Сборная Сербии разбила "тартановую" армию

Сборная Сербии приняла Шотландию в рамках отборочного матча на чемпионат мира-2014. 

 

"Сербия" – "Шотландия" – 2:0 (0:0)

Голы: Джуричич 59’ – 1:0, Джуричич 65’ – 2:0

"Сербия": Стойкович, Настасич, Иванович, Суботич, Баста, Томович, Фейса (Петрович 85’), Тошич (Стеванович 90’), Тадич (Джорджевич 69’), Мияилович, Джуричич

Запасные: Райкович, Бишевац, Джурдич, Крстичич, Радованович, Рукавина, Бркич, Алексич

"Шотландия": Маршалл, Хаттон, Хэнли, Колдуэлл, Уиттакер, Нейсмит, Макартур (Адам 46’), Мэлони (Бурк 80’), Георги, Бридкатт, Роудс (Миллер 80’)

Запасные: Макгрегор, Гилкс, Уэбстер, Кэддис, Берра, Дорранс, Бэннан

Предупреждения: Тошич 25’, Адам 54’, Роудс 55’, Настасич 61’, Бридкатт 77’, Стойкович 87’

Судья: Вод Иштван.
26 марта. Стадион "Караджордже" (Нови-Сад). 

 

Группа "А" изобилует хорошими, крепкими европейскими командами. Жаль, конечно, что далеко не все могут действительно побороться за выход на чемпионат мира в Бразилии. Всё же силы сейчас не равны. Если, к примеру, те же хорваты продолжают поддерживать свой уровень, то сербы в последние годы стали слабее. Шотландия тоже ни на что не претендует, зато Уэльс, получивший новую главную звезду, может пробиться на мундиаль. Как знать, быть может, Гарету Бэйлу удастся то, что в своё время не получилось у Райана Гиггза? 

 

В прошлый игровой день и сербы, и шотландцы уступили - хорватам и валлийцам соответственно. У хозяев отчётной встречи были потери: из-за травм не смогли сыграть Деян Станкович и Лазар Маркович. Зато вернулся в строй отбывший дисквалификацию Милан Бишевац. Что касается команды Гордона Стракана, ей пришлось обойтись без удалённого в матче с Уэльсом Роберта Снодграсса. 

 

Преисполненные разочарования после недавней неудачи, подопечные Синиши Михайловича с первых же минут встречи завладели игровой и территориальной инициативой. Уже на четвёртой минуте встречи хозяева могли повести в счёте, однако Ивановичу не позволили пробить после подачи Тошича с углового. Несколько минут спустя Зоран прорвался в чужую штрафную, где грохнулся оземь. Рефери решил, что нарушения правил в том эпизоде не было. Сербы атаковали самозабвенно, а вот у шотландцев в те минуты не получалось совершенно ничего. Кроме игры в обороне, разумеется. На девятой минуте встречи Душан Баста отважился на удар издали. Маршалл отразил футбольный снаряд прямо перед собой, однако повторным броском накрыл мяч своим телом буквально в ногах у Тошича. Пять минут спустя Баста уже мог отличиться в качестве ассистента. Иванович не сумел забить после навеса Душана со штрафного. Сербам сложно было отказать в желании, однако "тартановые" держались. На 21-й минуте Джуричич получил передачу на ход, оказался у чужих ворот и пробил в угол, вот только Маршалл был тут как тут. Точнее, там как там. На исходе получаса игры Тошич мощно "выстрелил" с двадцати метров, самую малость не попав в створ. Складывалось впечатление, что гостей вполне устраивала ничья. В любом случае, им явно не хватало идей для того, чтобы доставить проблемы Владимиру Стойковичу. Подопечные Стракана незадолго до перерыва заработали несколько стандартов подряд, но и это оружие "тартановых" давало осечку. А вот хозяева в конце тайма ощутимо устали, особенно это было заметно по Тошичу. 

 

В самом начале второго тайма на поле вышел Чарли Адам. Замысел гостей стал ясен очень быстро: "тартановые" заиграли более жёстко, не стесняясь применять тактику "мелкого фола", что ещё более снизило атакующий потенциал сборной Сербии. Это срабатывало; более того, гости могли и гол забить. На исходе часа поединка ошибся Суботич, позволивший Бойду пробить по воротам Стойковича. Воадимир отвёл угрозу, а минуту спустя Тошич пронёсся по флангу, отпасовал в чужую штрафную, где возникла небольшая паника. В итоге мяч оказался у Джуричича, который был точен, 1:0! Гости занервничали и "привезли" себе второй гол: Колдуэлл выбил гол на Тошича, с чьим ударом справился Маршалл. Зато Джуиичи первым оказался на добивании, 2:0! После этого расслабились уже хозяева: Роудс вышел на рандеву со Стойковичем и не сумел обыграть вратаря. Игра была сделана. Сборная Шотландии окончательно перешла в разряд статистов. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости отбора к чемпионату мира-2014 доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем