Валдивия принёс "Интернасьоналю" победу над "Тигрес"

В Кубке Либертадорес прошёл первый полуфинальный матч между "Интернасьоналем" и "Тигрес". Всё самое интересное случилось ещё в первом тайме, когда зрители увидели три гола. При этом матч мексиканцы заканчивали в меньшинстве.


"Интернасьонал" – "УАНЛ Тигрес" – 2:1 (2:1)

Голы: Д'Алессандро 5’ – 1:0, Валдивия 10’ – 2:0, Айяла 23’ – 2:1

"Интернасьонал": Алиссон, Жеферсон, Виллиам, Эрнандо, Алан, Арангис, Дурадо, Д'Алессандро, Валдивия (Моура 85’), Нилмар (Саша 64’), Лисандро

Запасные: Андерсон, Фрейтас, Муриэл, Ревер, Витиньо

"УАНЛ Тигрес": Гусман, Жуниньо, Айяла, Хименес, Писарро, Аревало, Торрес, Акино, Дамм (Брисеньо 61’), Собис (Луго 86’), Жиньяк (Гарсия 90’)

Запасные: Алвьарес, Палос, Эстрада, Геррон

Предупреждения: Жеферсон 38’, Дурадо 81’ — Хименес 21’, Айяла 41’, Писарро 45’, Жуниньо 90’

Удаления: Айяла 57’

16 июля.


В четверг началось второе полуфинальное противостояние Кубка Либертадорес. "Интернасьональ" принимал "Тигрес". В отличие от первого полуфинала между "Ривер Плейт" и "Гуарани" в этой паре фаворита назвать было тяжело. И "Интернасьональ", и "Тигрес" хорошо проводят нынешний Кубок Либертадорес. Пожалуй, в первом матче чуть больше шансов было у бразильцев, всё же они играли дома.

"Интернасьональ" мощно начал матч. Уже в дебюте хозяева забили дважды. Сначала не лучшим образом сыграл Аревало. Мяч после атаки бразильцев оказался перед штрафной. Д’Алессандро лучше всех разобрался в ситуации и сразу сильно пробив в дальний угол. Его соотечественник Гусман спасти не смог, да и шансов у него не было. "Колорадо" продолжали атаковать и вскоре забили второй гол. После атаки хозяев мяч оказался на левом углу штрафной, откуда Валдивия решился на удар. Мяч задел Айялу и по дуге перелетел через Гусмана.

"Тигрес" на первых минутах выглядел совсем разобранным. Гости ничего сделать не могли. Мексиканцам толком не удавалось перейти середину поля. Лишь после второго пропущенного мяча "тигры" стали приходить в себя. Отчасти им в этом помог стандарт. Мексиканцы заработали угловой. После быстрого розыгрыша накоротке последовала подача на ближнюю штангу, где совсем один был Айяла. Защитник головой переправил футбольный снаряд в дальний угол.

После этого характер матча изменился. "Тигрес" прибавил и пошёл вперёд. А вот "Интернасьональ", видимо, не ожидал уже проблем после отличного дебюта. Мексиканцы стали создавать моменты. Сначала Акино вывел Рафаэла Собиса на рандеву с Алиссоном. Однако форвард проиграл дуэль голкиперу, не сумев поразить ворота своего бывшего клуба. Чуть позже Жиньяк получил мяч перед штрафной, обыграл защитника и также оказался с глазу на глаз с Алиссоном. Француз, который дебютировал в этом матче за "Тигрес", решил пробить под перекладину. Однако Алиссон вновь выручил.

В конце тайма эмоции чуть накалилась. Судья показал несколько жёлтых карточек. Перед самым же свистком на перерыв возник спорный момент. Акино ворвался в штрафную бразильцев и упал. Повтор показал, что Коста сбил мексиканца. Однако судейский свисток промолчал. На перерыв команды так и ушли при преимуществе хозяев.

В начале второго тайма мексиканцы были настроены на атаку. Сначала Собис не слишком удачно ткнул мяч головой в руки Алиссону. А затем отличный шанс упустил Аревало. Уругваец подключился к атаке и после прострела справа бил из центра штрафной. Футбольный снаряд улетел выше цели. При этом Аревало помешал Жиньяку.

Вскоре гости остались в меньшинстве. Айяла в центре поля снес Лисандро Лопеса. Решение судьи было абсолютно верным. Защитник получил вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать. Таким образом, Айяла отметился своеобразным хет-триком: гол, жёлтая карточка и красная.

Казалось, что "Интернасьональ" должен после этого понестись в атаку. Всё же счёт 2:1 в домашнем мате плей-офф перед ответной игрой не должен был слишком устраивать бразильцев. Однако подопечные Агирре не могли взвинтить скорости. "Интернасьональ" больше действовал за счёт позиционных атак. Взломать же оборону мексиканцев статично было тяжело. По сути, в оставшееся время хозяева лишь однажды взорвались. За минуту два момента упустил Лисандро Лопес. Сначала после навеса он с близкого расстояния пробил точно в Гусмана. Затем экс-форвард "Порту" и "Лиона" отважился на выстрел из-за пределов штрафной. Однако Гусман в прыжке вытащил мяч из верхнего угла. "Тигры" сами заставляли нервничать бразильцев, атакуя при возможности. Гости шли вперёд в количестве трёх-четырёх человек.

Счёт же больше не изменился. "Интернасьональ" добился победы. Однако счёт 2:1 оставляет мексиканцам отличные шансы перед ответным поединком.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем