Поль Погба: "Я знаю, что мне еще над многим надо работать. Но в данный момент я просто рад выиграть "Золотой мяч" и чемпионат мира"

Капитан сборной Франции и лучший игрок чемпионата мира до 20 лет Поль Погба дал интервью веб-сайту Fifa.com. В нем он рассказал, что говорил партнерам, о чем беседовал с тренером, и, кому посвящает победу на мундиале.



- Поль Погба, вы только что выиграли чемпионат мира в возрасте до 20 лет в серии пенальти. Что вы чувствуете после этого выступления?
- Что я могу сказать? Нет слов, чтобы описать это. Это здорово. Мне сложно описать. Я безумно счастлив, все мы. Я удовлетворен, что именно так все закончилось. Это потрясающе!

- Вы общались со своими партнерами с глазу на глаз во время дополнительного времени и перед серией пенальти. Что говорили им?
- Я сказал каждому, что мы сумели выйти в финал, но нет причины останавливаться на этом. Мы еще не победили, так что у нас нет права остановиться. Также сказал, что настал именно тот момент, когда надо было отдать все, биться друг за друга. И что, если мы это сделаем, то все получится. Мы все чувствовали это ментально, и это помогло нам стать чемпионами.

- Когда пришел ваш черед бить пенальти, вы пытались побить рекорд по самому медленному разбегу?
- (Смеется) О да! Это просто мой способ бить пенальти. Я всегда практикую такое исполнение. Сейчас это эффективно, так как я ни разу не промахивался. Это здорово помогает мне. Ведь это дуэль между вратарем и мной. Я смотрю, продолжаю наблюдать и, потому что большинство вратарей начинают гадать, я вижу, куда они делают движение и бью в противоположный угол. Я так всегда делаю, в том числе, и во время тренировок в "Ювентусе". Тренер всегда тревожится, когда я бью пенальти, но он уверен во мне, так как я еще никогда не промахивался.

- "Золотой мяч" принадлежит не всей команде, а вам.
- Да. Я чувствовал себя сконцентрированным. Меня никто не настраивал, это приходит без слов, ведь надо было показать все лучшее, на что способен на чемпионате мира, тем более, когда от нас много ждали, а особенно от меня. С самого начала я заставлял себя делать все лучшее, думаю, это было заметно с моих первых касаний мяча. В итоге, я получил в награду трофей чемпионат мира и индивидуальный приз.

- Чувствовали ли вы дополнительное давление на себя?
- Честно говоря, да. Даже во время пресс-конференции, наставник сборной Уругвая говорил обо мне, будто я … (задумался) не хочу употреблять слово "звезда", но они приковывали ко мне внимание. Но, в итоге, все закончилось хорошо. Я допускал ошибки, особенно, когда делал длинную передачу на Лукаса Диня, которая не прошла. Этот матч не был идеальным, всегда можно показывать игру лучше. Надеюсь, смогу это делать в будущем.

- Говоря об этом, ваш наставник Пьер Манковски сказал веб-сайту FIFA.com, что ожидает большего от вас, что вы еще можете многое сделать для команды, и что иногда вы придумываете что-то чрезвычайно сложное для вас. Обсуждали ли вы это перед матчем?
- Он всегда говорит мне это! Но это – моя натура: если что-то делать, то всегда стараюсь это делать хорошо, но иногда бывает, что я перестарался. Но его совет важен, потому что не надо всё усложнять. Это приходит с опытом, я думаю. Чем больше матчей ты проведешь, тем лучше начнешь понимать игру и принимать правильные решения. Именно этим хорошие игроки отличаются от великих вроде Хави, Андреса Иньесты, Абу Диаби и Яя Туре. Я знаю, что мне еще над многим надо работать. Но в данный момент я просто рад выиграть "Золотой мяч" и чемпионат мира.

- Сегодня вы выступали под пристальным взглядом бывшего полузащитника "Ювентуса", который тоже стал чемпионом мира. Речь о Дидье Дешаме.
- (Смеется) Я не думал об этом. Хотя, у нас еще и одна позиция. И мы оба – капитаны, сколько совпадений! Это приятно! Выиграть на его глазах – это здорово. Он пришел к нам дать пару напутствующих слов в отеле перед игрой. Они подействовали!

- Вы – выходец из футбольной семьи, ведь два ваших старших брата тоже играют профессионально. Эта победа еще и для них?
- Я уже по телефону связался с ними. Они очень рады за меня, но не удивлены. Они сказали, что знали, что у нас получится, потому что видели уверенность в моих глазах. Без них, без семьи я бы никогда не оказался тут, и они это знают. Конечно, эта победа и для них и для всех, кто поддерживал меня. Как я уже сказал, без них я бы не стал таким игроком и не выиграл бы чемпионат мира в возрасте до 20 лет.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014-го года.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2013 в 16:42

Как-то помнится, один из моих любимых комментаторов Розанов, назвал Погба "новым Патриком Вийера" , интересно сможет ли юнец достигнуть эту же вершину.

16 Июля 2013 в 11:18

над трансферной политикой мю смеется весь мир, пахпа распиарен

16 Июля 2013 в 17:57

Предпоследнее слово что значит?

16 Июля 2013 в 18:05

поль пахпа капитан франсыы u20

19 Июля 2013 в 01:22

это типа прикольно фамилии коверкать?

15 Июля 2013 в 20:32

Честно говоря ожидаемо у франции растет суперзвездный состав как у испании в свое время.Погба реально сейчас может поспорить что он играет лучше многих полузашитников взрослой франции ну а в молодежке так он вообще лидер.Уйдет пирло на пенсию и видаль в топ клуб погба станет главной звездой юве и перейдет в топ клуб англии,испании.Не исключаю что вернется в мю у них же там вроде проблемы с центр. зоной а он в отличии от фабрегаса не атакующий полузащитник.

15 Июля 2013 в 21:44

А разве Видаль с Погба не могут остаться в Юве? Года 3 их как минимум ещё продавать не будут.

16 Июля 2013 в 10:00

погба то может еще на 3 года остаться а вот видаль максимум на 2 года а то и на 1,5

16 Июля 2013 в 09:02

А разве Юве не ТОП?)) Дела

16 Июля 2013 в 09:59

юве будет топ когда будет топ когда будет обыгрывать топ команды вроде реала ман юн или хотя бы будет играть наравне с ними

16 Июля 2013 в 11:46

Исходя из твоей логики,Барса тоже не топ клуб,так как проиграла Баварии 7-0 по сумме,а это на 3 мяча хуже чем результат Юве.Под эту же гребенку можно отнести и Челси,который уступил Юве 3-0.К тому же если вспомнить финал лиги Порту-Монако,по твоему оба клуба являются топ?

16 Июля 2013 в 13:31

Реал кстати мы почти всегда проходили в ЛЧ, так, к слову... даже в 2008 году, после серии Б, потеряв много ключевых игроков...

16 Июля 2013 в 15:52

Обнаружен школьнег.

15 Июля 2013 в 15:42

В ювентусе у всех фишка повернута

15 Июля 2013 в 15:37

Именно этим хорошие игроки отличаются от великих вроде Хави, Андреса Иньесты, Абу Диаби и Яя Туре. Уж не за Барсу ли подтапливает пацан??? Диаби вообще кто такой что такой?)

15 Июля 2013 в 16:17

это футболист Арсенала

15 Июля 2013 в 16:30

Я просто не знал, что он "великий игрок") Мб упустил что-то, он случайно золотой мяч не получал?)

15 Июля 2013 в 17:38

ты что-то упустил и уже очень давно, сейчас уже не вернешь...

16 Июля 2013 в 13:22

я и не спорю что диаби уже скорее всего потерян для футбола и будет играть на посредственных ролях в клубе и дай бог в сб франции!

15 Июля 2013 в 19:46

просто Погба как профессионал прекрасно видит и понимает, что если бы не травмы диаби он не был бы великим условно а что ни на есть-великим

15 Июля 2013 в 15:37

кто слышал О погба год назад, - только из-за эпопеи с переходом из Юнайтед в Юве, парень с неплохой прессой и тремя мачами за юнайтед в чемпионате и то с замен,

Прошел год - он капитан молдежки-чемпионов мира, и теперь о нем говорят как о восходящей звезде, посмотрел инфу - 27 матчей в сериале для первого сезона - это очень серьезно, при этом 27 матчей в составе чемпиона, где он выигрывал конкуренцию за место у Джакерини, Ислы и многих других, при этом 5 мячей , причем все - просто красавцы.

кажется что восходит новая звезда, думаю Граф не даст ему зазвездиться и заболеть, а по существу - парень - молочина

15 Июля 2013 в 15:48

не просто у Джаккерини, а ему удалось посадить на лавку Маркизио на несколько матчей, из-за чего Конте пришлось Маркизио выпускать вторым нападающим, чтобы не скучал ) Погба молодец, растет на глазах.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем