Глава Федерации футбола Боливии останется в тюрьме

Президент Федерации футбола Боливии и казначей Конфедерации южноамериканского футбола Карлос Чавес, подозреваемый в коррупции, останется в тюрьме до конца следствия. Такое решение было принято в суде департамента Чукисака, сообщает агентство Франс Пресс.

 

Чавес и генеральный секретарь Федерации футбола Боливии Альберто Лосада были арестованы в прошлую пятницу в связи с расследованием по делу о коррупции. Суд также постановил, что Лосада до конца следствия останется под домашним арестом.

 

В начале июня президент Боливии Эво Моралес попросил представителей правоохранительных органов проверить Чавеса и других футбольных чиновников в связи с разгоревшимся коррупционным скандалом в Международной федерации футбола. Спустя несколько дней Чавес был задержан в аэропорту Ла-Паса перед вылетом в Парагвай на заседание КОНМЕБОЛ. Вскоре после задержания он был отпущен. В конце июня началось расследование против еще четырех боливийских футбольных чиновников, которые подозреваются в отмывании денег, торговле влиянием и занятии организованной преступностью.

 

Крупнейший скандал в ФИФА разгорелся в мае этого года. Из-за него Йозеф Блаттер принял решение покинуть пост президента организации.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем