Белорусы и черногорцы сыграли вничью

Сборные Беларуси и Черногории обменялись забитыми голами, закончив матч в Жодино вничью.


"Беларусь" – "Черногория" – 1:1 (0:0)

"Беларусь": Веремко, Мартынович, Верховцов, Жавнерчик (Филипенко, 81), Трубило, Драгун (Олехнович, 81), Кисляк (Брессан, 59), Калачёв (Баланович, 78), Путило, Глеб (Володько, 59), Корниленко (Скавыш, 59)

Запасные: Ситко, Бордачёв, Веретило, Гутор, Чухлей

"Черногория": Полексич, Савич, Баша (Кецоевич, 68), Джудович (Касалица, 46), Шимич, Кркотич, Бакич (Божович, 46), Бошкович (Бечирай, 77), Зверотич (Новакович, 84), Йоветич, Вучинич

Запасные: Вешович, Божович, Николич, Джорджевич

14 августа.



В среду в мире проходил целый ряд товарищеских матчей. Сборная Беларуси решила воспользоваться этой возможностью и проверить свои силы на команды Черногории. У подопечных Георгия Кондратьева нет шансов отобраться на чемпионат мира 2014-го года, так что коллектив может готовиться к будущей квалификации к Евро-2016. А вот сборная Черногории вполне может будущим летом оказаться в Южной Америке. Ныне балканская команда возглавляет группу H, опережая на два очка англичан и на три украинцев. Правда, и у тех, и у других есть по поединку в запасе.

И хотя матч проходил не в Минске, а в Жодино стадион заполнен не был. Первый опасный момент случился на десятой минуте. Один из лидеров черногорской команды Мирко Вучинич пальнул в штангу из выгодной позиции. Тут же Йоветич пробил издали, но его удар оказался слабым и не таил угрозы для Веремко.

Но вскоре в ворота черногорцев был назначен пенальти. Симич сфолил, и судья указал на точку. К мячу подошел Сергей Корниленко и развел мяч и Вукашина Полексича по разным углам. Белорусы, открыв счет, забрали мяч себе под контроль. Однако ритм поединка был невысоким. Черногорцы же чаще фолили, чем пытались играть в футбол.

Гости могли сравнять счет через полчаса после старта поединка. Новичок "Манчестер Сити" Стефан Йоветич получил мяч в штрафной и здорово пробил по воротам. Однако Веремко спас, выбив футбольный снаряд на угловой. Белорусы же постепенно отошли к своим воротам, отдав мяч черногорцам. Однако это не нравилось Георгию Кондратьеву, который пытался докричаться до своих подопечных.

Первая половина, в итоге, так и завершилась с минимальным преимуществом сборной Беларуси. В перерыве главный тренер национальной команды Черногории сделал несколько замен. Однако первый опасный момент во втором тайме создали хозяева. Станислав Драгун из-за пределов штрафной выстрелил, но Полексич выручил и перевел мяч на угловой.

Черногорцы же своим шансом воспользовались и сравняли результаты. Гости провели многоходовку, в завершающей стадии которой Вучинич пробил в ближний угол между ног Веремко.

Местные болельщики гнали свою сборную вперед. Постепенно подопечные Кондратьева перехватили инициативу. Однако до опасных моментов у ворот команды Черногории не доходило. Да и вообще казалось, что обе сборные были согласны на ничейный исход. Тренеры обеих сборных продолжали менять игроков, но на поле ничего интересного не происходило.

В итоге, матч спокойно так и докатился до ничьей. Если сборная Черногории будет именно также действовать в решающих матчах, то шансов у нее не будет.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014-го года.
.
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем