Шанс реабилитироваться для Беларуси и Армении

Сборные Беларуси и Армении проведут свои очередные отборочные матчи к чемпионату мира 2014 года.

 

Беларусь - Финляндия
 

Главный судья: Либор Коварик (Чехия).
Стадион: "Центральный" (Беларусь).
11 июня, 21:00.

Всего несколько дней назад сборные Беларуси и Финляндии встречались в Хельсинки. Та встреча завершилась минимальной победой "суоми". Единственный гол был забит на старте второго тайма Каспером Хамалайненом. Этот результат опустил сборную Беларуси на последнее место в группе I. После пяти матчей коллектив Георгия Кондратьева имеет всего три набранных очка.

 

Поражение финнам было крайне болезненно воспринято белорусскими болельщиками. Так, в аэропорту Минска сборную Беларуси приехал встречать всего один человек. А практически все футболисты отказывались делать какие-то комментарии. Лишь немногие отважились на общение с журналистами. "В раздевалке все были очень расстроены. Правда, чего-то особенного не было. Разбор матча еще впереди. Там уже тренер найдет нужные слова", – признался защитник сборной Беларуси Александр Мартынович.

 

Первый матч между этими сборными запомнится больше не игрой белорусов, а их болельщиками, которые устроили шествие перед стадионом в Хельсинки, используя петарды и файера.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

В ответной игре у сборной Беларуси не смогут сыграть Павел Нехайчик, получивший красную карточку в первой встрече, а также Сергей Баланович, который получил травму.

 

Дания - Армения
 

Главный судья: Алексей Николаев (Россия).
Стадион: "Паркен" (Дания).
11 июня, 22:15.

Реклама


Домашнее поражение армянской сборной от Мальты стало, пожалуй, главной сенсацией последних дней. Для мальтийцев эта победа стала первой за двадцать лет в отборочных турнирах к чемпионатам мира. В последний раз Мальта побеждала сборную Эстонии в 1993 году. В современной истории Мальта выигрывала в 2006 году, случилось это в игре против сборной Венгрии.


Естественно, что такой кошмарный результат был с трудом воспринят армянскими поклонниками футбола. Главный тренер сборной Вардан Минасян не стал оправдываться, взяв вину за поражение на себя: "Очень трудно дать оценку этой игре. После пропущенного гола пытались сравнять счет. Не могу привести какую-то причину, просто проиграли. Во второй раз не собираюсь подавать в отставку, если я виноват, пусть меня отстранят. Если подам в отставку во второй раз, это будет смешно. Я беру ответственность на себя".

 

С не самым лучшим настроением армянская сборная вылетела в Копенгаген, где ей предстоит встретиться со сборной Дании. Скандинавы пока что тоже не могут похвастаться хорошими результатами в этом отборочном цикле. После пяти матчей у датчан всего шесть очков, это на три больше, чем у Армении, которая находится сразу позади. В рамках подготовки к матчу против сборной Армении датчане провели товарищеский матч против сборной Грузии и выиграли со счётом 2:1, при этом они уступали в счёте до 77-ой минуты. А победный гол Кристиан Эриксен забил буквально в самом конце встречи.

 

Российским зрителям эта игра будет интересна ещё и потому, что главным арбитром встречи будет Алексей Николаев.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2014!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей отборочного цикла к чемпионату мира.


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2013 в 21:53

Армяне использовали шанс сполна.Вперёд Армения!!!!!!!!!

11 Июня 2013 в 14:05

Армяне вообще неприятно удивили. На мой взгляд, одна из крепких сборных, у которой нераскрыт довольно большой потенциал. Видимо башню снесло от успехов в предыдущем отборе....

11 Июня 2013 в 14:03

Николаев? О, ну тогда я за судью =))

10 Июня 2013 в 19:27

да ну забудьте, шансов у них нет

10 Июня 2013 в 21:48

у твоего скудного интеллекта шансов нет поумнеть.

13 Июня 2013 в 19:08

Армения разгромила скандинавов дорогой мой 4-0

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем