"Ривер Плейт" в ожидании выхода в финал Кубка Либертадорес

"Ривер Плейт" не выходил в финал Кубка Либертадорес с 1996-го года. Тогда за "миллионеров" ещё выступал Марсело Гальярдо. Спустя 19 лет он уже в качестве тренера находится в шаге от решающих матчей за главный клубный трофей Южной Америки.

 

Гуарани – Ривер Плейт

Начало матча: 03:00 (мск).

Статистика очных матчей в континентальных кубках: +0 =0 -5. Мячи: 2 - 13.

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Хулио Баскуньян (Чили).

Стадион: "Эстадио Дефенсорес дель Чако" (Асунсьон, Парагвай).

Первый матч: 0:2.

Первую путёвку в финал Кубка Либертадорес разыграют "Гуарани" и "Ривер Плейт". Фаворит противостояния очевиден. Аргентинцы в первом матче дома после перерыва забили два безответных мяча, добившись комфортного преимущества. "Гуарани" и так в нынешнем Кубке Либертадорес прыгнул выше головы. Отыграться парагвайцам будет крайне сложно.


Болельщики "Ривер Плейт" жаждут выхода в финал Кубка Либертадорес. В последний раз "миллионеры" добирались до решающей стадии главного клубного турнира Южной Америки в 1996-м году. Тогда "Ривер Плейт" в гостях проиграл колумбийской "Америки" из Кали 0:1, а дома победил 2:0 и завоевал трофей. В тех финалах участие принимал нынешний наставник аргентинского клуба Марсело Гальярдо. Дублем же отметился Эрнан Креспо.

Главный тренер "Ривер Плейт" Марсело Гальярдо остаётся спокойным накануне полуфинального поединка. "Предстоит тяжёлый матч. Соперник отдаст все силы. Нам надо постараться занимать свободные зоны, которые будут возникать. Не надо ждать, что предложит соперник. Надо постараться забрать мяч себе и использовать свои шансы", - цитирует наставника официальный сайт аргентинец.

В выходные "Ривер Плейт" разгромил "Атлетико Рафаэла" 5:1 в чемпионате Аргентины. При этом Галяьрдо дал основе отдохнуть. Из тех, кто участвовал в том поединке, на поле в Асунсьоне с первых минут может выйти разве что Баланта. Большая же часть из принимавших участие в той встречи и вовсе остались в Аргентине. В Парагвай не полетели дисквалифицированный Леонардо Понцио и Аугусто Солари.

А вот "Гуарани" не мог позволить себе такой роскоши. В поединке чемпионата Парагвая против "Олимпии" Фернандо Хуберо выставил основу. Правда, это не помогло, и "Гуарани" проиграл 0:2. Испанский наставник "Гуарани" перед матчем отметил: "Нам необходимо забить гол. Соперник выйдет с преимуществом и постарается его удержать, но нам надо отличиться, чтобы получить эмоциональный заряд. Нужно отыгрывать дефицит в два мяча, так что необходимо забивать, чтобы вернуться в борьбу".

В последних двух финалах Кубка Либертадорес неизменно участвовали парагвайские команды. В 2013-м году "Олимпия" уступила бразильскому "Атлетико Минейро", а в прошлом розыгрыше "Насьональ" проиграл аргентинскому "Сан-Лоренсо". "Гуарани" постарается продолжить эту серию. Отметим, что клуб никогда ранее не выходил в финал Кубка Либертадорес. Более того, "Гуарани" может стать лишь третьим парагвайским коллективом, который доберётся до этой стадии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2015 в 10:23

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

Новости
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
Все новости
Рекомендуем