Президент федерации футбола Боливии задержан по подозрению в мошенничестве

Президент федерации футбола Боливии Роландо Лопес был задержан в боливийском городе Кочабамба по подозрению в мошенничестве.

 

По данным прокуратуры, Лопес получил зарплату за целый месяц чтения лекций в Главном университете Сан-Симон, хотя весь июнь находился вместе со сборной Боливии в США, где проходил Кубок Америки по футболу. Ему предъявлены обвинения в подделке документов и неисполнении обязанностей.
 
По данным газеты, Лопес должен был отправиться в ближайшие часы в Уругвай для участия в съезде КОНМЕБОЛ. Он собирался подать жалобу в связи с решением ФИФА, согласно которому сборной Боливии были засчитаны технические поражения в матчах квалификации чемпионата мира 2018 года с командами Перу и Чили.
 
Наказание сборной Боливии было связано с участием в этих матчах игрока Нельсона Кабреры, который вышел на поле в нарушение правил ФИФА о правомерности заявки игрока за национальную команду. 33-летний защитник ранее выступал за сборную Парагвая. Федерация футбола Боливии также была оштрафована на сумму в 12 тысяч швейцарских франков.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем