"Тигрес" и "Ривер Плейт" начинают борьбу за победу в Кубке Либертадорес

В Кубке Либертадорес начинается финальная стадия. "Тигрес" и "Ривер Плейт" сыграют по матчу дома и на выезде. Первый поединок состоится в Мексике.

 

Тигрес – Ривер Плейт

Начало матча: 04:00 (мск).

Статистика очных матчей в континентальных турнирах: +0 =2 -0. Мячи: 3 – 3.

Телетрансляция: Спорт.

Главный судья: Антонио Ариас (Парагвай).

Стадион: "Эстадио Университарио" (Сан-Николас де лос Гарса, Мексика).

Едва ли кто-то после жеребьёвки группового этапа Кубка Либертадорес мог представить такой финал. Главными фаворитами считались "Бока Хуниорс", "Крузейро" и другие бразильские коллективы. Однако до финала добрались "Тигрес" и "Ривер Плейт". Интересно, что они между собой встречались на групповом этапе. В Буэнос-Айресе матч завершился со счётом 1:1, а ответный – 2:2. Любопытно, что это "Тигрес" подарил "Ривер Плейт" место в плей-офф турнира. В последнем туре в ничего не решающем для себя матче мексиканский клуб в гостях обыграл "Хуан Аурич" 5:4, проигрывая по ходу встречи. Выиграй перуанский клуб, и именно он шагнул бы в следующий этап.


В плей-офф "Ривер Плейт" проявил характер. Сначала аргентинцы прошли врагов из "Бока Хуниорс". Дома "миллионеры" победили 1:0, а ответный матч был прерван после перерыва при счёте 0:0 из-за действий болельщиков "генуэзцев", которые атаковали подопечных Гальярдо. Затем "Ривер Плейт" с трудом прошёл "Крузейро", проиграв дома 0:1, но победив в гостях 3:0. Лишь полуфинал сложился против "Гуарани" относительно просто. Дома "миллионеры" выиграли 2:0, а на выезде был зафиксирован счёт 1:1. Что касается "Тигрес", то мексиканцы грамотно воспользовались преимуществом своего поля. Сначала был пройден боливийский "Университарио" (2:1; 1:1), потом эквадорский "Эмелек" (0:1; 2:0) и бразильский "Интернасьональ" (1:2; 3:1).

"Тигрес" стал третьим мексиканский клубом, который добрался до финала Кубка Либертадорес. В 2001-м году "Крус Асуль" проиграл "Бока Хуниорс" в серии пенальти, а в 2010-м "Чивас Гвадалахара" дважды проиграл "Интернасьоналю". "Ривер Плейт" уже дважды выигрывал Кубок Либертадорес. При этом сначала "миллионеры" дважды проиграли в финале. Любопытно, что свои четыре финала "Ривер Плейт" проводил с разницей ровно в десять лет. В 1966-м году аргентинцы уступили "Пеньяролю", а в 1976-м - "Крузейро". В 1986-м и 1996-м годах "Ривер Плейт" дважды одолел колумбийскую "Америку". Кстати, в последнем финале за "миллионеров" выступал Марсело Гальярдо. Теперь он может выиграть Кубок Либертадорес и в качестве тренера.

В Кубке Либертадорес сетка плей-офф определяется, исходя из результатов группового этапа, после чего составляется сводная таблица. "Ривер Плейт" был худшей шестнадцатой командой. По этой причине все противостояния плей-офф он начинал дома, а гостевые матчи проводил на поле соперника. Однако в финале всё будет иначе. Дело в том, что КОНМЕБОЛ хоть и приглашает мексиканские клубы в Кубок Либертадорес, всё же не желает, чтобы трофей уезжал из Южной Америки. В регламенте турнира прописано, что в случае попадания мексиканской команды в финал, то первый матч проводится именно в стране "ацтеков". Кроме того, уже известно, что на клубном чемпионате мира этой зимой сыграет "Ривер Плейт", как лучшая команда КОНМЕБОЛ. КОНКАКАФ же представит мексиканская "Америка", выигравшая местную Лигу чемпионов.

Предстоящий матч пропустит вингер "Тигрес" Хавьер Акино. Экс-игрок "Вильярреала" травмирован. Также до сих пор не восстановился от повреждения Икечукву Уче. Что касается "Ривер Плейта", то в Мексику не прилетели Томас Мартинес, Гидо Родригес и Леонардо Пискуличи.
игрок команда причина
Хавьер Акино "Тигрес" травма
Икечукву Уче "Тигрес" травма
Томас Мартинес "Ривер Плейт" решение тренера
Гидо Родригес "Ривер Плейт" решение тренера
Леонардо Пискуличи "Ривер Плейт" решение тренера

Кстати, финальное противостояние может стать последним для наставника "Тигрес" Рикардо Ферретти в клубе. Его называют одним из главных кандидатов на замену Мигеля Эрреры в сборной Мексики.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
Все новости
Рекомендуем