Президента Футбольной федерации Перу подозревают в причастности к преступной группировке

Прокуратура Перу начала расследование в отношении предпринимателя Эдвина Овьедо, возглавляющего национальную Футбольную федерацию. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении ведомства. Бизнесмена и спортивного чиновника подозревают в причастности к преступной группировке, ответственной за совершение убийства на севере страны и незаконно владеющей оружием.

 

Расследование было начато после того, как правоохранительные органы провели обыск в занимающейся производством сахара компании Tuman ("Туман"), которой руководит Овьедо. В ее офисе стражи порядка обнаружили десятки ружей и револьверов. По версии властей, это оружие было использовано для подавления протестов сотрудников компании, которые требовали повысить им зарплату и улучшить условия труда.

 

"Ключевые свидетели рассказали, что им известно о гибели одного человека в мае, а также о других преступных действиях со стороны людей, связанных с компанией Tuman", - говорится в заявление прокуратуры.

 

Хосе Карлос Исла, адвокат Овьедо, заявил о невиновности своего клиента. "Мы убеждены, что имя господина Овьедо будет исключено из списка лиц, которых подозревают в неправомерных действиях, а само расследование инициировано в интересах людей, которые таким нечестным способом хотят добиться его отстранения от управления компанией", - отметил юрист. По его словам, расследование не отразится на деятельности Овьедо на посту президента Футбольной федерации Перу.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
Все новости
Рекомендуем