Джавадов: "Россия должна быть готова к поражению в Баку"

Нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов рассказал о принципиальности для его команды заключительного матча отборочного цикла Чемпионата-мира 2014 против россиян.

 

- Я пока против того, чтобы думать об игре против России. Нам надо настроиться на североирландцев. Хотим победить британцев. Только после этого можно думать о России. Мы хорошо сыграли в Белфасте, упустили победу на последних минутах. Что касается России, то мы хотим победить и их.

 

- Вы считаете матч против России принципиальным?

- Это как дерби. Мы на протяжении долгого времени жили в одной большой стране. Еще тогда, когда "Нефтчи" играл против московских клубов, на стадионах наблюдался аншлаг. Уверен, что эта встреча вызывает интерес и в России.

 

- Насколько велика разница между сборной России сейчас и той, против которой мы играли четыре года назад?

- Россия была сильна при Хиддинке, она сильна и при Капелло. Трудно сравнивать. Составы разные. У Хиддинка лидером был Аршавин, сейчас же в команде новые игроки, большинство из которых были приглашены именно итальянцем.

 

- Правильно ли полагать, что победа в матче в Баку больше нужна россиянам?

- Азербайджану нельзя заканчивать цикл на последнем месте. Это будет плохим результатом. Теперь все в наших руках. Должны правильно использовать свой потенциал. Сделаем все, чтобы победить. Это футбол, тут уступок быть не может. Так что Россия должна быть готова к тому, что не заработает в Баку ни одного очка.

 

Напомним, что матч Азербайджан - Россия пройдет в Баку во вторник, 15 октября.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2013 в 11:36

Я сегодня в СЭ прочел мнение одного журналиста о надеждах на то,что португалия оступится в матче с израилем и нам тогда не придется переживать в матче против азербайджана...Так вот-я очень и очень надеюсь(и думаю не только я)что португалия вынесет изралитян и поездка на ЧМ будет зависеть на прямую от игры нашей команды в азербайджане. Не найдется таких слов в Русском языке справедливых и оправдательных при отрицательном результате с азербайджаном. Это даже не словения и не словакия...

10 Октября 2013 в 15:39

+1

10 Октября 2013 в 00:02

россия всегда готова к поражениям а не к победам ! к проигрышам наших футболистов даже готовить не надо ! они это умеют лучше всех

09 Октября 2013 в 23:48

Только попробуйте Азербуты, дома у себя арбузами торговать будете :)

10 Октября 2013 в 10:17

В каждой шутке свой намёк. Играть нужно и класс свой доказывать. А то привыкли: ухудшились отношения с Грузией - вино и минералка некачественное, с Литвой - некачественная молочка. Только китайский продукт у нас без нареканий, отношения то нормальные! Без обид...

11 Октября 2013 в 11:05

тебе лет сколько,шовинист недоделаный?

09 Октября 2013 в 23:30

это что должно произойти чтобы Азербайджанцам влететь ? хотя это же "Дерби"

- Азербайджану нельзя заканчивать цикл на последнем месте. Это будет плохим результатом. посмеялся ,ну а что вничейку могут сыграть так это да ,и это не потому что Азербайджанцы что то могут а потому что это в Стиле России чинить себе препятствия ,а Азербайджанцам осталось решать одну задачу ,как обойти Люксембург ,но даже в этой борьбе я считаю что Люксембург фаворит!

09 Октября 2013 в 23:11

а всё может даже быть ! наши упыри любят нам кровь попить

09 Октября 2013 в 22:50

мда оптимистичен ,как бы с разргромом и позором не проиграть ,не то что победить.ничья это уже отличный результат

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем