Жиньяк вместе с "Тигрес" постарается сделать первый шаг к финалу Кубка Либертадорес

Во второй полуфинальной паре Кубка Либертадорес сойдутся "Интернасьональ" и "Тигрес". У бразильцев на поле могут появиться Д’Алессандро, Алекс Мешини и Витиньо. Мексиканцы же готовы выпустить Рафаэля Собиса и Андре-Пьера Жиньяка.

 

Интернасьональ - Тигрес

Начало матча: 04:00 (мск).

Статистика очных матчей в еврокубках: ране не встречались.

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Хорхе Архоте (Венесуэла).

Стадион: "Бейра-Рио" (Порту-Алегри, Бразилия).

В четверг начнётся второе полуфинальное противостояние Кубка Либертадорес. Бразильский "Интернасьональ" примет мексиканский "Тигрес". В отличие от пары "Ривер Плейт" - "Гуарани" в этом противостоянии назвать фаворита нельзя. В сводной таблице группового этапа "Тигрес" стал вторым, а "Интернасьональ" – третьим. При этом обе команды хорошо проводят нынешний турнир.

"Интернасьональ" уверенно занял первое место в свое непростой группе. В поединках с "Эмелеком", "Стронгестом" и "Универсидад де Чили" "колорадо" потеряли лишь пять очков. При этом проиграли бразильцы на высокогорье в Боливии. В плей-офф же "Интернасьональ" сначала прошёл соотечественников из "Атлетико Минейро", а потом был сильнее неуступчивого "Санта-Фе".


"Тигрес" же вполне по силам стать первой мексиканской командой, которая завоюет Кубок Либертадорес. Ранее два коллектива с родины ацтеков пробивались в финал турнира. Однако и "Крус Асуль" в 2001-м году, и "Чивас Гвадалахара" в 2010-м проиграли в решающих поединках. "Тигрес" выглядит мощно. Эта команда заранее обеспечила себе первое место в группе, опередив "Ривер Плейт", "Хуан Аурич" и "Сан-Хосе". В плей-офф подопечные Рикардо Ферретти прошли "Университарио" и "Эмелек".

Наверное, у бразильцев в предстоящей игре шансов чуть больше. "Интернасьональ" играет дома. Кроме того, у "Тигрес" отсутствуют два важных игрока. Хорзе Торрес Нило и Хесус Дуэньяс в настоящее время в составе сборной Мексики выступают на Золотом кубке КОНКАКАФ. Зато "Тигрес" успел летом неплохо укрепить атакующую линию. В мексиканский клуб перебрались нигериец Икечукву Уче и француз Андре-Пьер Жиньяк.

Грядущий матч будет особенным для форварда гостей Рафаэла Собиса. Профессиональную карьеру он начинал именно в составе "Интернасьоналя", защищая цвета клуба с 2004-го по 2006-й годы. Также форвард выступал за "колорадо" на правах аренды в 2010-2011-м годах. За это время Собис дважды завоёвывал Кубок Либертадорес. "Интер" – это клуб, где я играл большую часть жизни. Однако важно биться за свой клуб, и я сделаю всё для победы "Тигрес", - заметил нападающий перед матчем.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем