"Ривер Плейт" и "Гуарани" начинают битву за выход в финал Кубка Либертадорес

В Кубке Либертадорес пришла пора решающих матчей. В среду пройдёт первый полуфинал турнира. Аргентинский "Ривер Плейт" дома примет "Гуарани" из Парагвая.

 

Ривер Плейт - Гуарани

Начало матча: 03:00 (мск).

Статистика очных матчей континентальных турнирах: +4 =0 -0. Мячи: 11 – 2.

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Даниэль Федорчук (Уругвай).

Стадион: "Монументаль" (Буэнос-Айрес, Аргентина)

Совсем недавно завершился Кубок Америки по футболу. Однако спать не приходится. В Южной Америке пришла пока решающих матчей главного клубного турнира континента. В Кубке Либертадорес надо сыграть полуфиналы и финалы. Рано утром в среду по московскому времени начнётся первое противостояние. В Буэнос-Айресе "Ривер Плейт" примет "Гуарани".

Вряд ли кто-то ждал такую пару в полуфинале турнира. "Ривер Плейт" буквально выполз в плей-офф, став худшей командой группового этапа. Однако благодаря дикости болельщиков "Бока Хуниорс" "миллионеры" прошли своего заклятого врага. Затем "Ривер Плейт" неожиданно выбил "Крузейро". После домашнего поражения 0:1 подопечные Гальярдо в гостях победили 3:0.

Путь "Гуарани" также был непростым. В группе парагвайцы опередили "Спортинг Кристал" и "Хуан Аурич", пропустив вперёд "Расинг". В 1/8 парагвайцы попали на "Коринтианс". Однако "Гуарани" сенсационно победил бразильцев дважды 2:0 и 1:0. Затем парагвайцы одолели всё тот же "Расинг" 1:0 и 0:0. Теперь "Гуарани" мечтает о первом в своём истории Кубке Либертадорес.


Летом в "Ривер Плейт" вернулись бывшие игроки команды Лучо Гонсалес и Хавьер Савиола. Оба могут сыграть против "Гуарани". Они готовятся к предстоящей встрече. Также на поле может выйти и главное приобретение "миллионеров" Табаре Вьюдес, который в своё время выступал за "Милан". Точно не сыграет Николас Бертоло, который травмирован. Другой звёздный возвращенец Пабло Аймар пока не набрал форму. Вне заявrи также остались Леонардо Пискуличи и Гидо Родригес.

Фаворитом поединка, безусловно, считается "Ривер Плейт". Наставник "Гуарани" Фернандо Хуберо согласен с этим мнением. Однако испанец заверил, что парагвайский клуб постарается дать бой аргентинцам.

Между собой клубы встречались четыре раза. И в каждом из матчей победил "Ривер Плейт". В 1966-м году коллективы так же, как и сейчас, сошлись в полуфинале Кубка Либертадорес. Тогда аргентинцы дважды выиграли со счётом 3:1, но в финале уступили "Пеньяролю". Также "Ривер Плейт" с "Гуарани" пересеклись на групповой стадии Кубка Либертадорес 2001-го года. Аргентинцы дома победили 4:0, а в гостях – 1:0.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем