнении Попова.

 

А на 61-й минуте Попов наглядно показал Озбилизу, что он умеет выполнять штрафные не хуже него. Метров с двадцати пяти капитан сборной Болгарии пробил точно в верхний угол ворот! Гости сами же себя всё испортили. Дяков за грубый фол увидел перед собой вторую жёлтую карточку и покинул пределы поля. Играя вдевятером, сборной Болгарии сложно было на что-то рассчитывать. Сборная Армении быстро захватила инициативу и стала создавать возможности для победного гола. Реализовать преимущество удалось лишь на 87-й минуте. Мовсисян перебросил голкипера в борьбе с защитников – мяч в сетке.

 

Итоговый счёт – 2:1. Сборная Армении побеждает и набирает двенадцать очков. Теперь слово за сборной Дании. Датчане имеют столько же баллов перед вечерним матчем с Италией.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира - 2014!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.      


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2013 в 00:47

Спартачи сделали результат! Очень приятно, что и в сборной играют важнейшую роль. Юра то ясно. Очень надеюсь, что особо раскроется Арас.

Удачи им в своих командах!

12 Октября 2013 в 10:11

Араз будет лучшим я в этом не сомневаюсь, только залечить бы его хорошенько, а то что ни игра то ломают.

11 Октября 2013 в 23:50

С победой!!!!Нашим конечно ещё опыта нужно понабраться.Но все равно это класс.Никогда ещё у нас не было шансов попасть на ЧМ.Теперь же , маленький , но есть шанс.

Приятно когда люди заходят на ветку и высказывают свои объективные мнения , а не обсуждают политику и поливают грязью друг друга.

P.S.:Всем адекватным болелам респект!!.

11 Октября 2013 в 23:33

где вы фаны Спартака? почему не пишете пару добрых слов про Юру и Араза? ведь по сути игру сделали 2 Спартаковцы, эээххх выыыыыы

12 Октября 2013 в 00:48

Здесь мы, здесь.)))

Поздравляем с победой!

12 Октября 2013 в 15:59

Спасибо родной

11 Октября 2013 в 23:20

с победой друзья, но если честно реализация хромает у нас, с убойной позиции не забили несколько раз, Озбилиз и Мовсисян однозначно игроки матча, надеюсь покорим Неаполь, нас еще будут уважать в европе!!!!!!!

11 Октября 2013 в 23:17

Бибиков, следуя твоей логике, из этой группы никто не выйдет в стыки??!!!!!!!!!!!!!! Такого не может быть, кстати, любезнейший, что то ты периодически появляешься при комментах игры сб Армении, может шансы азеров с философской точки зрения выскажешь, гляди не продешеви.... Армения-вперед!

11 Октября 2013 в 23:02

Наконец то) победа в родных стенах!!! Ура!!! С победой братья)))

11 Октября 2013 в 22:35

какое наказали. не смешите. болгары выиграли дома. потому что родная публика помогла. а вообще по составу болгария-это кома из болгарских клубов. в основном из лудогорца, который в ле играет норм. но всё таки. как не крути кома не такая сильная по составву. удаление были. 1 удаление чистой воды, игрок армении убегал 1 на 1. не надо фолить, лучше было пропустить потом после перерыва 2 забить. короче ни болгария, ни армения, ни чехия , ни дания не попадут в стыки. тем более ни мальта. потому что недостойны этого

11 Октября 2013 в 22:41

Я тебя не пойму, к чему это все ты пишешь?

Люди радуются, ихняя страна победила!

11 Октября 2013 в 22:46

Достойна лишь россия?????))))))товарищ бибиков вы просто недоросель

11 Октября 2013 в 23:01

Ты реально обиженик ))) тебя видно только после матчей сборной Армении)) ты чего такой противный?! Хотя у меня есть догадки относительно тебя...

12 Октября 2013 в 00:56

Плюсую. Как будто армяне в детстве очень обижали и он нашел, где отыграться.

11 Октября 2013 в 22:34

С победой Вас!

11 Октября 2013 в 23:26

Спасибо Джамал!!!!

11 Октября 2013 в 22:30

выиграть у болгарии дома не проблема. но если честно с горем пополам выиграли у болгар. при 1-0 в меньшинстве играли болгары они забили. это очень плохо. потом ещё удаление у болгар, и с горем пополам дожпли их. что сказать удаления сыграли роль свою. но виноваты болгары сами. вообще ситуация в группе за 2 место запутанное, но оно наврядли даст кому либо чеголибо. в стыки не попасть. потерянных очков тьма. может армении бы дало, но обыгрыать то надо италию, в гостях. обыграете шансы на стыки будут, спишут с вас 3 очка. хотя думаю такого не будет. да и даже победа над италией и 2 место не дадут шансса армении на стыки. эти 4 комы, они не достойны не одна стыков. болгария играет дома с италией 2-2. и что. потом армянам проигрывать. дания проигрывает армянам дома 0-4. чехия облажалась дома с армянами. а армения лажаеться с мальтой. извините. это не комы стыков даже, не точто чемпа. дания возможно получит право и то побеждать надо италию и чехию дома. так что я думаю лично что не одна кома из 4 не пройдут в стыки потому что недостойны этого.

11 Октября 2013 в 22:08

Привет ВСЕМ! Только что со стадиона-сумасшедшая обстановка царила на Республиканском! Наших ребят-с заслуженной победой! Араз и Юра-красавы! Генрих-чуть чуть передерживал-надеюсь в Неаполе будет проворней, играли от души и надо было взять реванш за прошлогоднюю Софию-взяли-урраа! Теперь в Италии надо постараться...если уж не Бразилия-хоть в жеребьевке следующей будет полегче-а то тут-сплошная группа смерти! Еще раз всех с победой!!!!

11 Октября 2013 в 22:05

Мдее,матч конечно не ахти,но с победой !!!

11 Октября 2013 в 21:25

Молодцы, братья мои!!! Поздравляю нас с победой!!! Верим в вас, ребята!

11 Октября 2013 в 21:24

После такого, что случилось в Болгарии, нам не стыдно...

Были болгары к нам более дружелюбным, сейчас никто такое не сказал бы, наоборот - было бы сочувствие. сейчас болгарская пресса переполнена о событиях в Ереване, наверно забыли как принимали наших и как вели себя в первом матче. там тоже было две удалении у гостей, так что болгары не имеют право ныть...

А нам с первой домашней победой!!!!

Не рад за победу, потому что игра никак нельзя назвать красивой, а рад за идентичный реванш...

Впереди Неаполь и Скуадра адзуры...

11 Октября 2013 в 22:16

nairi , а по моему-на всю эту болгарскую прессу-надо начхать, важно, что ребята играли от души, я вот что думаю-у нас уникальная сборная лидеров всех на места ставит и еще-очень важное-второй раз -характер показываем и вырываем победы у сильный соперников! Ну вот-убей-никак мальтийский кошмар не забуду, если б-не так.....

11 Октября 2013 в 23:31

Вот сразу отвечу и тебя и fireland ...

Ни на кого нельзя начхать,если ты серьезный по натуре. У болгар сильная сборная, но ошибка болгар состояло именно в недружелюбности к армянам. тогда у них прошла ошибочная компания, потому что победа любой ценой была сверхзадачей. Они этого достигли, да , но провоцируя наших ребят,играя грязно и не по джентлменски...

Мальтийский кошмар должен было, чтоб никогда такое не повторилось...

Давайте радоваться нынешним днем, так как игра у болгар уже история...

12 Октября 2013 в 00:03

Братан, сегодняшняя победа была заслужена, и не только об этом речь, видишь ли-ребята отдаются борьбе всей душой-это чувствовалось на стадионе! А насчет серьезноьти моей натуры-и не сомневайся, просто если будем внимание обращать -что пишут и кто пишет-не будет полного удовлетворения! Кстати-о проблемах нашей защиты-я не успел сказать-крайне важно мобилизироваться, не к лицу нам в Италии позориться! Украинцев-от души -с победой над пояками!!!!!

11 Октября 2013 в 22:30

что скажешь - сб.Армении лучшая в Южно-Кавказском регионе.Возможно это лучшее ваше поколение.Победили (следуя по вашим комментариям) вы заслуженно.Просто - с победой....

11 Октября 2013 в 21:09

Болгар наказали за грязнейшее поведение в Софии, всё логично!

11 Октября 2013 в 21:12

А их заявлениям в прессе гласили что армяне провоцировали))

11 Октября 2013 в 21:17

Рад, что ты заходишь на эти ветки.

Прими мои поздравления!!

11 Октября 2013 в 21:21

Аналогично, друг! Я когда нибудь дождусь выхода на ЧМ России, Украины, Узбекистана, Армении одновременно! Вот будет рубка!

11 Октября 2013 в 21:33

поздравляю Валерий с победой !

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем