Федерация футбола Англии не согласна с ФИФА по обвинениям в расизме болельщиков

Английская ФА официально объявила, что в ответ на запрос ФИФА провела расследование и не нашла подтверждений расистским выкрикам своих болельщиков в недавнем матче против сборной Сан-Марино в отборе к ЧМ-2014.

 
Напомним, что вскоре после того матча, который завершился победой "трех львов" со счетом 0:8, антирасистская организация FARE пожаловалась в ФИФА на английских болельщиков, оскорблявших по ходу игры братьев Антона и Рио Фердинандов на расовой почве.
 
Ходили слухи, что в наказание англичан ждет внушительный штраф или даже матч при пустых трибунах. Однако прежде чем выносить свой вердикт, ФИФА обратилась к ФА с требованием предоставить собственный отчет относительно поступившей жалобы.
 
В заявлении ФА говорится, что английские чиновники изучили видеозаписи с того матча, однако не смогли найти подтверждений тому, что кто-то из болельщиков оскорблял братьев Фердинандов. Очевидно, что теперь у ФИФА просто нет рычага для наказания "трех львов".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
RD_
09 Апреля 2013 в 01:11

Интересную историю придумала фифа: английские болельщики оскорбляли английских игроков, и за это английскую сборную нужно наказать.

08 Апреля 2013 в 21:20

А они думали англичане англичан подставят? Наивная эта организацЫя, ФИФА)))

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем