Нигматуллин: "Поступок Денисова – это мужской поступок"

Бывший голкипер "Локомотива" и сборной России Руслан Нигматуллин рассказал о предстоящем матче отборочного турнира чемпионата мира против Израиля в Санкт-Петербурге.



– Пройдем Израиль - попадем на ЧМ?
– Теоретически да. Но и Азербайджан – соперник непростой, не настроившись на него, можно проиграть или сыграть вничью. Все в наших руках. Когда мы не выходили на чемпионаты мира – это случалось из-за собственных оплошностей, из-за российского менталитета.

– Капелло заявил, что двери в сборную для Аршавина открыты. Что должен сделать Аршавин, чтобы Капелло вызвал его?
– Не помешал бы старик Хоттабыч, который помогает омоложать футболистов. Я думаю, что это из области фантастики. Просто играть в "Зените" - это еще маловато. Пока ему далековато до сборной. И больше шансов у молодых нападающих.

– На ваш взгляд, Кокорин станет лидером сборной, тем же, каким был порой в команде Хиддинка Аршавин?
– Несомненно. У него есть лидерские качества, есть уверенность в себе, большой талант. Он вернулся после травмы, начал забивать. Кержаков уже не может быть лидером сборной в атаке, поэтому пришло время Кокорина.

– Сыграла ли атака с Люксембургом так, чтобы заставить забыть вопрос о Дзюбе?
– Дзюбу можно забыть только на этот матч. А он должен забить еще семь мячей и ждать вызова в сборную.

– Как фанаты "Петровского" ответят на поклон Денисова?
– Поступок Денисова – это мужской поступок. Если это настоящие фанаты "Зенита", они должны правильно оценить ситуацию.

– Станет ли ничья в этом матче катастрофой с точки зрения борьбы за путевку на ЧМ?
– Конечно, станет.
 


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2013 в 20:11

Манера игры новой "звезды" вызывает только ассоциацию со швейной машинкой, не более. Два последних мяча...... не серьезно..

10 Сентября 2013 в 13:35

Похожи е вопросы (под копирку) видимо задавались ряду лиц, читал такое же интервью Черданцева.

Процесс "реабилитации" Аршавина начался не вчера, а пару недель назад, просто сейчас этот процесс набирает обороты. Если "выйдем" на чемпионат, то ежедневно персоне Аршавина СМИ будут уделять больше внимания чем ВВП или Навальному - все же хотят, чтобы сборная выглядела на чемпионате прилично, т.б. в Бразилии.

А у нас с "фантазисто" явные проблемы - у одного все фантазии в твиттер уходят, у второго - в похабные кричалки. Других и в бинокль не разглядеть.

Что же касается Кокорина -не рано ли оды запели? Дзагоев поболе отличился да еще и на групповом турнире ЕВро-12, а не в одной игре с "карликом", а вернулся в клуб и сдулся.

Не надо торопиться с лепкой "лидера" из Кокоши.

10 Сентября 2013 в 12:45

Аршавин уже старый? Сдаётся мне что у нас слишком рано списывают игроков, одно дело если уже не заиграет, но в случае Андрюхи возраст это не причина и я не вижу из молодых в чью пользу можно сделать ставку, даже Черышев из Реала не тянет на уровень молодого Аршавина. Капелло нужно команда "Фас" от его работодателей и тогда он будет вызван, равно как и не вызывали несколько лет назад блестяще играющего Булыкина, но привлекали лавочников Павлюченко и деревяного Погребняка.

10 Сентября 2013 в 17:10

вы преувеличиваете насчёт булыкина, я видел один матч, кроме того что он забил (а точнее от него отскочило в ворота) ничем не выделялся, просто в голландском чемпе очень слабая защита, там бы и погреб с павлюченко забивали регулярно

10 Сентября 2013 в 12:19

Кокорин Аршавиным мне кажется, не станет. Больше он похож на Дзагоева, даже где то на Широкова. Всё-таки Аршавин футбольный эстет, а Кокорин лихой пацан, у которого здорово получается пинать мяч и пока это ему нравится. Это разное.

Поход Денисова к фанатам - жест символичный, но его ошибочная философия и многократное преувеличение собственной значимости нанесло слишком большой урон родному клубу. Да и каяться перед этой улюлюкающей быдловатой массой можно только абстрагируясь и представляя, что каешься перед настоящими болельщиками.

10 Сентября 2013 в 12:50

Аршавиным сейчас никто не станет это уникальный для России игрок которого испортили деньги и слава! если бы он с юношеских лет играл за Баварию, Челси или Барселону, то он свой уровень держал бы лет до 35ти, получал страсть к футболу и не испытывал отдышек после первого тайма.

10 Сентября 2013 в 12:59

Не согласен, медные трубы он всё таки с честью пережил пусть и не так идеально как видится Ловчеву.

Оборотные примеры - Сычёв и прочие..

10 Сентября 2013 в 17:08

испортили деньги и слава??? он начал ходить по полю в конце 2006, тогда ещё и денег таких не было

10 Сентября 2013 в 11:53

Любой мужчина это понимает!..

Если это, конечно, мужчина, а не сопливое озабоченное..

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем