Грусть - печаль: сборная России неожиданно проиграла в Белфасте

Сборная России наконец-то получила возможность сразиться с национальной командой Северной Ирландии. 

 

Северная ИрландияРОССИЯ – 1:0 (1:0)


Голы: Патерсон 43’ – 1:0

Северная Ирландия: Кэрролл, Макаули, Хьюз, Кэткарт, Лафферти, Дэвис, Фергюсон, Норвуд, Макгинн (Эванс 82’), Патерсон (Григг 86’), Уорд

Запасные: Макговерн, МакКай, О'Коннор, Брюс, Макканн, Мадженнис, Ходсон, Макгиверн
 

РОССИЯ: Акинфеев, Анюков, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров Дмитрий, Денисов, Быстров, Файзулин, Дзагоев (Черышев 46’, Самедов 52’), Широков, Кержаков (Дзюба 46’)

Запасные: Рязанцев, Рыжиков, Глушаков, Щенников, Козлов Алексей, Дьяков, Ионов, Габулов, Гранат

Предупреждения: Лафферти 60’, Патерсон 74’, Березуцкий 74’

Судья: Хаген Том Харальд.
14 августа. Стадион "Уиндзор Парк" (Белфаст).

 

Напомним, что встреча должна была состояться ещё весной, но проведению матча помешало отсутствие подходящей погоды. И как же много изменилось за эти полгода! На тот момент Россия могла похвастаться лидерством в группе и нулём в графе "пропущенные мячи", но после этого успела проиграть Португалии и выпустить "лузитан" на первое место. Впрочем, в запасе у команды Фабио Капелло было два матча, так что победа в Белфасте должна была вернуть россиянам первое место в группе F. "Мы должны вспомнить наработанные связи и снова почувствовать себя одной большой командой, сплотиться вокруг важной цели. Да, я доволен состоянием и настроением игроков, их отношением к делу и атмосферой внутри коллектива. На тренировках я вижу серьезную кропотливую работу, но также есть место шуткам, улыбкам, смеху. И это действительно здорово! Когда игроки работают с положительными эмоциями, то и нагрузки переносятся легче. Мы на верном пути", - говорил перед матчем Капелло. А в Белфасте протестовали ирландцы. Протестовали не против гипотетического первого места сборной России в группе - нет, просто хотели полной независимости. Вот такой он, современный мир: бастуют там, где играют в футбол, будь то Бразилия или Северная Ирландия. Хотя бастуют по разным причинам, но у нас речь не об этом. 

 

Было интересно, в каком настроении подойдут к матчу футболисты "Анжи", который разваливается на глазах и устраивает распродажу. Впрочем, Капелло доверил место в основе только Игорю Денисову. Вышел в стартовом составе и Александр Кержаков, Артём Дзюба сел ждать своего шанса на скамейку запасных, что можно было спрогнозировать заранее. Подопечные Фабио Капелло начали эту встречу гораздо активнее, чем соперник: уже на второй минуте встречи Быстров совершил стремительный рейд по флангу, однако Кэрролл грамотно сыграл, забрав мяч в руки после навеса в исполнении Владимира. Сразу же после этого хозяева вспомнили, что игра проходит в Белфасте, и организовали свой выпад: Макгинн по высокой траектории из-за пределов штрафной площади попытался направить мяч в дальний угол ворот Акинфеева, но не попал в створ. Следует признать, что на какое-то время ирландцы перехватили инициативу: сначала Василий Березуцкий заблокировал потенциально опасную передачу в исполнении Фергюсона, затем Мартин Патерсон заставил размяться Игоря Акинфеева.

 

 

 

Но и россияне не дремали: на седьмой минуте Анюков сделал своевременную передачу на Кержакова, который пробил с острого угла и попал в защитника. После этого на передний план выдвинулся Дзагоев, против которого довольно плотно играли ирландцы. Алану всё время не давали дотянуться до мяча. На восемнадцатой минуте спартаковец Комбаров решился на удар издали, но не попал в створ. Преимущество сборной России начало отчётливо проявляться, не хватало только забитого гола. Демонстрируя тотальный контроль над мячом, подопечные Капелло никак не могли не то, что завершающий удар сделать - а даже отдать так называемый "последний пас". Зато комбинировали гости отменно, и тут стоит отдельно отметить Быстрова, старавшегося участвовать в каждой атаке своей команды. У ирландцев же с опасными моментами не складывалось вовсе: когда мяч долетал до Акинфеева, Игорь поднимался с подушки, одевал сапоги и спокойно завладевал футбольным снарядом. Но такой темп поединка чуть не усыпил российскую оборону, и на 41-й минуте Уорд опасно пробил по нашим воротам. Мяч ушёл от Акинфеева и попал в штангу, а Патерсон не успел сыграть на добивании. Гости не услышали "тревожный звоночек", и незадолго до перерыва Магкинн ушёл от Дмитрия Комбарова и подал в чужую штрафную, где Патерсон оторвался от Березуцкого и послал мяч в притирку со штангой, 1:0! Россияне покидали поле расстроенными, но у них впереди был ещё целый тайм. 

 

 

В перерыве Фабио Капелло провёл двойную замену в составе сборной России: Черышев и Дзюба вышли на поле вместо Дзагоева и Кержакова. Двое молодых футболистов сразу же могли принести своей команде успех: Денис сместился с фланга и навесил в чужую штрафную, где Артёму не позволили добраться до мяча. Хозяева сражались с типичным для британских команд желанием выигрывать каждое единоборство. К сожалению, Черышев довольно быстро получил травму - потянул мышцу. Пришлось чуть ли не со слезами на глазах покидать поле, уступая место Самедову. тем временем, на 59-й минуте Патерсон забил после навеса справа, но рефери гол не засчитал, зафиксировав у ирландца несколько спорный офсайд. В ответной атаке Быстров мог попасть в дальний угол, но попал в защитника. Несколько секунд спустя Дзюба чуть не получил травму - соперник, которым был Лафферти, сыграл грубо и подло. 

 

У сборной России начали появляться молумоменты и моменты, Дзюба уверенно вёл борьбу "на втором этаже", но снова не хватало самого главного - гола. На 64-й минуте Быстров сильно прострелил с фланга на Файзулина, тот красиво убрал с пути защитника и с линии штрафной навесил на Дзюбу. Артёму было тяжело сражаться с двум оппонентами. Россияне должны были опустить мяч на газон, так было бы легче играть с североирландцами, но сказать и сделать - разные вещи. Хозяева же терпеливо ждали очередной шанс. На 73-й минуте Акинфеев не без труда забрал мяч в своей штрафной, после чего на поле началась небольшая толкучка. Виноваты, конечно же, хозяева, продолжавшие играть грубо - Патерсон толкнул ногой в спину вратаря сборной России. По итогам этого эпизода Василий Березуцкий получил жёлтую карточку - он пропустит следующий матч своей национальной команды. К сожалению, россиянам не удалось продемонстрировать характер и переломить ход матча. Североирландцы добились знаковой для себя победы. Это поражение не является критичным для команды Капелло, но обидно, согласитесь. На работу над ошибками меньше месяца. 

 

Реклама


Не пропустите! Всё об отборе на чемпионат мира-2014!

Следите за товарищескими матчами и поединками отбора в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 60
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (233) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2013 в 23:36

В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://2qu.ru/mvdbaza просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

15 Августа 2013 в 23:18

СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ НЕ УВАЖЕНИЕ К СОИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ К СВОЕЙ СТРАНЕ ЭТИХ ЗАЖРАВШИХСЯ "ФУТБОЛЬЕРОВ"?!!!!!!!!.....ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ,НА МАТЧАХ 6 И 10 СЕНТЯБРЯ УСТРОИТЬ НА МАТЧЕ "МАТЧ ТИШИНЫ",ЧТО БЫ ЭТИ ГАВНЮКИ КОТОРЫЕ ХОДЯТ ПО ПОЛЮ НА КРИВЫХ НОГАХ ПОНЯЛИ КАК ОТНОСЯТСЯ К НИМ БОЛЕЛЬЩИКИ,ЧТО БЫ БЫЛА ТИШИНА ВЕСЬ МАТЧ,ЧТО БЫ ОНИ ПОНИМАЛИ ЧТО НА НИХ ЛЮДИ СМОТРЯТ,МОЖЕТ ДО НИХ ДОЙДЁТ ЧТО ОНИ ДЛЯ НАС ИГРАЮТ А НЕ ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....СТО ПРОЦЕНТОВ НА МАТЧ ПРИЕДУТ "ПОДДЕРЖАТЬ КРИВОНОГИХ" ПРЕЗИДЕНТ ИЛИ ПРЕМЬЕР,МОЖЕТ ВЛАСТЬ ЗАДУМАЕТСЯ ЧТО В НАШЕМ ФУТБОЛЕ ПРОИСХОДИТ!!!!!!!....И ВМЕСТО БАНЕРА ЗЛОГО МЕДВЕДЯ НАДО СДЕЛАТЬ БАННЕР "ТОЛСТОГО "ФУТБОЛЬЕРА"" С ПОДПИСЬЮ "МЫ НЕ ВЕРИМ В ВАС"!!!!!...ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ МОЮ ИДЕЮ,НА ВСЕХ ФОРУМАХ,ИНАЧЕ МЫ ОПЯТЬ БУДЕМ ТОЛЬКО НА ФОРУМАХ СОКРУШАТЬСЯ!!!!! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 Августа 2013 в 22:20

ПОЗОР,ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО

15 Августа 2013 в 20:49

Слов нет.

15 Августа 2013 в 19:49

Денисов кстати доказал, что кэп из него никакой... Капитан должен подавать пример, вдохновлять игрой, когда надо поднадавить на судей, заступаться за игроков... Кэпом должен быть, ну хотя бы Игорь Акинфеев, а не этот человек, которому нужны только деньги...

15 Августа 2013 в 16:56

Игроки просто не горели желанием сыграть достойно, ползали весь матч и думали о кальяне

15 Августа 2013 в 16:33

И кстати, есть кто-то, кто никогда не проигрывает?

15 Августа 2013 в 16:32

Ну и что, что проиграли, бывает.Главное что мы эмоции получили, а какие .... неважно

15 Августа 2013 в 16:24

А Денисов, что за капитан вы видели чтобы он хоть раз передал мяч в перед он больше о бабках волнуется и сравнивает себя с халкам

15 Августа 2013 в 22:19

за последние лет8-10 у нас был только один человек достойный этого звания СЕРГЕЙ СЕМАК

15 Августа 2013 в 16:04

никогда не умели играть командный нормальный футбол и сейчас не умеют. Никто не хочет выкладываться, всем пофиг на все, никто не старается ну как с такими людьми можно что-то выиграть.

15 Августа 2013 в 15:47

Я так понимаю что ничего не потерял что пропустил игру.

15 Августа 2013 в 17:08

Можно даже сказать приобрел - не потратил лишние нервы на созерцание безысходности нашей сборной.

Даже сказать, что не повезло - нельзя. Просто проиграли...

15 Августа 2013 в 19:37

Тогда я рад за нервы что не скажешь за результат.

16 Августа 2013 в 10:31

Совершенно верно нервы целей будут.

15 Августа 2013 в 15:46

И вообще надо подавать протест по результату матча. Сев. Ирландия не давала нашим бить по воротам - а это нечестно. Это не fair play. По воротам нужно бить по очереди.

16 Августа 2013 в 10:32

КЛАСС!!!!!

15 Августа 2013 в 15:46

Лан, ребят!!! Распоэзиваться на ветке можно долго, применяя разные крепкие выражения в отношении нашей сборной. У самого таких набралось и вертится в уме масса... Да, я и отписывался по этому поводу уже ниже... Но, вот, что огорчает и разочаровывает, так это то, что по ходу слова, когда-то брошенные одним из игроков сб. России, характеризующие отношения футболистов сборной к нам - простым болельщикам находят свое отражение и по сей день. Ну, не уважают игроки флаг страны, ее честь, а на нас с Вами, уважаемые болелы, на наши переживания и истерию, им тем более нас рать. Им некогда было думать об игре за сборную, почти каждый из них в это время думал, как бы опу свою потеплее и понадежней пристроить в клубе, выбить себе контракт получше и т.п.!!! Да, ну их!!!!!... У меня по этой теме ффсе!!!((

Пы.сы. Теперь сборную я буду смотреть не раньше ЧМ 2014, если они туда, конечно, попадут! Нервы себе рвать за дол ба ло!!!((

15 Августа 2013 в 16:27

Слова какие? Иди сам на ворота стань ..Цензура..

15 Августа 2013 в 15:36

А у кого тогда сев. ирландцам выигрывать, как только не у нас. Сделали приятное людям - помогли прервать длинную безвыигрышную серию.

Зато сейчас просто размажем по стенке Люксембург 2:0 (Широков, Кержаков с пен.)

Они у нас получат и за Португалию и за сев. Ирландию.

15 Августа 2013 в 14:33

Вчера я окончательно убедился, что на Россию нельзя ставить. НИКОГДА!

15 Августа 2013 в 15:04

В матче Португалия - северная ирландия я убедился, что на португалию нельзя ставить НИКОГДА!

В матче Германия - Швеция я убедился, что на Германия нельзя ставить НИКОГДА!

В матче Болгария - Италия я убедился, что не Италию нельзя ставить НИКОГДА!

В матче Англия - Украина я убедился, что на Англию нельзя ставить НИКОГДА!

В матче Матче Молдавия - Украина я убедился, что на Украину нельзя ставить НИКОГДА!

15 Августа 2013 в 14:19

Мне лично вчерашняя игра напомнила игру с Греками... когда в районе 65-й минуты мы получили гол именно с этого фланга... и до конца матча так ничего и не смогли сделать, чтобы хотя бы отыграться... В этот раз времени было на отыгрыш весь тайм... но было стойкое ощущение, что мы не отыграемся... не говоря уж о победе...

15 Августа 2013 в 14:18

Файзулин: "не считаю проигрыш от Сев. Ирландии проигрышем"

Комбаров: "Я бы не стал говорить о поражении. Мы всего один раз пропустили, а сколько опасных атак создали"

Кержаков: "Я доволен собой — я не дал повода злопыхателям надо мной смеяться! Ни разу не ударил по воротам — и собираюсь дальше так держать"

Широков: "А с чего вы взяли, что мы играли хуже? Не играли мы хуже. Не умеете смотреть футбол — смотрите шашки."

Анюков: "бу-бу-бу… бу-бу-бу"

Денисов: "В сборной я должен получать столько же, сколько и в любом из своих многочисленных клубов" (с)

16 Августа 2013 в 10:34

СУПЕР!!!

15 Августа 2013 в 13:54

Поражение конечно обидное но не смертельное, мы не Испания или Германия которые могут взять 10 побед из 10 в отборочном цикле (да и Германия уже обосралась со Шведами ведя 4-0)

Не настолько уровень нашей сборной высок что бы спокойно брать первое место в отборочном цикле, когда пройдет последний матч отборочного цикла, тогда и сделаете выводы

Португальцы просто сильнее нас, и по праву мы достойны только второго места в этой группе, первое это уже прыжок выше головы

15 Августа 2013 в 17:13

Ну да, главное - выйти...

Чуда ждать не приходится.

А с другой стороны - с такой игрой зачем выходить? Если эти ирландцы со 109 места рейтинга сильнее играют, чем наши? А мы у них место отобрали может...

15 Августа 2013 в 18:40

Ирландцы так играют 1-2 матча за весь цикл...

А выходить что бы на ЧМ попытаться выйти из группы, на большее расчитывать не приходится, но я и выходу из группы на ЧМ буду рад

16 Августа 2013 в 00:19

И я буду рад!

Россия - вперед!

15 Августа 2013 в 13:14

БУ-РА-ТИ-НЫ! Буратины! Из всей крманды старался только Дзагоев старался что то создать опасное (Черышев не в счет он сыграл мало) а остальные ходили пещком. Ну еще Дзюба что то старался сделать. У него моментов и то было больше чем у Кержаковича. Деньгисов капитанишко ничего не сделал полезного, Комбаров вообще был словно призрак. Одним словом Буратины! Тьфу! Почему я из-за них не должен спать и портить себе нервы?

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем