Анонс второго финального матча Южноамериканского Кубка

В ночь со вторника на среду в Южной Америке будет определен обладатель второго по значимости трофея континента – Южноамериканского кубка.


 

"Сан-Паулу" (Сан-Паулу, Бразилия) - "Тигре" (Виктория, Аргентина)


Время (мск): 03:50.

Стадион: "Морумби" (Сан-Паулу, Бразилия).

Судья: Энрике Оссес (Чили).

Первый матч: 0:0.

Южноамериканский кубок – аналог Лиги Европы. Только в КОНМЕБОЛ есть небольшая разница. Лучшая команда Южноамериканского Кубка получает путевку в ближайший розыгрыш Копа Либертадорес (аналог Лиги чемпионов). Это, кстати, является неплохим стимулом для успешного выступления в данном турнире, и тому же Мишелю Платини стоит об этом задуматься. Правда, иногда бывает, что уже участия в финале достаточно для прохода в главный турнир континента. В частности, на этот раз "Сан-Паулу" получил путевку в Кубок Либертадорес через чемпионат Бразилии, так что "Тигре" в любом случае сыграет там же.

Однако для клуба из Виктории предстоящий матч – самый важный в истории. "Тигре" более чем за век (команда была основана в 1902-ом году) не выиграл ни одного трофея! Трижды "матадор" оставался в шаге от победы в чемпионатах Аргентины. Так в Апертуре этого года "Тигре" вновь стал вторым, а вот в недавно закончившейся Клаусуре стал предпоследним, сконцентрировавшись на Южноамериканском кубке. Фамилии игроков "матадора" никому ни о чем не скажут. "Тигре" – маленький клуб по меркам континента. КОНМЕБОЛ даже запретил команде проводить домашний финальный поединок на родной арене, вмещающей менее 29 тысяч зрителей! В итоге, "матадор" принял в первой игре соперника на известной "Бомбонере", домашней арене "Боки Хуниорс".

В соперниках у "Тигре" – гранд и один из величайших клубов Южной Америки "Сан-Паулу". Команда за свою историю выиграла все возможные трофеи. В завершившемся чемпионате Бразилии "триколор" занял лишь четвертое место, что позволило квалифицироваться в главный континентальный турнир. В 1994-ом году "Сан-Паулу" выиграл Копа КОНМЕБОЛ, предшественник Южноамериканского Кубка. Предстоящая игра станет последней для Лукаса Моуры в составе "триколора". Как известно, в январе он пополнит "Пари Сен-Жермен". А вообще в составе гостей хватает знакомых всем имен. Тут и вратарь-бомбрадир Рожериу Сени, бывший игрок мадридского "Атлетико" Пауло Ассунсао, экс-хавбек донецкого "Шахтера" Жадсон, бывший полузащитник "Арсенала" Денилсон, Пауло Энрике Гансо и не нуждающийся в представлении Луис Фабиано. Правда, последний в предстоящем поединке не сыграет, так как неделю назад в первой встрече получил красную карточку.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем